Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Канары

В крнфе впервые. Почитал архив, уже почерпнул много интересного, но все-таки хотелбы спросить:
не рассакажет ли кто-нибудь подробно о подстерегающих опасностях на Канарах? Мы купили пробный таймшер от Интервала через Тропикана маркетинг (Москва). Хотим поехать двумя парами с двумя детьми (3 и 1,5 годика). Особенно женщины волнуются, естественно, за перелет и перепад температур (поедем в феврале). Судя по архивам, никто не сталкивался с проблемой акклиматизации или все же бывает? Может посоветуте какой курорт выбрать (Nute, поделись впечатлениями, пожалуйста)? Ну и воодще, чем больше информации, тем лучше (мы, вот, не представляем даже как одеваться и что с собой брать. Кроме денег, конечно:))Обещаю огромную благодарность и посильную помощь в Киеве.
19.10.2000 01:51:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я одно время занималась таймшером, и могу сказать что проколов и обмана там гораздо больше, т.к. больше для этого возможностей, лично проделовала этои не один раз(а с фирмами вам действительно просто не повезло)мы еще не разу ни на одной фирме не напоролись, просто их нужно выбирать более тщательно 09.11.2000 13:43:02, Лана
Lumi
Идея таймшера мне очень нравится, плохо, что щелей для жульничиства множество.
Луми.
09.11.2000 23:56:19, Lumi
Lumi
Отвечаю на письмо. По поводу, что стоит посмотреть все верно уже написали. Цены в Лоро парк на чел. около 30 дол., в аквапарк около 15 дол., в национальный парк Тайде (вулкан) можно съездить самим на арендованой машине билетов не надо, кактус и амазония, игл (орлиный) парк стоят наверное дол. по 10. В столицу Санта-Круз можно съездить на денек тоже на арендованой машине.
Поесть можно готовить в номере или завтракать, а обедать по-моему дешевле в ресторане, стоимость зависит от Вашего выбора 5-15 дол. на чел.
Туристические фирмы закупают блоки мест по фиксированой цене и конечно им нет разницы кто летит ребенок или взрослый и поэтому билеты на чартерные рейсы для детей и взрослых стоят одинаково. Регулярные рейсы на сей счет имеют следующие правила: до двух лет- бесплатно( только портовый сбор 30-50 дол.) без места, 2-12 лет 50% от полного тарифа с отд. местом, до 25 лет 25% скидки (молодежная).
Насчет горшка не знаю, мы еще не дозрели.
При аренде машины в некоторых агенствах дарят бесплатный билет в Лоро или Аква или др.парк, чем можно воспользоваться.
Мы ездили сами и экскурсий у нас не было. А Вам я рекомендую обязательно настоять на включении в договор пункта об экскурсиях или пусть дадут Вам ваучеры или какую-нибудь бумажку на экскурсии, что они у Вас оплачены.
Надеюсь друзья к Вам вернутся. Желаю Вам замечательного отдыха, если что, пишите,Луми.
26.10.2000 23:09:41, Lumi
Ну таймшеровцы там на каждом шагу, как в МОскве было года 2-3-4 назад. Поэтому мы на их уловки не попадались.
Таймшером не пользовались, поехали с мужем на Тенерифе в обычный 5* отель. Остались очень довольны. Ездили года 3 назад в ноябре. Уехали из Москвы, слякоть, снег первый, а там красота!

На Тенерифе советую Лоро-парк, нам там очень понравилось, представления с животными, природа, попугайчики на роликах катаются! Детям должно быть интересно.
Старайтесь удержаться от аквапарка в первые дни. Стандартное правило, все обгорают, а дети тем более.

Если будете жить в Плайя де лас Америкас, советую ресторан Лягушка. Мы там кушали почти каждый день.Рядом было с нашим отелем. Меню на русском, веселые официанты справляются не надо ли рашанам хлеба с чесноком. Не злобно, а просто, чтобы поддержать настроение.Кухня хорошая, вечером программа, туда все с детьми приходят. Иностранцев мы видели с ребятками соовсем грудными.

