Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Thais

Вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении

Едем с мужем и ребенком в отпуск на Украину. Для нас с мужем для въезда достаточно российских паспортов. А для ребенка (ему 3,5 года) достаточно свидетельства о рождении? Или ему надо оформлять в свидетельство о рождении вкладыш о гражданстве? На какой закон или постановление я могу сослаться если возникнут проблемы на границе?
Выдачей загранпаспортов теперь занимаются паспортные столы. Я вчера позвонила в паспортный стол, там мне сказали, что вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении надо ОФОРМЛЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А сделать это довольно проблематично, т.к. сейчас там огромные очереди. Потом я позвонила в посольство Украины в Москве, и там мне сказали, что вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении ОФОРМЛЯТЬ НЕ НУЖНО, достаточно свидетельства о рождении. И кому верить? Если поедем без этого вкладыша, неужели нас могут "завернуть" на границе?
01.06.2004 22:10:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Несколько лет ездили в Молдову через Украину с российскими паспортами и св-ми о рождении детей без всяких вкладышей. Проблем не было. Более того, св-ва о рождении даже не смотрели. В этом году едем отдыхать в Крым. Начитавшись всяких страшилок, сделала вкладыши :)) Все равно, говорят, их надо оформить, т.к. когда дети паспорт будут получать, этот вкладыш должен быть. 02.06.2004 22:58:49, Орлуша
Businka
Проще сделать вкладыш, чем нервничать и платить 1000 рублей погранцам. Вы не звоните в пасп. стол, а идите с выпиской из домовой книги, св-вом о рождении и копиями паспортов родителей. 02.06.2004 15:44:09, Businka
Lyta
Загранпаспорта и вкладыши оформляют в разных кабинетах. У нас ни единого человека не было - и когда я сдавала документы, и когда получать пришла. 02.06.2004 11:22:03, Lyta
Nat2
Вкладыш нужен 100%, на таможне без него будут проблемы. 02.06.2004 11:04:14, Nat2
Businka
При чем здесь таможня? Документы пограничный контроль проверяет... 02.06.2004 15:42:42, Businka
Nat2
"Мы с Тамарой ходим парой" :)) Все это проверяется именно на таможенных постах, что в поезде, что на машине 02.06.2004 16:29:17, Nat2
Может быть и не завернут, но денег пограничники украинские потребуют с вероятностью 99%. И никакие ссылки на посольство Украины не помогут... Имхо... 02.06.2004 10:29:33, Polett
в прошлом году летали Москва-Одесса, хватило наших загранпаспортов ( в мой деть вписан ) и свидетельства о рождении ребенка (без вкладыша), но возможно что нам повезло, если ехать поездом могут наверное больше придираться... 02.06.2004 10:37:26, Yulia N.
Речь именно про поездку на поезде. Там пограничники зверствуют... 02.06.2004 17:01:51, Polett
Аленкаа
Когда деть вписан в ЗАГРАНПАСПОРТ гражданство не нужно, а если родители едут с российскими паспортами и свид-м о рождении, то вкладыш о гражданстве нужен обязательно. 02.06.2004 10:40:39, Аленкаа
Еще в прошлом году прошла информация о необходимости вкладыша о гражданстве для ребенка, у нас его проверяли и в прошлом, и в этом. 01.06.2004 23:51:44, Чернобурка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!