Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Германия. Помогите!!!!

Девочки, помогите советом!
Кто-нибудь ездил в Германию по приглашению (вызову) проживающих в Германии немцев? Нам должен скоро прийти вызов от тамошнего друга, ехать планируем числа 5-6-го июля, времени остается в обрез. После получения вызова что дальше делать? Никогда таким образом никуда не ездили, в Германии никогда не были, шенген тоже никогда не оформляли, темные мы :)))). Надо где-то (где?) какие-то (какие?) анкеты заполнять? Куда-то (куда?) какие-то (какие?) документы сдавать? Справку о покупке валюты (в каком количестве на 1 человека)? Какой вообще дальнейший (после получения приглашения из Германии) порядок наших действий? Живем не в Москве, а консульство-то в ней, родимой. Как долго с документами в консульстве валандаться придется? Возможно, что приедем в Москву, день-два на оформление в консульстве, потом покупаем билеты и в Германию? Или придется несколько раз в Москву в консульство ездить? Нужна ли страховка, если да, то от чего и какой фирмы? Примерная стоимость? Как дешевле добраться до Германии (нам нужно в Бонн), где можно посмотреть информацию по рейсам и ценам? Короче, напишите все поподробнее, как для дураков :))))). Очень боюсь не успеть с оформлением или что-то не учесть.
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
02.06.2004 20:35:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работаю в фирме, специализирующейся на Германии. Позвоните мне, если у вас еще есть вопросы: 792-52-92 (Эля Кузнецова)
Постараюсь ответить максимально подробно.
03.06.2004 16:40:30, Эля (Dollar)
Юля В
Эля, может быть Вы знаете, до Франкфурта какой авиакомпанией дешевле лететь? 07.06.2004 00:20:36, Юля В
Эля, а Вы в какой фирме, может, мы с Вами общаемся и не знаем этого?:)) 03.06.2004 17:41:07, Лангуста
Когда мы ездили в Германию (лет 7 назад) в посольстве были огромные очереди (на несколько дней). Я случайно пошла 30 апр. - не прошла. Но узнала, что 1 мая у них - раб. день. Пришла и за 1,5 часа все прошла. Оч. советую идти к ним в наши праздники! 03.06.2004 15:42:50, London на работе
Посмотрите сайт а/к "Сибирь", у них самые дешёвые билеты, ещё и оплачивают проезд на скоростном поезде до конечного пункта в Германии. 03.06.2004 15:16:15, Vickie
Сужу по ценам на их сайте. $245 туда-обратно - дёшево, по-моему. Значит, врут... 03.06.2004 17:46:22, Vickie
Дешево, но а/к Германия дешевле.И самолеты у них получше. Хотя они рейсы отменять и задерживать любят.Но Аэрофлот стоит, обычно, тоже 240. 05.06.2004 00:57:26, Лангуста
Ужасная компания, ужасная:(((