Извините за разброс, время прошло, пишу как вспоминаю, кусками. Сами виноваты, просили любую информацию, вот и получайте!

Прокатились мы на желтой субмарине. Но ничего особенного. Уши закладывает, цвета под водой меняются. Реально в окошки подводного мира почти не видно.

Что-то ничего больше не помню. Сейчас альбом возьму. ..Таак, ресторан называется Grill la rana, там нам такие красивые приносили блюда с пламенем настоящем, и лапки лягушачьи были ничего.

Еще сходите на вечернее шоу, только это без детей. Танцы фламенко, как везде в Испании, под руководством Кармен Мота, или как там ее.

Еще мы сами нашли по справочнику там парк кактусов. Очень миленький, от огромеднейших кактусищ до лапушек с колючками.

Парк орлов хороший. Тоже представления, только с обученными птицами. И территория великолепная, виды там везде отличные.

В аквапарке можно научится нырять с аквалангом, если не умеете. Сначала в бассейне,а если есть желание, вывозят на природу. Нас учил милый негр, просто огромный, который знал уже 5 языков и как раз недавно начал учить русский.

Перелет тяжеловат, конечно. Мы еще садились на Майорке на дозаправку. Летели испанскими какими-то рейсами. В идеале,я так понимаю, Аэрофлот, конечно регулярный брать. Он м.б. и без посадки.
наш рейс сначала вообще задержали на 5 часов, поэтому пролетев еще н часов, мы были уже в ауте. Прилетели ночью туда, вышли из самолета, и сразу настроение изменилось, представляете себе теплую ночь в ноябре?
Там дают в самолете слушать наушники, музыку, включают по телекам фильмы, показывают где летим. Но это не очень-то помогает, особенно детям. Поэтому думайте вчетвером, чем будете ребят занимать на время полета. Особенно младшего.

