Раздел: Отели, бронирование (Дополнительные часы проживания в отеле )

В блог Подписаться на Дзен!

плата за допчасы в отеле, Турция

В среднем, сколько стоят дополнительные часы в отеле - если вылет вечером, а чек-аут как обычно в 12? есть какая-то политика или практика по этому поводу, стандартные цены, от чего это зависит? если что у нас Турция 4*.
25.06.2018 11:03:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только вернулись, тоже доплачивали за продление, тк чек-аут в 12.
Узнать смогут или нет продлять номер смогли только день в день в 10 утра.
На ресепшен висели расценки за все допуслуги.
Продление было возможно только до 17-00, стоимость была 35 долларов или 30 евро.
Расплатились картой, но почему-то списали по какому-то низкому непонятному курсу,
сумма в рублях вышла 1700.
26.06.2018 13:22:08, Карица
Зависит от конкретного отеля и его загруженности. Нам один раз продлили бесплатно, в другом отеле заломили какую-то очень большую сумму, в третьем долго извинялись и отказали т.к. не было мест. Даже за деньги.
Так что выяснить это можно уже на месте в конкретный день.
26.06.2018 09:36:21, Иришка-Мартышка
nessyl
+1
В разных отелях встречались варианты:
- мест нет - браслеты (т.е. возможность пользоваться всей инфраструктурой отеля) оставили до выезда, вещи сложили под замок в камеру хранения, до вечера спокойно загорали-купались-развлекались, перед выездом приняли душ и переоделись в фитнес-центре;
- мест нет - браслеты срезали в 12.00, выезжали где-то в 15-16 часов, камера хранения по цене крыла от боинга - дети плескались в бассейне, мы с чемоданами сидели в лобби.
- продлили номер бесплатно до времени выезда;
- почасовая доплата за продление = стандартная стоимость номера за сутки (не та, которую мы платили за путевку, а стандартная - на ресепшен табличка стояла с расценками) + 20-30% / 24 часа;
- фиксированная доплата (расценки встречались от чисто символических $10-20, до $100-150) за продление номера на 6/12 часов; при этом на небольшое время - до 2-3 часов - можно было задержаться в номере бесплатно, если задержка больше 6/12 часов, то надо было оплатить следующие сутки полностью.
26.06.2018 10:46:26, nessyl
Баффи
Только из Турции прилетели были правда в 5* (Justiniano Park Conti), выезд в 12 часов, продление за 10 долларов час, после выселения из номера браслет никто не срезает, я со своим вообще еще день ходила в Москве:), можно пользоваться всем что есть на территории без проблем, до этого были в Лонисере и в Лире аналогичная ситуация 25.06.2018 20:06:53, Баффи
Добрый день ! Как вам отдыхается в этом отеле . Поделитесь отзывами пожалуйста. С ребенком 7 лет можно туда ? 26.06.2018 10:27:38, Шуреночек
Баффи
Здравствуйте, пишите что конкретно вас интересует
мне понравилось все кроме горок и отсутствия рядышком рынка.

Территория большая, зеленая, павлины ходят, есть мини зоопарк, мой сын из анимации уже вырос, но видела со стороны как с детьми играют, развлекают по полной.

Кормили однообразно, но мой привереда за весь отдых к картошке фри любимой даже не притронулся.
Пляж огромный, даже при переполненном отеле были свободные лежаки.

Да есть еще такой момент, я бронировала отель сама у оператора, с четкими параметрами, что нам нужно бунгало, прилетели ночью и нас изначально поселили в корпус через дорогу Moonlight , утром подошла к администратору извинились и предложили бунгало на выбор, не знаю правда это или нет, но в связи с переполненностью основного отеля и непопулярностью отдельно стоящего нового здания стараются туда сначала поселить
Если что еще интересно спрашивайте.
27.06.2018 12:46:33, Баффи
nessyl
Можно - отличный отель, если не испортился за последние пару лет. 26.06.2018 10:48:09, nessyl
Спасибо 25.06.2018 23:07:35, NatashaV
belochkaN
Еще учтите, что при наличии свободных номеров, а бывает отель под завязку, и никакие деньги не помогут. Продлевали в пятерке один раз до 19ч за 50 долл., но тогда с маленькими детьми были. А без детей или с подросшими смысла особого не вижу. 25.06.2018 14:51:57, belochkaN
Все от отеля зависит. Чаще всего попадались отели, где доп. плату не берут (только вещи из номера должны быть вынесены и находиться в камере хранения), при этом можно пользоваться всем остальным. А один отель был - где брали как за полдня. 25.06.2018 13:27:06, vampirochka
В каждом отеле свои цены, нам озвучили, но я не запомнила нам не надо было 25.06.2018 13:00:01, Зайчонок
две недели назад продлевали за 10 долларов/час (это 5-ка UALL), нам даже бумажку выдали об оплате 25.06.2018 12:56:55, Monika83
Brillante
Я в прошлом году не стала оплачивать, выезд из отеля был в 18:45
Чемоданы сдали в камеру хранения с собой была пляжная сумка, купались, гуляли, перед выездом переоделись. Если только вы поспать хотите в номере перед выездом, а так смысл какой платить, чтобы там чемоданы постояли?
25.06.2018 12:46:27, Brillante
А поесть можно без проблем было? 25.06.2018 15:37:00, NatashaV
XXL
И поесть, и купаться 25.06.2018 23:25:05, XXL
ВотТакаЯ
Только что из Турции, 4 звезды. Расчет доплаты был исходя 5 долларов/ час, итого до 16 часов - 20 долларов. 25.06.2018 12:30:34, ВотТакаЯ
iv_yulya
мы оплачивали в прошлом году по прайсу в лирах, по курсу что-то около 800 руб с 12-00 до 18-00
тоже 4-ка
25.06.2018 12:33:50, iv_yulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!