Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

про алкоголь и таможню еще раз

повторяю свое сообщение еще раз, тк на него никто не ответил, а мне ну очень нужно! подскажите, плиз, кто знает:
кто знает, подскажите, сколько алкоголя в литрах можно ввозить из заграницы? Сколько крепкого (мы уже купили несколько бутылок 36 и 40 градусов) и сколько вина?
спасибо
06.06.2004 18:07:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://forum.travel.ru/main/index.cgi?read=55816
вот тут про ввоз алкоголя и оплату превышения.
09.06.2004 10:35:50, asy
Grozza
Физическое лицо, достигшее 17 лет, может ввезти/вывезти единовременно без уплаты таможенных пошлин, налогов 2 литра алкогольных напитков (с 21 года), не более 250 г. икры осетровых рыб в заводской упаковке и табачные изделия (сигары – до 50 шт., сигариллы – до 100 шт., сигареты до 200 шт., табак – 0,25 кг). В случае ввоза табачных изделий только одного вида допускается ввоз 100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет и0,5 кг табака. Ввоз/вывоз этих товаров ограничен российским законодательством.

07.06.2004 14:21:30, Grozza
Вроде как по 2 литра на человека, мы провозили и больше, никогда вопросов не возникало. 07.06.2004 11:25:16, ага
Когда у нас такой вопрос возник и мы его задали таможеннику в Домодедово, он не стал углубляться в подробности и разделять на "крепкие" и "некрепкие", скалаз "2 литра на человека". Мы испугались, т.к. везли гораздо больше, и отдали сумку приятелям... 07.06.2004 00:22:35, Polett
Lem
А если положить в багаж? Предварительно упаковав в мягкое. Наверно и ящик можно. ;) 07.06.2004 12:58:39, Lem
Мы покупаем спиртное на вылете, как правило. Хоть народ и ругает дьютик в Домодедово, но виски и коньяк там гораздо в бОльшем ассортименте и по лучшим ценам, чем в Египте, например. Поэтому мы покупаем для того, чтобы пить там, а на отдыхе почему-то не хочется ничего, кроме пива, да и то редко... Поэтому обратно они едут в чемоданах...

Но если проверяют, то и чемоданы просвечивают рентгеном. Поэтому обнаружить при желании просто...
07.06.2004 22:21:04, Polett
подскажете ? (у меня опыт нулевой почти)
где, когда и как они это проверяют? ...
я вспомнила, что в прошлом году везла с Кипра 3 бутыли командарии + одну бутылочку их вина, с фестиваля вина.
Наверно,в итоге все же меньше 2 литров, но ведь никто и не смотрел даже ничего...
07.06.2004 09:36:22, Miril
За все наши поездки зарубеж на обратном пути нас никогда не досматривали, ни ручную кладь, ни чемоданы. Но на всякий случай мы стараемся "формально не нарушать" (лишние отдаем знакомым, чтобы пронести через таможню), жалко было бы отдавать таможенникам французский коньяк и виски :-)) 07.06.2004 11:14:56, Polett
MaMasha
В основном то что в чемоданах и не смотрят. Могут придраться к тому что в Дьютике купили, а к тому что в багаже врядли. 07.06.2004 09:47:52, MaMasha
у меня все было в ручной клади, командарию - да, в дьютике и покупала.
Повезло?
07.06.2004 10:11:29, Miril
MaMasha
Помоему 1 литр крепких и 2 литра слабоалкоголных на человека. Дети за человеков не считаются =)). 06.06.2004 22:52:44, MaMasha
ввозить из-за границы ?..
не знаю, поможет ли вам:с Кипра я одна (ребенок 3.5 считается?) везла 3 бутыли Командарии. У вас уже больше ? ;)
06.06.2004 22:34:15, Miril
По-моему, беспошлинно - литр на человека 06.06.2004 19:20:33, Фома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!