Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Анька

Самолетом в крым. Как?

Ох, ну и цены. Хотим попасть в Евпаторию. На 10 дней. Сейчас посмотрела цены на полетс.ру, получается, что билеты туда и обратно на 2-х взрослых и ребенка обойдутся в 500-600 у.е. Это действительно так? Может, как-то подешевле можно? Вон, до Анапы предлагают билеты по 50 у.е. на человека (до Симферополя - минимум 100). Для 10-ти дневного отдыха дикарями очень уж дорого получается. :(
28.05.2004 22:01:47,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СуперЛил
Это еще ладно...Мне лететь в Ростов-МИНИМУМ 200 баксов билет!!!Причем город хоть и южный,но не курортный,я не знаю,почему туда такие цены...((((но в шоке. 30.05.2004 08:27:17, СуперЛил
Ирина Ли
Мы в прошлом году как раз оттула летели - просто билетов на поезд не было никаких. Ну и натерпелась я страху - 15 лет не летала! Зато дочь была счастлива - теперь когда ещё полетим с такими ценами... 29.05.2004 17:31:36, Ирина Ли
Красно Солнышко
Самолетом не стоит. Еще 50 долларов отдатите за такси в Евпаторию. Причем, другого транспорта не будет. Поездом. Всего сутки. 29.05.2004 14:09:23, Красно Солнышко
MariNata
Очень интересно, а где это до Анапы предлагают билеты по 50 у.е. ? 29.05.2004 13:38:55, MariNata
это наверное на воздушном шаре :-), потому что самолет вдвое дороже указанной стоимости, по крайней мере из Москвы. 29.05.2004 13:43:44, Шаффи
пчела Майя
А поезд на что? 29.05.2004 14:58:44, пчела Майя
а поезд для тех, кто любит дооолго, но зато экономно. 29.05.2004 15:03:52, Шаффи
пчела Майя
Или для тех, кто не любит аэропорты и самолеты, Нормально на поезде в Крым ехать, безотносительно денег. 29.05.2004 15:47:17, пчела Майя
поверю на слово, в Крыму не была никогда, а вот если соберемся на Украину в Киев, то может тоже для разнообразия на поезде поедем. 29.05.2004 16:01:51, Шаффи
ЕК настоящая
Тоже мне подвиг!)))) Садитесь в фирменный поезд на Киевском вокзале вечером - и выходите в Киеве утром. Это Вам не 28-36 часов в Крым пиликать в вонючем и душном забитом поезде. 29.05.2004 21:25:52, ЕК настоящая
нет уж,мне хватило дня и ночи в фирменном поезде в Калининград, 3 года назад, вряд ли когда-нибудь забуду, оччень яркие впечатления и всего 2 часа сна. Теперь уже точно самолетом туда. А в Киеве я была дважды в детстве, как раз на ночных рейсах на поезде, но раньше то ли лучше спалось, то ли таких попутчиков разговорчивых не попадалось и как-то даже приятно было cпать под шум колес :-). 29.05.2004 21:37:27, Шаффи
ЕК настоящая
Ну так и я о том же: ехать на "НАШ юг", да еще и поездом - кайф не для всех... 29.05.2004 23:08:41, ЕК настоящая
я еду на "наш юг" впервые, в Турцию не хочу, смотреть там больше мне лично нечего, тем более за такую плату. Вот будет возможность сравнить, где лучше. Да, еду с учетом отдыха ребенка, а так поехала бы в какую-нибудь экзотическую страну. 30.05.2004 13:33:57, Шаффи
ЕК настоящая
"Смотреть мне лично нечего" и "отдых ребенка" - суть принципиально разные вещи. Вы оцениваете Турцию по одному критерию, а "наш юг" - по другому. Некорректно.)
А цена сопоставима. Не равна, конечно, но вполне сопоставима - это проверено уже. И мной в т.ч.
А если учесть качество пищи и сервис, то Турция уже даст фору "нашему югу". А если еще поехать в небольшой отельчик в Турции, Болгарии, Кипра, который не забивают российские и немецкие туроператоры, то цена совсем приятная получится.