И не самая дешевая.
03.06.2004 17:40:07, Лангуста
про визы - все по ссылке посольства.
Как правило если вы сдали документы в понедельник, то к пятнице они готовы. Приходите получать талон максимально рано, имея все уже готовые документы, и скажите, что приехали из далека, обычно дают талон на тот же день. Справками о покупке валюты запастить никогда не вредно, но просят или нет точно сказать не могу, поскольку мы оформляем с гарантийным письмом и у нас не просят:)
Ехать до посольства проще на маршрутке + учитывайте, что в утренние часы Ленинский конкретно забит в обе строны, выезжайте с запасом.
Как ехать в Германию:
самолет (Аэрофлот около $350, Монгольские авиалинии - $250 туда-обратно, Люфтганза)
или поезд (до берлина 6300 р. туда-обратно)
или автобус (узнаете прямо напротив посольства, их там куча стоит).
03.06.2004 10:09:41, мама98
Сейчас запись в посольство по телефону. За талонами ездить не надо, звонишь, тебе говорят когда и во сколько подойти.
Если по приглашению, то справку на вывоз волюты не требуется, но на всякий случай я бы сделала.
Неужели поезд так подорожал?! мы ездили за 4000 руб.
В посольстве всегда можно попросить, чтобы сделали визу побыстрей, иногда они идут навстречу.
03.06.2004 11:04:08, Muri
только по телефону? я год назад делала визу, ездила за талоном сама. Я так понимаю, что по-телефону-то за деньги это все....
А проезд дорожает каждый год, к сожалению
03.06.2004 15:49:02, мама98
это у них в посольстве теперь такие порядки. Звонить надо по телефону - звонок платный. 03.06.2004 17:17:43, Muri
Подтверждаю информацию:) Мама пару дней назад паспорт с визой забрала. 03.06.2004 17:40:39, Лангуста
Могу только сказать, что так же ездила в Германию по приглашению-вызову родственников (правда 7 лет назад), но с меня справку о доходах и покупке валюты не спрашивали, такие справки предоставлялись моими родственниками при оформлении вызова (т.е. они как-бы подтвердили, что в состоянии "прокормить" меня на период приглашения), они же платили мед. страховку за меня.
Но повторюсь, это было давно
03.06.2004 09:04:35, Касяся
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! 02.06.2004 23:04:53, СЗ
я не спец, такая же, как вы, в прошлом году нам оформили поездку в Испанию.
Что помню:
анкеты нужны, в инете их не бывает случайно? ..
кроме анкет - да, справка об обмене валюты или выписка с вашего банковского счета
в день на человека 50 $ ? или евро? т.е. вас трое х на кол-во дней х 50 = вот эта сумма должна быть в справке.
С нас брали справки с работы о последних трех з/п - они должны быть не менее 300 $(евро?)/месяц
4 фотографии
копия российского паспорта - все странички, одна за другой, даже пустые, все-все
копия загранпаспорта - первые странички
св-во о рождении ребенка +копия (лучше заверить у нотариуса, сказали нам)
св-во о браке + копия (лучше .... )
подтверждение брони гостиницы - хотя, какая у вас гостиница, если вы к родне ? ... значит, ваше приглашение
подтверждение или что? билетов туда и обратно
страховка на все дни, включая, ессно, день отлета-прилета - в страховой компании сделают

как дешевле - поиском найдите Аэрофлот с ценами и расписанием рейсов, ж/д, др.авиакомпании - в прошлом году мы так и сидели, выбирая, как и чем лететь
Все, больше не подскажу, пусть знающие расскажут:)
(удачи!)
02.06.2004 22:07:18, Miril
Извините, но то что вы написали ни в одном месте не соответствует требованиям консульства Германии. 02.06.2004 22:13:13, Наталья Л
извиняю:) 02.06.2004 22:38:31, Miril
http://www.deutschebotschaft-moskau.ru

Скачиваете анкету. Заполняете. Приклеиваете фотографии. Копируете первую страницу загранпаспорта и приглашение. Прилагаете к анкете. Звоните по телефону, указанному на сайте (он платный, порядка 70 руб. за минуту). Вам назначают дату, когда вы придете подавать документы. Перед подачей документов покупаете страховку непосредственно у посольства. Стоимость - порядка доллара в день на человека. Можно купить и заранее в любой страховой компании. Виза обычно бывает готова в течении трех дней.

Будьте готовы к вопросам - зачем вы едете, к кому вы едете. Отвечайте максимально подробно, и лучше правду. Если вы едете по приглашению, справка о покупке валюты вам не нужна. Но будьте готовы показать справку о доходах с места работы. Чем большую сумму там напишут, тем лучше. В справке должна стоять должность, которую вы занимаете, и как давно вы там работаете. Оптимально на фирменном бланке. Естественно с печатью и подписью.

Если будете тянуть с билетами до того момента, как получите визу, может получится, что билеты влетят в копеечку. Самый дешевый способ попасть в Бонн - авиакомпания Германия. Они летают в Дюссельдорф за 111 евро в одну сторону. Бонн - час на машине от Дюссельдорфа. Отслеживайте ситуацию с билетами на их сайте http://www.gexx.de Там видно, сколько осталось билетов. В Дюссельдорф летает еще Аэрофлот. По каким-то дням в Кельн летает Трансаэро. Эти рейсы можно посмотреть на www.opodo.com
02.06.2004 21:21:00, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!