Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Ksu

В самолете с ребенком

Собираемся лететь на отдых (в Грецию или Хорватию - еще не решили). Дочке будет на момент вылета 1 год 11 месяцев, т.е. летит бесплатно, но тогда ей придется 3-4 часа сидеть или спать на коленях. Честно говоря, плохо себе это представляю. Может, лучше взять ей билет? Или сэкономить(хотелось бы)), но найти какой-то выход (сидеть в коляске - реально?). Я и сама ни разу не летала, поэтому в полной растерянности :(
01.06.2004 17:26:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Нам было на момент полета 2,1 и отдельное место..ни разу об этом не пожалела.Сестра летит в этом году с масиком 1,6..будут брать ему место.У нас ребенок спокойно спал между нами, а когда проснулся, мы его покормили, разложили книжки...не знаю, как это можно сделать с ребенком на руках.Коляску нам сказали сдать в багажное отделение в самолете(т.е мы с ней в салон прошли, а там отнесли в багажное отделение) 04.06.2004 20:14:51, АЛАЯ
ЕК настоящая
В том, что в коляске можно будет сидеть - сомневаюсь. Места в чартерном самолете, скорее всего, не будет. А если и будет, то далеко от Вас (например, в хвосте) - надо Вам такое счастье?
Если удастся при регистрации получить первый ряд (или поменяться потом в самолете) - будет супер. Но это от типа самолета еще зависит. И от того, сколько в салоне других пассажиров с детьми.
Я летела полгода назад в Б-737, да еще и на неоткидных креслах с ребенком на руках (тоже 1.11 было). Кайф еще тот... Я просто вставала сама периодически. И дочке позволяла походить по проходу. Но мне лететь было 2,5 часа.
Хотя в целом, не так все страшно, если честно. И от ребенка много зависит.
02.06.2004 09:40:57, ЕК настоящая
LARKA
Можно взять коляску, можно билет...Много зависит от ребенка и от времени суток в полете.
В Грецию можно и за 2.45 долететь. Хорватия - 3...
01.06.2004 17:36:29, LARKA
Ksu
Мне в агентстве сказали, что до Греции 4 часа лету, до Хорватии - 3 с копейками... Это, наверное, смотря на чем лететь? На чем же, чтоб менее 3 часов до Греции? 01.06.2004 18:12:42, Ksu
LARKA
Греция: до Крита - 4 часа, до Халкидиков 2 ч. 45 мин. 01.06.2004 18:17:06, LARKA
сидеть в коляске нереально. Вы не можете занимать проход, по которому постоянно кто-то ходит. Я бы не экономила, уж оч. тяжело держать на руках и развлекать (!) ребенка.
Все зависит от того, насколько критична для Вас сэкономленая сумма.
01.06.2004 17:35:12, Безобразная Эльза
Насчет "нереально":мы летали с малышом(1,11) в Испанию-без билета,только посадочный талон.Ребенок сначала посидел у папы на руках,потом сел в коляску и уснул.Хотя все,конечно,зависит от ребенка,но все реально.Да и экономия будет существенная. 01.06.2004 18:13:05, Ольга01
Ksu
А коляска стояла в проходе? Это не раздрожало пассажиров,вашего малыша, стюарты не возражали? 01.06.2004 18:22:25, Ksu
Коляска стояла максимально к креслу.Стюарты при посадке ,конечно,развопились:куда мы ее поставим,нельзя,и т.д.Но мы подкованы в юр.вопросах :если летит ребенок до 2-х лет,то с ним обязаны взять на борт минимум-коляску(если она складывается как "прогулка"),сумку-рюкзак.Это Ваше право,поэтому настаивайте на своем и все будет ОК.Про пассажиров-кто-то поворчал,да перестал,а в основном никто не возражал,даже развлекали ребенка при посадке. 02.06.2004 11:40:50, Ольга01
Неправы вы юридически. Проход вы не имеете права занимать хотя бы из соображений безопасности. И ребенка в коляску я бы не посадила из соображений безопасности. Если самолет попадет в воздушную яму - куда полетит ребенок вместе с коляской? А если из-за этой воздушной ямы с полок в проход посыпется их содержимое?

Коляску вы можете взять только в качестве бесплатного дополнения к вашим n кг бесплатного багажа.
02.06.2004 18:18:15, Наталья Л
Забыла добавить,что с маленьким ребенком(до 2-х)в первую очередь предлагают первые ряды,а если до 10 кг-то люльку. 02.06.2004 11:43:55, Ольга01
LARKA
Если прийти вовремя на рейс и взять первый ряд, место для коляски будет, так же как и последние ряды (нужно еще смотреть тип самолета) 01.06.2004 17:39:41, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!