Я не хочу спорить на тему "где лучше и дешевле", потому что вкусы у всех разные, понятие об отдыхе разное и цели разные. А самое главное: у кого-то на первом месте "лучше", а у кого-то - "дешевле".
30.05.2004 15:57:10, ЕК настоящая
что ребенку нужно, это есть и там и там: море-солнце-бассейн-водные горки. Экскурсии там тоже будут. А в Турции я многое уже видела, основные достопримечательности в Стамбуле смотрела, в Эфесе была, посетила и другие города. Анимацию видели, Турецкую ночь тоже. Магазины золота и дубленок посетили, закупились :-). Зачем ехать еще раз туда, когда есть места, где мы не были.. 30.05.2004 16:43:15, Шаффи
ЕК настоящая
Вы противоречите сами себе. Отдых - Вам или ребенку?
Если ребенку, то при чем тут Ваши экскурсии по Стамбулу, Турецкая ночь и шопинг?))))) Видели уже, ездили, закупились - и хорошо, теперь можно и детскими развлечениями озаботиться. Впрочем, я не знаю, сколько лет Вашему ребенку - может, вековая культура Турции и шопинг ему (ей) уже тоже интересны.
А если отдых Вам, то тогдя я вполне с Вами согласна.
Но прикрываться интересами ребенка не надо. Потому что ребенку кроме моря, солнца и бассейна, нужны гигиена, спокойствие и улыбки вокруг. На "нашем юге" этого нет.
30.05.2004 19:14:44, ЕК настоящая
я была в Турции дважды - первый раз 10 лет назад без ребенка - как раз и Стамбул и проч. экскурсии, второй - 2 года назад с ребенком, экскурсии в близлежащие города и шоппинг.
Видно дело вкуса, мы не собираемся больше в Турцию.
30.05.2004 20:13:33, Шаффи
p.s. кстати, я бы поехала в место, где уже была, если бы мне там очень понравилось. В Турции и Болгарии было неплохо, но еще раз не хочется. Вот поэтому приходится осваивать новые места, если там не понравится, найдем что-то более НАМ подходящее. 30.05.2004 16:55:11, Шаффи
ЕК настоящая
В-о-от. Это уже совсем другая концепция, мне очень близкая.
Хотя я пришла к тому выводу, что мне неинтересно просто ездить по странам. Нет цели заштамповать максимально загранпаспорт. Мы нашли "свою" страну. И внутри этой страны можно менять регионы, чтобы было не скучно.
Но турецкого сервиса, направленного на детей, нигде больше нет. Факт.
30.05.2004 19:20:17, ЕК настоящая
у меня тоже такой цели нет "заштамповать паспорт", тем более в этом году у нас только Россия запланирована. А вы говорите про детский клуб в Турции? Или что имеется в виду. Этого конечно не будет у нас, только комната с играми и водные горки. 30.05.2004 20:30:41, Шаффи
ЕК настоящая
Про детский клуб я чуть ниже писала, отвечая на вопрос об отеле Симена. Но я имела в виду не только детский клуб, а комплекс развлечений и удовольствий, сам ориентир, направленность на комфорт детей в Турции. Такого отдыха, ориентированного на "детский кайф" не дает больше ни одна страна.
Стамбул - не место для отдыха. Это - одно из интереснейших исторических мест в мире. Гуляя по Стамбулу, можно читать курс культурологии, искусствоведения и истории мировых религий. Но уж точно это удовольствие никак не связано с отдыхом ребенка.

>>>>я была в Турции дважды - первый раз 10 лет назад без ребенка - как раз и Стамбул и проч. экскурсии, второй - 2 года назад с ребенком, экскурсии в близлежащие города и шоппинг. Видно дело вкуса, мы не собираемся больше в Турцию.
А то, что Вы были 2 года назад в Турции в одном месте - как это связано с качеством детского отдыха в стране? Люди ездят годами - по разным городам и курортам.
Я не агитирую за Турцию Вас, ни в коем случае. Турция - "не мой отдых", не "моя страна". Но если Вы говорите, что хотите "отдыха ребенка" (выше Вы написали это), то при чем тут шопинг и "нечего смотреть"? И если нужен комфортный отдых и "что посмотреть", то какая связь этих понятий с "нашим югом"?))))