Ну вот, больше внимание отвлекать не буду, прощаюсь.
25.10.2000 23:05:20, Sue
Lumi
Я могу рассказать про Тенерифе. Замечательно, что Вы едите по таймшеру это значит, что в аппартаментах у Вас будет кухня с необходимой посудой, сковордками и всеми приспособлениями. Обычно в клубах RCI все придусмотрено для отдыха с детьми. Мы прилетели недели 2 назад, погода как всегда великолепная и солнечная +26 +28. Детям защитный крем и головные уборы. Памперсы, питание детское в магазинах имеется. Один существенный минус на мой взгляд-это бесконечные лотереи на каждом шагу, где Вы что нибудь обязательно выиграете и в конце потраченного дня выяснится, что Вы выиграли неделю или две клубного проживания на Канарах. И везде Вам усиленно будет впариваться таймшер. В первые поездки я попадалась на эти удочки, но сейчас я стреляный воробей и сразу отказываюсь от всяческих лотерей с ценными призами и пр., дабы не терять драгоценное время. Если есть вопросы, задавайте, я буду рада Вам ответить.
Луми.
20.10.2000 00:12:20, Lumi
TSu
Друзья моего папы тоже очень довольны всегда были отдыхом на Тенерифе по таймшеру. Сейчас они, правда, вынуждены его продать, насколько мне известно (деньги нужны)... 17.11.2000 03:43:24, TSu
Lumi
Прошу прощения, а Вы бы не могли подробнее рассказать о продаже, а то мы от жадности много купили, а реальная надобнось только в 1-2 неделях, а у нас их 4 на семью, содержать дороговато.
Заранее спасибо, Луми.
18.11.2000 21:51:36, Lumi
TSu
Попробую уточнить 27.11.2000 04:17:13, TSu
Lumi
Спасибо, я буду очень ждать, можно на мыло.
Луми.
28.11.2000 00:18:40, Lumi
Катена
Я бы посоветовала таймшер на месте покупать, когда есть реальная возможность сравнивать!! На картинках всегда все красиво. а вот что касается личного опыта ... Там его кстати дешевое покупать, при этом есть из чего выбрать. Так что лучше путевку туда купить, а продавцы таймшеров сами вас там найдут:)) У меня родители купили здесь таймшер еще лет 7 назад, обещали все по высшему классу, а когда приехали ... неплохо было, но по местным рамкам - три звезды. Два раза его продавали, в итоге у нас аппартаменты класса люкс (есть у них такое понятие Golden Crown), а вообще советую компанию RCI, мы сейчас пользуемся их услугами для обмена и заказа билетов (адрес в сетке www.rci.ru).
Но вообще у системы таймшер (независимо от продающей компании) есть один большой минус - когда ты куда-то хочешь поехать как правило нет свободных мест, то есть ты можешь обменять на что-то совсем ненужное либо опять ехать на те же Канары. В итоге мои родители уже 4 раза там были, правда на разных островах, но для познания мира это маловато ... А места если и бывают, то в Египте, Тунисе ... даж Греция редко бывает, не говоря уже о том, что в штаты попасть вообще нереально :((
21.11.2000 00:48:35, Катена
Давно хочу спросить, что такое таймшер и в чем его отличие от обычного отдыха?
Спасибо
23.10.2000 11:24:57, Екатерина Абрамчук
Lumi
Таймшер- делить время. К примеру, Вы покупаете дом в Испании для отдыха, как правило люди отдыхают 2 недели в году. Так вот Вы и покупаете домик только на две нужные Вам недели, а остальные недели также покупают другие люди. Смысл в том, что Вы покупаете одну, две или сколько Вам нужно недель в определенном клубе определенный номер. И каждый год Вы едите отдыхать в свой номер на свои недели. Но люди любят отдыхать в разных местах и умные ребята организовали систему обмена и хранения Ваших недель, котрая называется RCI. Это именно система обмена, хранения и продажи Ваших недель, естественно за деньги :) Я очень старалась чтобы понятно было, но наверное получилось как всегда.
Луми.
25.10.2000 22:28:01, Lumi
Спасибо. Но если честно, не совсем понятно: таймшер-это лучше или хуже обычного отдыха по путевке. В чем его преимущества и недостатки? 26.10.2000 01:35:12, Екатерина Абрамчук
Lumi
Таймшер как правило дороже обычного отдыха. Мы для себя нашли следующие положительные моменты:
1. При обмене можно запросить любой номер, мы запрашиваем двухкомнатные аппартаменты с кухней. Короче отдых в лучших номерах с максимальным комфортом.
2. Мы можем выбрать любую страну и визовая поддержка гарантирована. Визы мы делаем сами.
3. Я уверенна, что мой отдых пройдет так, как я его организовала и мне не объявят в последний момент, что у меня номер без кухни или билет не подтвердили и т.д.
Мне этот вид отдыха очень подходит и поскольку мы в агенстве никогда не вкладываемся в тур, нам все равно приходится все заказывать индивидуально и получается не дешево.
Но можно и очень выгодно отдыхать с таймшером. Например, моя подруга каждый год в одно и то же время ездит в Ницу и платит за гостиницу. Если она купит таймшер там, то будет платить только около 300 долл. в год за неделю своего отдыха, что для данного места очень дешево. мне сложно сказать как отдыхать лучше, каждый решает сам.
Луми.
26.10.2000 22:48:39, Lumi
Я все-таки не поняла преимуществ:( Номер-аппартаменты можно заказать в турфирме и без таймшера, а чтобы все условия были соблюдены надо внимательно читать договор и идти в хорошую, проверенную фирму. Мы с родителями раньше часто ездили отдыхать и жили именно в аппартаментах.

