Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Panlana (Алиска 1,3)

Анапа или Турция?

Рассудите: до последнего времени собирались на наши юга - в Анапу, считала, что это намного дешевле. Вчера посчитала полную стоимость и задумалась.
Имеем: 2взр.+ ребенок 1,5 года. Предполагался отдых на 3 недели в конце августа - начале сентября.
1) Проживание - практически в самом дешевом номере "эконом" (для тех, кто знает, - пансионат Селена)+ питание (говорят, хорошее)= 33т.р.
Огромный минус номера: находится в мансардном 4-м этаже, лифта нет, зато есть ребенок и коляска. Плюсы: пляж 100м, ну и вообще пансионат хвалят на многих форумах.
2) Авиаперелет - 11т.р.
Итого: 1,5т.у.е.

Что на эти деньги (до 1,8т.у.е.) можно в Турции?
Сможем ли отдохнуть 2 недели? Какой будет отель? Отпуск возможен в августе-сентябре; когда Турция дешевеет?
Ну и вообще хотелось бы услышать мнения, что бы вы выбрали: 3 недели нашего юга или 2 недели в Турции (с учетом акклиматизации ребенка)?
02.06.2004 11:36:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
Мы в прошлом сентябре были в Селене, в этом едем за границу. Кстати, в сентябре в Селене хорошо падают цены. А номер мы бронирвали на прямую. Не могу сказать, что я в бешеном восторге от Селены: море рядом и это супер, а вот все что вокруг: детской площадки нет, дискотеки нет, какого-нибудь пинг-понга и то нет. Скучнова-то. До Анапы далекова-то, да и не так там много чего интересного. Вокруг было так пусто, что просто чувствуешь себя Робинзоном. Магазин ближайший нашли ну как-то очень далеко. Ходили в соседний КГБшный пансионат на дискотеку (там детей много маленьких), в какой-то раз нас развернули: у нас здесь только свои... Мы ездили 2 взрослых+2 ребенка (5 и 2 года)+друзья 2 взрослых+1 ребенок (5 лет). Друзьям понравилась: в этом году скорее всего поедут снова. Нам не очень. Лестница проблемой не была: хорошая, деревянная. 03.06.2004 09:47:24, Машерочка-Косуля
Попробуйте прицениться, говорят 3-я неделя в отеле совсем дешево обходится, просто у нас не принято так ездить, а иностранцы так и делают. Думаю в сентябре, когда школа начнется, в Турции легко будет подобрать. 02.06.2004 14:00:09, Myshik
Только что посчитала вам ради интереса гостиницы 3+ в Аланье на конец августа. Вам на 3 недели в Турции по всё включено в гостиницах 3* и 3+ получается от 1400 до 1600 долларов. Однозначно в Турцию ехать!! 02.06.2004 13:57:59, Semolina
Panlana (Алиска)
Сейчас как раз позвонила в турагентство, что-то не обрадовали:(
Сказали, что плюсом к оплате 3-х недель сюда войдет еще 10-15% за расчет, т.к. не по спецпредложению, надо отдельно готовить пакет док-тов, а это лишние трудозатраты и т.д.
И еще не подскажете, когда уже надо беспокоиться о покупке тура? Мне ответили, что на конец авг. - начало сент. не раньше середины июля. Якобы цены будут более приемлемые, а сейчас дорого. Это так?
02.06.2004 16:34:02, Panlana (Алиска)
ВРУТ!! смотрите сайт, например, www.coral.ru Прямо на главной странице раздел "Суточные цены". Выбирайте гостиницу, умножайте суточную стоимость на кол-во дней. А потом плюс стоимость авиабилета из раздела на той же странице "Авиабилеты". И всё! К полученной стоимости больше ничего плюсовать не нужно! 02.06.2004 17:22:47, Semolina
ЕК настоящая
Звоните в другое агенство.) 02.06.2004 17:08:20, ЕК настоящая
Nat2
У операторов есть суточные цены и цены на перелет. По таким условиям можно бронировать хоть сейчас. Но это не спец.предложения.
Попробуйте напрямую спросить где-нибудь в Тезтуре.