30.05.2004 21:36:27, ЕК настоящая
шоппинг входил в экскурсию обзорную по городу, турки народ предприимчивый, совмещают все, не могу же я сказать, поворачивайте назад или сидеть в автобусе, пока все смотрят показ мод в том же Центре моды в Сиде. Потом ребенок не любит сидеть на одном месте долго, он сам меня просит "пойти погулять далеко" либо на экскурсию, ему не подходит сидение в отеле. А вот в Турции, в отличие от той же Болгарии и надеюсь нашего юга, бродить по 35-градусной жаре в пустынного вида местности приятного мало днем, а ночью там одна я не решалась выходить за пределы отеля, да и предупредили нас, чтобы женщины далеко не уходили от гостиницы в вечернее время.
Вот если бы взять комфорт Турции, кухню Болгарии и море Египта - тогда было бы вообще прекрасно. :-) Но увы такого нет..

30.05.2004 21:50:58, Шаффи
ЕК настоящая
Ну я-то под шопингом понимала процесс покупок (т.е. траты денег), а не просмотра товаров.

>>>>А вот в Турции, в отличие от той же Болгарии и надеюсь нашего юга, бродить по 35-градусной жаре в пустынного вида местности приятного мало днем,
-----
Можно ехать в то время, когда там не 35 град.
И почему Вы говорите о пустынной местности??? Вообще непонятно... В Турции есть районы, где очень зелено, свежий горный воздух, и жара даже в 35 град. не утомительна. А можно ездить в кондиционированном авто. Главное - определиться, чего нужно от отдыха.
>>>а ночью там одна я не решалась выходить за пределы отеля, да и предупредили нас, чтобы женщины далеко не уходили от гостиницы в вечернее время.
А что делать ночью женщине, приехавшей ради отдыха ребенка, одной, за пределами отеля??? Извините, конечно, это не наезд, я просто смеюсь.))))
А предупреждают так туристов в любой стране.
30.05.2004 22:01:06, ЕК настоящая
так мы все-таки купили кое-что, поэтому я так и назвала шоппинг :-). Не знаю, там местами зелено, но таких мест мало, в отеле конечно кругом растения, розы и проч., а вот пройдешь за отель и растений раз два и обчелся :-(. Про ночь объясню, там очень рано темнело, а было часов 7-8 всего, ну не ложится же спать, все равно и малыши бегали по территории. В других местах мы всегда гуляли часов до 9, совсем не опасно было, т.к. много было гуляющих.
p.s. кстати, не ради ребенка, а С УЧЕТОМ ребенка - это, ИМХО, разные вещи.
Да, пожалуй, теперь мы определились, что нужно от отдыха, учитывая и ребенка и интересы взрослых.
31.05.2004 10:57:56, Шаффи
ЕК настоящая
Удачного отдыха! Определились куда именно?
И Вы правы: "собственный отдых с учетом ребенка" и "детский отдых" - это совсем разные вещи.
А в какое время Вы были, что темнело в 7-8 вечера?
Мы гуляли до 9 вечера, причем за территорией отеля - как раз не жарко было для шопинга, и все магазинчики открыты. А еще, возможно, мне повезло с регионом (Кемер), но там было непустынно и зелено даже за пределами отеля, и горы, покрытые сосновым лесом.
31.05.2004 12:34:11, ЕК настоящая
конечно не исключается форс-мажор, но вообще определились, на Черное море в Витязево сначала, пансионат "Бригантина", а потом на другое море, но это еще в процессе решения. А были мы в Турции в Сиде, мало того еще луна появлялась, когда мы только на ужин шли. Мне в тур.фирме посоветовали либо Сиде либо Белек, если ехать с ребенком. Там песчанные пляжи, можно замки из песка строить.. Только вот мы не в городе, а в поселке жили. Были в августе, так получилось, что отпуск на этот самый жаркий месяц попал. Но вечерами было свежо и прохладно, как раз можно было перед сном прогуляться, а так мы круги наматывали внутри территории отеля.:-)
31.05.2004 13:37:32, Шаффи
ЕК настоящая
Ну луна там появляется рано - после обеда ее уже видно: у меня доча ее все время высматривала. Но на улице еще совсем светло.