"Мы можем выбрать любую страну и визовая поддержка гарантирована. Визы мы делаем сами." А ели Вы идете в турфирму, разве Вы не имеете права выбрать ту страну, куда желаете поехать?
Объясните, плиз:)))
30.10.2000 21:42:15, katya
Lumi
К сожалению все поездки связаные с турфирмами меня разочаровали, было пару раз ничего, но чтобы было все гладко, такого не было. Аппартаменты конечно заказать можно и в турфирме, что я и делала пару раз, но после таймшера все не то. В аппартаментах таймшера есть вся посуда, плита, микроволновка, духовка, кофеварка, тостер, эл.чайник, миксер, соковыжималка (иногда только для цитрусовых), гладильная доска, утюг, иногда посуд.машина, но вообщем все к чему я привыкла дома, это на самом деле как дом. В самом курорте есть стир. машина, можно постирать вещи самой. Это не гостиничные аппартаменты, грубо говоря-это квартира со всеми удобствами.
Всех мелочей связанных с поездкой в договоре мне учесть не удается. Когда мы ждали сынишку поехали на Кипр,по таймшеру было все занято и пришлось через турфирму. Вроде бы все обговорили, написали, прочитали, но все предусмотреть не удалось. Машина которая встречала в аэропорту (трансфер) встречала еще несколько человек и мы сидели как селедки в бочки, чемоданы на коленях, кто-то окно открыл и закурил, а мне это не в кайф беременной. Заказали тур в Израиль, заплатили деньги, на месте выяснилось что это стоит гораздо дешевле. И каюты за эти деньги оказались ужасные, хоть и с элюминатором как и было оговорено в договоре.
А в целом Вы правы, если поступать как Вы описали выше, то вполне можно ездить с тур.ф. Но мне котострофически не везет с тур.фирмами. Мне то групповую визу поставят и я на томожне кого-нибудь мертвецки пьяного жду со списком, то извенятся и скажут, что гостиницу поменяли на другую, что придусмотрено контрактом, то день вылета на три недели перепутают и как назло у меня не было договора. Вообщем историй много было и часть из них по моей вине, но я не всегда до суда могу дойти и нервы мне дороже разборок.
Поэтому я весь отдых предпочитаю организовывать сама, мне так спать спокойней и если где-то переплатить придется это будет моя ошибка, а не тети я деньги на чай дам. Но еще раз повторюсь мне легче и спокойней самой.
Луми.
30.10.2000 23:08:03, Lumi
Понятно все:) Наверное, нам просто везло или фирмы хорошие попадались. (мы только в знакомых со слов друзей фирмах берем путевки). Кстати, у нас в Эмиратах такие аппартаменты были, как Вы описали, со всеми "прибамбасами" :-))) 06.11.2000 02:56:32, katya
Lumi
Мы весной планируем выезд куда-нибудь не далеко, пока еще не могу решить куда, как один из вариантов рассматриваются ОАЭ. Если Вас не затруднит, поделитесь пожалуйста впечатлениями и координатами турфирмы, через которую ездили. А то наши друзья предлагают какую-то супер гостиницу, но на мой взгляд это слишком дорого, что то около 300 дол. в день. У них своя турфирма с очень хорошим сервисом и соответствующими ценами.
Заранее благодарна, Луми.
08.11.2000 22:59:49, Lumi
Насчет турфирмы не получится:( я не из Москвы. Мы с родителями в Эмиратах были в разное время уже 3 раза, на Новый год опять туда собираемся. Думали насчет Египта и Сейшел, но остановились на ОАЭ. Мы там уже почти 4 года не были хотим посмотреть как там сейчас. Ездим мы всегда в Дубай, берем машину напрокат и катаемся по всем ОАЭ :)))

