Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Экскурсии в Греции

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил на экскурсию в Метеоры с п-ва Халкидики с ребенком (6 лет). Это очень тяжело? И еще. Лучше ехать с организованной экскурсией или самостоятельно на авто. Спасибо.
10.06.2004 12:47:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ася-Бася
С ребенком не стоит, очень утомительно, а вот сами обязательн посмотрите! 11.06.2004 10:21:29, Ася-Бася
Печальный опыт недельной давности:родители ОБНАРУЖИЛИ, что ребёнка укачивает. В результате 6-летняя девочка страдала не только весь день поездки в Метеоры, но и 2 после. 10.06.2004 15:30:28, Iga
Naomi
Ох, бедняжка :-( Вот, к сожалению, и минус экскурсии: ни остановиться, ни прогуляться. И еще мне почему-то кажется, что в автобусе больше укачивает, чем в машине. Но, может, я и не права. 10.06.2004 15:35:27, Naomi
LARKA
Нет, как раз в автобусе меньше. Там все повороты более плавными кажутся. Я как раз 2 раза ездила в тех краях, один на атобусе и в этом году на машине...В автобусе я даже не заметила что мы уже давненько "кружимся" )))
Другой разговор дети. Они могут все иначе переносить!
10.06.2004 15:40:01, LARKA
Naomi
Наверное, все индивидуально. Мне в автобусе хужее: автобус-то выше, да еще ежели и в конце окажеся :-(( А точнее, всё зависит от манеры вождения, уж это проверено многими. На меня не жалуются ;-) 10.06.2004 16:12:24, Naomi
LARKA
а фотографий нет вашего отдыха? 10.06.2004 16:14:39, LARKA
Naomi
Есть, и очень много. КРАСОТИЩА! А вас что конкретно интересует :-) 10.06.2004 16:56:05, Naomi
LARKA
Так, интересно посмотреть ))) ВСЕ! так ведь места-то почти родные ))) 10.06.2004 17:14:43, LARKA
Naomi
Я бы с радостью, но только фотки объемные очень. А сжимать я их не умею. Ежели только некоторые, наиболее удачные отобрать?.. Смотрите, Вам получать. 10.06.2004 17:22:54, Naomi
LARKA
info@univale.ru 10.06.2004 17:29:11, LARKA
Naomi
Завтра, ладно? 10.06.2004 17:34:59, Naomi
LARKA
Хорошо! А то я 13 улетаю в Грецию ))) 10.06.2004 17:40:15, LARKA
Naomi
Какая наглость :-)) И при этом спрашивать у бедных гражднан о фотографиях. Я тоже хочу в Грецию, назад в Грецию. И на Крит. 10.06.2004 17:47:11, Naomi
офф: еще о Греции: а вы на Корфу были ? вот где ИМХО красотища-красотища ! :) 10.06.2004 23:15:27, маро
LARKA
Я в прошлом году там была. Красотища не то слово! 11.06.2004 11:01:18, LARKA
LARKA
))) я очень люблю смотреть фотки с тех мест!
Я всего на 4 дня, воспользовавшись 1 выходным и 2мя отгулами ))))
10.06.2004 17:49:05, LARKA
Naomi
Лариса, пока не получается. Может, слишком большой объем? 11.06.2004 09:18:07, Naomi
LARKA
я получила 4 шт. 11.06.2004 11:01:39, LARKA
Naomi
Я ездила на машине с ребенком около 4-х лет, с п-ва Кассандра. У нас дорога заняла 4,5 часа в одну сторону. Мы выехали после завтрака, примерно в 7.40, и вернулись к восьми с небольшим, успели на ужин. Часть пути по трассе, там я выжимала до 160, часть - по обычным узким дорогам, и серпантин, конечно, тоже попадается. Но это совсем не страшно для водителя. Меня как раз устраивало то, что мы ни к кому не привязаны ни по времени, ни по остановкам. Мой сын дорогу переносит легко. На обратном пути спал, туда - играл или по сторонам смотрел, выискивал железную дорогу у обочины. И в Метеорах мы были предоставлены сами себе - ходили куда хотели и в том темпе, который нас устраивал. Разок пристроились около экскурсии и немного послушали. Возможно, 6-летнему ребенку легче подстроиться под режим экскурсии, мой бы не смог. Мы, например, на обратном пути, извините за подробность, просто остановились на обочине трассы, когда сын захотел в туалет: достали горшок, ребенок простроился - и порядок. К тому же в машине значительно легче возить много нужных и не очень вещей. Да и я получила несказанное удовольствие от дороги, особенно по серпантину. А в остальном, как LAARKA написала. 10.06.2004 13:43:01, Naomi
Наташа, а долго ехать по серпантину и как высоко? А то в позапрошлом году, когда были в Греции и ездили по горам обнаружилось, что детишку укачивает, потом, правда, привык. Но если ехать долго, боюсь опять будут проблемы. Спасибо. 10.06.2004 21:04:49, Marfusha
Naomi
На мой взгляд дорога в Метеоры серпатином не очень злоупотребляет. Там бОльшая половина пути приходится на трассу и просто на узкие (по 1 ряду) дороги. Они, конечно, не прямые, но и на серпантин не тянут. Просто именно в Метеорах от одного монастыря до другого дороги узкие, с поворотами и подъемами-спусками. Но это совсем небольшие участки.
Но дело еще и в том, что накануне мы заблудились в дороге и вот там-то уж часа три плутали по крутому серпантиу то вверх, то вниз. Ребенок перенес спокойно. И вот после этой дороги я вообще повороты не воспринимаю :-) Или после Олимпа, где мы тоже достаточно высоко забрались на машине, пока дорога не закончилась ;-) Но вы смотрите по себе, трудно советовать. Не хотелось бы, чтобы потом Вы меня обвинили в даче ложной информации ;-(
11.06.2004 10:18:07, Naomi
LARKA
Я ездила, но без ребенка.
Возят на комфортабельных автобусах (хотя зависит от того у кого вы брали экскурсию),время езды порядка 4 часов.
Можно поехать и самим, единственное никто не расскажет о метеорах, их истории... если это не нужно, и так подкованы, то лучше самим на машине.
Если нужны подробности экскурии - спрашивайте.
10.06.2004 12:53:34, LARKA
Лариса, а не подскажете, если ехать самим, то найти эти монастыри легко? И как вообще поднимаются туда. По серпантину на машине или по ступенькам? 10.06.2004 13:04:29, Marfusha
LARKA
По серпантину на машине. Там есть смотровая площадка, где останавливаются все экскурсионные автобусы. Почему-то там получаются самые красивые фотографии )))))
Можно подъехать к монастырям, но вс же не много придется пройти по ступенькам ))))
10.06.2004 13:26:24, LARKA
Спасибо. 10.06.2004 14:22:08, Marfusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!