А вот насчет песка я убедилась, что совсем маленькому ребенку он особо-то и не нужен.
31.05.2004 15:03:28, ЕК настоящая
мой тоже луну высматривал, сидя на балконе :-). Мы только с 4 с половиной лет начали ездить на море, до этого в Подмосковье в "Вороново". Думаю, для разнообразия он не отказался бы от галечного пляжа. А так он любит походить по песку теплому, чего-то там сооружает из песка и ракушек. 31.05.2004 15:19:24, Шаффи
посмотрите www.1001tur.ru/avia.htm, но там ненамного дешевле, чем вы написали, для всех 425 баксов до Симферополя, учитывая 50% скидку ребенку и самолет не ахти, ЯК-40.:-( 29.05.2004 13:38:00, Шаффи
Подешевле нельзя - Крым, это для состоятельных дюдей. Для бедных Турция, Египет. Турция 2 недели полупансион с перелетом на двух взрослых + ребенок за 900 купить можно. 29.05.2004 02:33:35, Кабанъ Сидоровичъ
Красно Солнышко
Да ладно тебе. Есть низкобюджетные варианты. Можно уложиться в месяц на троих в 600-800 долларов при нормальных условиях. Просто места знать надо. 29.05.2004 14:10:29, Красно Солнышко
ЕК настоящая
Турция уже тоже не для бедных. Цены в этом году видели? 29.05.2004 11:10:01, ЕК настоящая
пчела Майя
Так цена не на Крым, а на самолет. 29.05.2004 02:37:45, пчела Майя
Ну так это я тонко издеваюсь, беззлобно... Проходил на своей шкуре, от Питера билет до сих пор 120 баксов в один конец, раньше было 150. Не получится ничего дешевле, там сплошь регулярные рейсы. Ехать куда-то самому можно только не очень бедным людям. Остальные покупают туры в Турцию. Где есть отличные маленькие отельчики. И где море, выпивка и питание будут гораздо лучше, чем отдых дикарем в Крыму. 29.05.2004 03:09:17, Кабанъ Сидоровичъ
пчела Майя
У Крыма есть свой шарм. А оттели все как братья-близнецы, что тебе Турция, что Египет. Хотя конечно комфорту больше - два шага назад телевизор, два шага вперед туалет, как у Жванецкого (только надо заменить на бар и бассейн, соответствено). И климат в Крыму приятнее, ИМХО. А кроме самолета, есть и поезд. 29.05.2004 12:42:16, пчела Майя
Красно Солнышко (из Евпатории)
Ну ты даешь. Какие тебе отели в Крыму. Хе-хе. 29.05.2004 14:12:16, Красно Солнышко (из Евпатории)
пчела Майя
Читаем внимательнее - про отели написано в отношении Турции и Египта. 29.05.2004 14:34:33, пчела Майя
ЕК настоящая
А какой шарм? 29.05.2004 13:07:32, ЕК настоящая
пчела Майя
Так как шарм можно словами изложить? Природа Крымская мне нравится, видимо. 29.05.2004 13:10:30, пчела Майя
Красно Солнышко
Ах, это солнце
Ах, это море

Но боюсь, в этом году последний раз...
Соотношение цена-качество перестает быть адекватным :(((
29.05.2004 14:20:14, Красно Солнышко
ЕК настоящая
А-а-а... Теперь я понимаю тех, кто пишет, что отдых на садовом участке с колодцем и туалетом на улице - это супер! Потому что зато есть природа, воздух, романтика...
-)))
29.05.2004 14:17:50, ЕК настоящая
Красно Солнышко
У меня за меньшие деньги все удобства.
Но в этом году ТАК ШУМНО. НАРОДА!!!
29.05.2004 14:22:31, Красно Солнышко
пчела Майя
Народ не дурак - где хорошо и легко добраться (и не лчень дорого), народу всегда будет много. 29.05.2004 14:35:38, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!