Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Кондратея

отдых в ноябре

Скажите пожалуйста, если самое раннее, что мы можем поехать семьей в этом году отдыхать - это в ноябре, то КУДА рационально ехать за теплом и морем?

Будет ли тепло и приятно в Египте (Хургаде, Шарм-эль-Шейх мне меньше хочется)? Спасибо за сведения, мы малоопытные, ибо до сих пор мало отдыхали:)))
28.05.2004 15:42:07,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в Эмиратах _гораздо_ больше понравилось, чем в Египте. Если по деньгам пролезете, поезжайте в Эмираты. 31.05.2004 18:21:01, Ирен_ Адлер
Карина, а насчет Марокко не думали? Тепло, _очень чисто_, с ребенком отлично отдыхать, относительно недорого (алкоголь только дорогой).
Если перелет больше 5 часов - ок, то можно Гоа попробовать - но ты была недавно в Индии,наверное, тебе это малоинтересно.
Из близкого и теплого - островная Испания (хотя я бы туда не поехала:), но многим нравится:).

Вообще, если еще в Египте не были, то надо съездить.

И опять же, Доминиканская республика. ОЧЕНЬ дешево:) Но лететь, конечно, далековато.

30.05.2004 17:32:55, Лангуста
Кондратея
Спасибо за советы. В Индию пока не хочется:), хотя она мне снится. Марокко завтра посмотрим тогда. Вчера изучали Египет - вроде нравится. Не могу понять их "звездочек" - по описанию получается, что отель с тремя звездочками ничем не хуже, чем четыре "плюс" звездочки - в чем подвох? На берегу, удобства одинаковые, отделка комнат победнее только.

Марокко это вариант. Островной Испании мне даром не надо (была, отдыхать туда не тянет, к тому же еще дороже Египта). В Доминикану я хочу, но муж боится ребенка везти:)
31.05.2004 10:05:16, Кондратея
Разница в отелях может быть в качестве еды на завтраке/ужине, уровне чистоты и сервиса (хотя вот это тоже точно не скажешь).
Я не спец по Египту, была там 1 раз 10 лет назад, но , допустим, в Испании отель еле-еле 3 звезды:) и 4 звезды не различались просто ничем:) Кроме, может, выбора на шведском столе. Стояли они рядом, в 4шке еще и спать было невозможно, т.к. анимация орала прямо под окнами:) В 3звезды-минус:) анимации не было, спасибо им за это:))

Мы с приятельницей жили тогда в этих отелях, сравнивали и тоже удивлялись различию цен.

Опять же, у разных турагентов может быть просто разная цена.

Насчет островной Испании согласна%)

Доминикана - с детьми там куча народа. Страна располагает очень к такому отдыху - криминалитет на нуле, пьяных нет, для детей все условия.Климат отличный.
Но перелет, конечно:(
31.05.2004 14:04:02, Лангуста
Карина, я тем же маюсь, только мне сентябрь нужен. Вот что нашла. Может сгодится 29.05.2004 10:16:15, Талифа куми
Крёстная
ой, ну как это "Шарм-эль-Шейх мне меньше хочется"?????!!!!! Там супер просто в ноябре, бархат... С Хургадинском-то точно не сравнить. Чуть дороже получится, но зато как отдохнёте!!! 29.05.2004 00:48:34, Крёстная
Кондратея
Сколько я поняла - специфика отдыха там не совсем для нас. Туда все мои окружающие съездили, всем очень понравилось - но их обстоятельства противположны нашим. Все ныряли с аквалангом, серфили, прыгали на воду с парашютом, ездили на "праздники пустыни" - и всего этого нам не хочется. А просто "отдых у бассейна с ребенком" интереснее, если можно сделать несколько вылазок, причем не очень далеко. Хургада, вроде, для этого лучше. 31.05.2004 10:07:00, Кондратея
Юля, у вас в реге фотка из Шарма. Очень, похоже, симпатичное местечко. Как отель называется? 29.05.2004 12:15:15, ks
Крёстная
САВОЙ!!! ТОлько Савой)))) 29.05.2004 12:58:00, Крёстная
Спасибки. 29.05.2004 13:26:25, ks
Эмираты - замечательно для ноября. Если останавливаться не в Дубае, то можно вполне бюджетно выступить. Или в Дубае, но не на побережье, а в городе (что я не советую, поскольку вы с ребенком, как я поняла). 28.05.2004 17:00:13, Мата Хари
А чем плохо остановиться в городе? А не в Дубаях - это тогда где, в Шардже? или в Фуджейре :-)? 31.05.2004 18:26:30, Ирен_ Адлер
В Шардже, в Абу-Даби, в Аджмане, в Фуджейре, да.

