Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Натs

Отдых в Крыму.

Я опять о больном. Решили в августе отдохнуть в Крыму на ЮБК. Едем в первый раз с малышом 3-х лет. Понравился Мисхор, т.к. у детенка высказывают подозрения на астму. Помогите советом, pls. В средствах особо не стеснины, но хочется получше отдохнуть и не отдавать лишнего. Несколько вопросов:
1. Какие факторы являются определяющим при выборе места на ЮБК.
2.Почему все таки очень многие едут в санатории, если многие утверждают, что за меньшие деньги можно снять квартиру со всеми удобствами, да еще и с горячей водой.
Помогите разобраться. Начиталась в и-нете всего подряд, в голове полная каша.

Если кто-нибудь может посоветовать хороший вариант, буду очень благодарна.

Требования как у всех: рядом с морем, чистота, хорошее питание, относительно ухоженый пляж, хоть какая-нибудь детская площадка, и, желательно, горячая вода (бойлер или еще что-нибудь).
Не оставьте без внимания заблудшего в поисках отдыха!!!!!!!!!!!
09.06.2004 15:08:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вас не очень напрягает самостоятельная готовка и прочее, присущее "дикому" отдыху, то можно снять жилье (это намного дешевле санатория) недалеко от санатория и водить дите на процедуры. У меня ребенок астматик, и я, если позволят средства, планирую поселиться недельки на две в Гурзуфе. Там есть санаторий, где лечились наши знакомые, они очень довольны. 10.06.2004 11:28:26, Journ
Натs
А какой, если не секрет? Поделитесь информацией 10.06.2004 12:05:01, Натs
По санаториям, к сожалению, соориентировать не смогу, если я не ошибаюсь, мои родственники ходили ко врачу и на процедуры в бывший Гурзуфский военный санаторий (сейчас он кажется переименован). Они едут туда 14 июня, и, если я увижу их в эти выходные, расспрошу поподробнее. Также и с жильем. Мне хотелось бы попасть туда же, где была в прошлом году - и условия хорошие, и к морю недалеко. Но связь с хозяевами той квартиры опять же через родственников. Так что если Вам интересен такой вариант, пишите, на какое время планируете поездку, и я попытаюсь узнать подробности, еще могу прислать фотки оттуда. 10.06.2004 16:16:23, Journ
Натs
Большое спасибо. Собираю всю информацию :))). Отпуск с 1 августа и ни днем раньше или позже. Буду рада любой информации. 10.06.2004 16:57:46, Натs
Если узнаю чего нового, напишу в понедельник. А август, говорят, самый дорогой месяц. Но я считаю, что это в любом случае дешевле, чем санаторий. 11.06.2004 12:27:31, Journ
Натs
Спасибо. Выбрали Ай-Петри, а его на начало августа уже нет в продаже. Обзвонила кучу агенств. Даже на Украине. Теперь новые поиски Ж(((. 10.06.2004 10:30:00, Натs
sacha
Попробуйте позвонить непосредственно в санаторий. Еще в Мисхоре есть санаторно-курортная поликлиника, можно жить в частном секторе и какие-то процедуры брать там, меня в детстве так лечили. Еще там рядом детский санаторий как раз для таких детей "Ясная поляна", но условия совковые. Вообще-то, основное лечение - это уникальный местный воздух, какие-то врачебные процедуры сводятся к кислородному коктейлю, ромашковым ингаляциям и сеансам массажа в ужасно неудобное время:-) 10.06.2004 16:12:01, sacha
Ясный Месяц
Можно попробовать на месте приехать и договориться. Хотя в августе это будет и трудновато. На крайний случай, можно выбрать жилье в частном секторе, а в санатории просто курсовку купить.. 10.06.2004 11:17:04, Ясный Месяц
Натs
Скажите, у Вас опыт большой, судя пр реге, Насколько реально в начале августа приехать в Мисхор и найти приличное жилье (рядом с пляжем, чисто, мини кухня, и какой-нибудь бойлер, чтобы была горячая вода)? Говорят, если заранее не договориться, то шансов никаких. Даже если и договориться, то может тоже не быть шансов. Может у Вас есть надежные контакты? Поделитесь, пожалуйста, если можно. 10.06.2004 11:25:32, Натs
Ясный Месяц
В августе найти место с указанными параметрами будет трудно. Очень. У нас прошел вариант, когда мы на несколько дней сняли комнату абы какую и потом за два-три дня просто нашли подходящий вариант / договорились.
На территории самого санатория Ай-Петри (за воротами) есть домики, в которых сдается жилье, но там надо договариваться немножко заранее.. К сожалению, в Мисхоре у нас контактов никаких, есть только в Евпатории :(
10.06.2004 11:36:34, Ясный Месяц
Натs
Спасибо большое, за совет. 10.06.2004 11:50:25, Натs
Ясный Месяц
Всегда пожалуйста :)) 10.06.2004 19:02:57, Ясный Месяц
Ясный Месяц
Мисхор, санаторий Ай-Петри. Отдыхали в прошлом году - очень довольны :) Если нужны подробности - в мыло плиз, то, что в реге :) 09.06.2004 17:36:06, Ясный Месяц
У моей подруги сын-астматик, в прошлом году она возила его в санаторий на ЮБК (только не помню, Мисхор или Симеиз, я их путаю), осталась очень довольна. Я вообще любитель "дикого" отдыха, но в ее случае с аргументами (почему санаторий) согласна: рядом врач (для проблемного ребенка важно); ехала она одна с ребенком и не хотелось тратить время на бытовые мелочи и покупку продуктов-готовку-мытье посуды (а в кафе кормиться им было бы сложно, у мальчика на многое аллергия). Ну и все процедуры под боком - массаж, ингаляции; парковая зона возле санаторий (хотя в Крыму везде парковая зона :)) 09.06.2004 15:56:35, Eden
Кобра Гадюковна
Мисхор - городок маленький, поэтому в августе могут быть трудности с хорошими квартирами. Яндекс по запросу "квартиры в Мисхоре" выдает пару-тройку адресов на сайты хозяев квартир, созвонитесь с ними, если понравятся их предложения. По ссылке - сайт с предложением домов и частных пансионатов. Дороговато, на мой взгляд.
Насколько я знаю, для астматиков рекомендуют Новый Свет, он находится среди можжевеловых рощ, и подешевле Мисхора.
09.06.2004 15:44:43, Кобра Гадюковна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!