Вот бы мне туда еще и с мужем хоть раз съездить... (мечтательно)
11.11.2000 02:53:48, katya
Lumi
Эмираты мне кажется и по цене гораздо дешевле, чем Сейшелы. У меня была посадка на Сейшелах, и так не понравилось, хотя конечно не объективное это мнение. В 8 утра было около +30 С и полное ощущение сауны, аэропорт очень напоминает сарай для животных, ленивые продавцы все ужасно медлительные и кока-кола за 5 дол. теплая. Желание напрочь отпало там отдыхать когда-нибудь.
Луми.
11.11.2000 23:49:28, Lumi
А вы в какой город думаете ехать? Надолго? Когда? 12.11.2000 15:04:24, katya
Lumi
Город не определен, может посоветуете? Думаю не более двух недель, может даже одна, как у половины с работой будет:)) Мы обычно выезжаем в конце февраля, начале марта. Как там в это время с погодой? Очень рада, что там с арендными машинами все хорошо :))
Луми.
12.11.2000 23:06:18, Lumi
Я уже написала, что мы всегда в Дубае отдыхаем. Нам нравится, т.к. можно оттуда очень удобно добраться до других городов-эмиратов, до Шарджи где-то минут 20 ехать. Я думаю в феврале-марте будет хорошо насчет погоды, только узнайте когда там будет рамадан (так вроде пишется), а то в это время арабы дикие становятся (им с женами около месяца спать нельзя:-)))
Машины там недорогие, а дороги -сказка! У меня папа там отдыхает за рулем:) Если поедете, то обязательно покатайтесь по разным эмиратам. В Абу-Даби очень красивые здания, в Аль-Айне хороший большой зоопарк, мы там целый день гуляли.
А вообще, если хотите, я могу с Вами поделиться впечатлениями после нового года, как приеду оттуда. Наверняка там многое изменилось за те 4 года, что мы там не были
13.11.2000 02:17:18, katya
Lumi
Да, конечно, поделитесь пожалуйста.
С нетерпением буду ждать.
Луми.
15.11.2000 00:00:22, Lumi
ОК:) 15.11.2000 14:00:36, katya
Недавно видела статью с расчетами сравнения таймшера с обычным отдыхом. Сухой остаток- таймшер оправдывается после 20 лет ежегодного катания.
Кроме платы за сам таймшер есть еще ежегодная плата за уход за номером, взносы в RCI, плата за обмен. Ехать отдыхать на неделю-маловато. Хочется на 2. Или отдыхать придется через год, или доплачивать за вторую неделю.

Из плюсов-в отелях RCI гарантированный уровень сервиса. Практически все клубы-аппартаменты, т.е есть оборудованная кухня. Большой каталог по обмену, но нет гарантии, что в понравившийся Вам клуб будут места (сейчас в Италию нв март мест уже нет).

Если порыться по Интернету, удается забронировать место практически в любой стране в нужное время и без таймшера.
26.10.2000 11:37:36, Мамочка А
Наличие мест зависит собственно от уровня клуба, сертификатом, которого Вы владеете, обмен производит компьютер исходя из критериев ценности Вашего таймшера. Если у Вас классная Золотая корона, а не отстойный клуб, которые продаются у нас в ещё недостроенном состоянии, то можно поменяться и за две недели до поездки, кстати это уже срочный обмен, и то, что Вы не можете поменять сейчас, с большой вероятностью можно будет сделать за две недели до выезда. 10.03.2001 18:51:52, HelN
На самом деле, таимшер оправдан в том случае, если вы отдыхаете всей семьей (4-6 человек) хотя бы раз в год. И хорошо бы иметь состоятельных друзей - ведь по вашему таймшеру может отдыхать тот кого вы укажете. А они вам, по идее, за это деньги должны давать (намного меньше чем в турфирму). 26.10.2000 18:39:11, Юра
Так получается лучше заключить тайм-шер с авиакомпанией, чем с гостиницей? Точно выгодней, жаль, только, не делают. 28.10.2000 22:44:42, Sue
Ой, спасибо всем за разъяснения:) 27.10.2000 00:42:10, Екатерина Абрамчук
В феврале море будет прохладное, но во многих отелях бассейны с подогревом или закрытые. 20.10.2000 14:06:16, Мамочка А

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!