В городе совсем не плохо, просто мы с ребенком поняли, что море под боком - это лучше, чем улица с машинами там же. :) А вообще, там везде хорошо. :)))
02.06.2004 11:33:55, Мата Хари
Здравствуйте))) Я бы вам из не очень дорогого ( ну Египет конечно же будет дешевле)посоветовала бы островную Испанию (Тенерифе) или Гоа. Гоа кстати недорогой на мой взгляд. 28.05.2004 16:54:14, Semolina
Агнесса
В первой половине ноября в Хургаде будет еще хорошо.
В Шарме не была в это время, но, думаю, тем более.
МОжно еще ехать в Тайланд, однозначно будет там тепло и хорошож. Еще Эмираты.
Ну и всякие острова, Барбадос и т.д., но это уже слишком дорогое удовольствие.
28.05.2004 15:44:11, Агнесса
Да нет, в общем, всякие острова в районе Барбадоса, от Доминиканы до Исла Маргарита:) - это не так дорого.Там есть пара дорогих, но они в меньшинстве:)

Там проблема а) в долгом перелете, б) именно на Барбадосе отдыхать белому человеку не очень приятно.
30.05.2004 17:34:29, Лангуста
А где? Где эта Хурганда? Весь интернет объискала... И далеко ли оттуда до пирамид? Хочется детку свозить, но не хочется его 6 часов в автобусе замучить. Плиз, подскажите... Мы в этом году первый год как перестали жадничать на отдых, а так все с рюкзачками побесплатнее. ) Решили мир открывать ) 29.05.2004 10:14:09, Талифа куми
Аленкаа
Хургада в Египте:) И от нее до Гизы(т.е. до пирамид) как раз 6 часов и есть, НО! с Шарм-Эль-Шейха вообще 9! И Хургада к прирамидам ближе всех находится. Зря вас пугает такой длительный переезд. Во-первых, он этого стоит. Во-вторых переносится он не тяжело, удобные автобусы, с кондерами, туалетами, телевизорами(кину показывают русскую), гиды рассказывают очень интересно...не замечаешь как и время пролетает. Еще совет: в автобусе лучше занять самые последние места(диван), туда обычно никто не садится больше, зато можно ехать лежа:) и там в отличии от наших Икарусов не трясет. А Национальный Египетский Музей! Там очень интересно! 29.05.2004 10:51:31, Аленкаа
так из-за прирамид и едем. ребенку показать, я бы и так как-нибудь прожила )))) а дитя 5 летнее выдержит автобус?
и еще, порекомендуйте отель, плиз.
спасибо за наводку про заднее сиденье )))
29.05.2004 11:25:07, Талифа куми
На этой экскурсии, имхо, у пирамид вы проведете минимум времени. А максимум времени, увы, шоппинг... Стоит ли ехать туда только ради 5-летнего ребенка?

