Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

ищем место под солнцем

Бывалые люди! подскажите, что хорошего можно ждать с 1,5лым ребенком в Крыму. ну, скажем,в Ялте? Где голову преклонить? :-)
04.06.2004 20:09:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Поезжайте лучше в Орджоникидзе - там спокойнее, пляж песочный. Тихий, чистый поселок. Могу дать телефоны - заранее о жилье договоритесь. 06.06.2004 11:12:16, Lyta
было бы здорово!:-) спасибо! вам не трудно будет скинуть на мой мейл? А там как по ценам? 06.06.2004 23:36:41, Иванушкина мама
Я могу Вам посоветовать отдыхать не в самой Ялте, а в окрестностях города, т.к. народу очень много. Из городских пляжей лучший - Массандровский, он чище и ухоженней в целом. Если Вы не очень хотите видеть и слышать проявления курортной цивилизации, устраивайтесь в районе Сосняка (между Массандрой и Никитой), в Верхней Массандре (р-н ул. Стахановская)или в пос. Лесхоз (выше Стахановской в горах, в лесу). Либо в Верхней части Васильевки - там тоже влияние гор ощущается. Но во всех перечисленных местах Вы будете привязаны к необходимости пользоваться транспортом (хотя бы вверх заезжать), вниз можно спускаться пешком, в т.ч. с коляской (кроме Сосняка - там, наверно, удобнее пользоваться троллейбусом, все-таки). 05.06.2004 17:02:17, AG
мы ищем что-нить как раз поближе к морю: надоело мотаться по городу туда сюда. :-) да и режим к тому же: пока дойдем уже и кушать надо...и спать потом...эх... а есть ли в этом райне что-нить и неслишком шумное и на берегу? Вы не знаете? 06.06.2004 23:39:34, Иванушкина мама
Юлия К.
Ну зачем Вам Ялта с таким малышом? Жаркий, пыльный город. Если хотите именно ЮБК, езжайте в Симеиз. Там климат замечательный, парки. Только поселок стоит на горе (как и везде на ЮБК) и до моря добираться будет с малышом сложновато. 05.06.2004 11:58:59, Юлия К.
да, я слышала про Симеиз. но так хочется поближе, на берегу. вы не знаете в районе Ялты что-нить не шумное рядом с берегом, не в горах? мы так просто никогда не были...:-) 06.06.2004 23:46:17, Иванушкина мама
Юлия К.
Боюсь, что там такого нет. Повторюсь еще раз, ИМХО, Ялта - не лучшее место для отдыха с малышом. 07.06.2004 10:40:03, Юлия К.
Ирина&Полина
Ялта - портовый город, из этого следует, что там дорого, море грязное и толпа народу,и на пляже народ лежит штабелями.
Если ехать в Крым, то я бы поехала лучше в Алушту.
05.06.2004 00:31:20, Ирина&Полина
кстати, Алушта это мысль.:-) Я просто неграмотно выразилась. Вообщем-то нужно направление Ялты.э чтобы был субтропичекский климат. но вы правы про грязно и штабели:-) А что-нить знаете в Алуште? 06.06.2004 23:34:01, Иванушкина мама
Ирина&Полина
В Алуште с жильем, я думаю, проблем не будет. Приезжаете на автовокзал, выходите и идете прям к морю, заходите в понравившийся дом не далеко от моря, и спрашиваете есть- ли свободные комнаты. Я так всегда делаю. С питанием проблем тоже не будет, на каждом углу, на любой вкус. На набережной куча детских аттракционов. 07.06.2004 17:44:32, Ирина&Полина
мы хотим в Керчь поехать в частный пасион. Говорят, там питание хорошее. Для деток специально готовят. Единственная проблемма - непонятный вкладыш о гражданстве ребенка (надо ли?) и неизвестно будет ли летать туда самолет. А так, перспективы сказочные - пляж песчаный, море мелкое, рядом деревня с рынком - продукты свежие...ляпота! Цены дешевые опять таки по сравнению с Анапой и Сочи и ксати Ялтой. (говорят в сутки на взрослого 15 у.е., на ребенка 10 у.е. это с питанием). Вот. 04.06.2004 22:02:41, Мама Маша
нас смущает, что климат там более сухой, чем в Ялте. все же степь.... 04.06.2004 22:18:14, Иванушкина мама
Кобра Гадюковна
То, что климат сухой, огромный плюс. Жара переносится намного легче. 07.06.2004 10:31:26, Кобра Гадюковна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!