В прошлом году у меня знакомая летала на 3 недели в Аланью, не могу сказать, что с нее взяли какие-то сумасшедшие проценты за доп. расчет.
Пишите на адрес в реге за подробностями.
02.06.2004 16:57:58, Nat2
Анапа дешевле, но не так, как Крым или Азовское море. Поэтому надо не из цены исходить, а из ваших предпочтений. Т.е. нужно ли вам все указанное в отеле, за что вы платите? Какой пляж нужен (песок, галька)? Какая местность вокруг (пустыня, леса, горы)? Нужны ли вам постоянные улыбки или обычное отношение? И другое..
02.06.2004 13:06:15, Шаффи
Panlana (Алиска)
При всем при этом цена всё-таки определяющая. В отеле мне нужна двуспальная кровать:) (не смейтесь, как оказалось в самых дешевых номерах их не бывает), хорошее питание, лучше если периодически будет что-то вареное-тушеное, близкий песчаный пляж. Всё остальное отходит на второй план: не сильно привередливые мы и избалованные заграницами:) 02.06.2004 13:29:51, Panlana (Алиска)
хорошо, что вы уже определились, что нужно. Теперь задавайте им в агентствах сразу вопрос есть ли двухспальная кровать, какая в Турции еда в конкретном отеле, какой сок (свежевыжатый или из пакетиков) и т.д. 02.06.2004 17:23:59, Шаффи
Зок
Да, и приплюсуйте к этим деньгам еще накладные расходы (развлечения для ребенка, и т.д. и т.п., а в Турции ALL. По уровню комфортности наши санатории (даже самые дорогие)- это уровень 3зв. в Турции. А в Турции за эти деньги можно что-то найти. Я однозначно выбираю Турцию. Просто мы были и там и там. 02.06.2004 12:59:38, Зок
ЕК настоящая
3 недели Турции. Специально спрашивала у родителей тех деток, которые приехали в Турцию на 3-6 недель, во что им обошлось.
2взр+ребенок 3 лет, например, на 3 недели 2200. У Вас ребенок летит бесплатно, минусуйте.
Варианты: 2 нед - один отель, потом неделя - соседний.
02.06.2004 12:45:33, ЕК настоящая
В прошлом году отдыхали в Турции с 4-летним сыном 3 недели в Аланье - 42 тыс. рублей. 03.06.2004 12:19:54, larissaZ
Panlana (Алиска)
А не скажете, какой отель? И как впечатления? 03.06.2004 13:37:10, Panlana (Алиска)
Panlana (Алиска)
А подробнее можно? Какой отель? оператор? это должно быть заранее запланировано, чтобы не лопухнуться с обратной дорогой.
Можно на мыло (спасибо:)
02.06.2004 13:17:26, Panlana (Алиска)
ЕК настоящая
ОК, см. почту. 02.06.2004 14:39:29, ЕК настоящая
На наши юга я не езжу принципиально.Не хочу хамства за свои деньги.Мы собираемся в Турцию или Тунис.Хорошие отели,хорошие условия.Много развлекалок для детей.Вчера только смотрела конфу "Семейный отдых".Там много написано об отдыхе с детьми. 02.06.2004 12:41:38, Ёжик
Аленкаа
Я тоже. Принципиально, в смысле:) 02.06.2004 13:24:20, Аленкаа
Panlana (Алиска)
Да, об отдыхе с детьми тут много написано. Меня же больше сейчас интересует, что за свои небольшие деньги я смогу получить в Турции. И будет ли это соотноситься с ребенком. Но Ваше мнение я поняла, спасибо:) 02.06.2004 12:52:52, Panlana (Алиска)
В Турции с детьми-просто супер. Недешево,конечно,но полно всяких развлекаловок для детей,чего на наших югах нет.Единственно,в Турцию сейчас как-то стремно из-за курдов.Я вот теперь о Тунисе задумалась. Говорят,с детьми там тоже хорошо. 02.06.2004 15:57:34, Ёжик
Ой,я совсем с ума сошла.Я ж в этой конфе и сижу! Вот что значит на работе. 02.06.2004 12:45:19, Ёжик
:))
гы :)
02.06.2004 12:58:10, Miril
Для ребенка, естественно, лучше три недели. А еще лучше месяц. :))) 02.06.2004 11:54:36, Pansy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!