Мы вот третий раз в Шарм поедем, а до пирамид так и не доехали. Вот станет дочка постарше, в школе будет про древний Египет изучать, возьмем индивидуальный тур в Каир, чтобы все рассмотреть и без беготни по магазинам, в которых гиды свой процент имеют...
30.05.2004 18:14:56, Polett
Крёстная
в Хургадинске самый приличный, наверно, "Мелия" всетаки... И вам веселее будет и для дитя там анимация есть вменяемая. До пирамид ближе из Хургады ехать. Ещё могу порекомендовать "Софитель", он 4+, но тоже очень хороший. 29.05.2004 14:11:10, Крёстная
Amira
Про "Софитель"
Только из него.
Все отлично, кроме номера и пляжа. ;( Номер крохотный. Пляж небольшой (там, где хороший вход в воду). Но рядом серфовая станция, поэтому постоянно виндсерфингисты на пляж заплывают, к тому же в основном, это новички, поэтому есть вероятность получить мачтой по голове ;)
Если ехать с ребенком в Хургаду, то посоветую "Arabia Beach". Хотя сейчасон, к сожалению, перешел на вариант "все включено" ;(
Но пляж там хороший и взрослым поплавать, посмотреть кораллы и рыбок можно (с волнореза есть спустить по лесенке, то совсем рядом коралловый риф).
А по поводу того, откуда ближе ехать в Каир. Одинаково. Рейсовый автобус идет 5 часов как из Хургады, так и из Шарма.
Туристический, по-моему, около 8 часов.
30.05.2004 17:44:47, Amira
спасибо, посмотрю по ценам. а пляж там хороший? 29.05.2004 19:37:41, Талифа куми
Крёстная
да, песчанный, хороший 29.05.2004 23:03:02, Крёстная
пчела Майя
Мы ездили правда только в Луксор, это все-таки ближе. В Каир экскурсия сутки занимает, а пирамиды ровно такие же как на всех картинках. Ребенок замечательно доехал - хотя ему уже давно не пять лет, но в Москве в такси он блевать начинает очень скоро. А там все нормально было. 29.05.2004 12:44:42, пчела Майя
спасибо. значит деть переживет. мне бы еще как-то пережить ) 29.05.2004 19:36:53, Талифа куми
Аленкаа
Мне кажется что взрослому значительно тяжелее чем 5-ти летенему детю:))) А отель... надо исходить из того когда едете, на сколько, каким составом и сколько денег планируете потратить на путевку. Напишите, я посмотрю что можно предложить. 29.05.2004 12:29:22, Аленкаа
Кондратея
Ой, и мне посоветуйте, если можно! Я, правда, тур буду заказывать не из РОссии, поэтому и список отелей у меня немного иной, наверное! Едем втроем (ребенок 4 лет), на две недели где-то в ноябре. Очень нужен пляж прямо у отеля - ребенок не вылезает. Бассейн хороший тоже плюс (по тем же причинам). 31.05.2004 10:10:15, Кондратея
Едем всем дурдомом. папа, мама, 19-летний деть и 5-летний. денег на путевки чем дешевле, тем не хуже ))), но не больше 2000$ на семью. дней на 8-12. хорошо бы пляж нормальный, что бы в волнах поплескаться при отеле. конденционер, а то у нас папа издохнет ). ну вот вроде все... да, мы не пьем, на дискотеки не ходим, и под окнами их не любим )) и еще, хорошо бы только завтраки, так как обед, я так понимаю в жару не нужен, а ужин приятнее где попало ) 29.05.2004 19:36:12, Талифа куми
пчела Майя
В Египте лучше есть в отеле, чем где попало, чай не Греция. 31.05.2004 01:19:10, пчела Майя
Amira
Где-нибудь outside в Египте кормят намного лучше, чем в отеле. Стоимость на двоих максимум 10 долларов. Правда. без спиртного. 31.05.2004 09:41:10, Amira
В Хургаде вокруг отеля часто только пустыня - и где в ней кормят? Специально ехать в центр чтобы поесть - это на большого любителя торговаться с водителем. 31.05.2004 14:55:01, пчела Майя с работы
ну это переживем как-нибудь )) 31.05.2004 10:43:20, Талифа куми
а почему? 31.05.2004 06:09:07, Талифа куми
Кондратея
Тайланд далековато - лень и дорого. НАдо тогда пойти рассматривать Хургаду, Шарм (на всякий случай) и ОАЭ. Ищем бюджетный вариант к тому же... 28.05.2004 15:55:03, Кондратея
Агнесса
Самый бюджетный из перечисленных будет Хургада. Но , чтобы не рисковать, надо ехать тогда в первой половине ноября.
Во второй, есть риск, что ветры уже начнутся, и будет неприятно, хотя температура воздуха будет довольно высокая еще.
Чуть более дорогой вариант - Шарм, там получше вроде, чем в Хургаде с точки зрения чистоты города.
Ну и дороже всего ОАЭ.
28.05.2004 16:03:24, Агнесса
Кондратея
Спасибо, будем уже выяснять, планировать. 28.05.2004 16:22:17, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!