Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Поездка в Армению)

В блог Подписаться на Дзен!
@лина

В Армению хочу...

Девочки, помогите-подскажите, пожалуйста!
Созрела у меня такая идея- мечтаю с семьей побывать в Армении на Н.Г. каникулы. И вот посоветоваться хочу, как лучше- самим все организовывать- планировать, или лучше в тур.фирму идти? Просто на месте сидеть никто не хочет, народ у меня шибко активный, всем интересно посмотреть достопримечательности, поездить по экскурсиям, это можно организовать в новогодние каникулы? Когда в Европу ездим, все достаточно просто- билеты сами, авто там в прокат и поехали, обложившись путеводителями, а тут хочется именно экскурсий, потом в горы, монастыри и вообще рассказов о разных интересных местах. Или вдруг у кого-то есть знакомые в Армении, кто может помочь организовать такой отдых?
И про погоду еще спрошу, чего ждать от армянской погоды на Новый год?)) Стоит вообще в этот период времени поездку затевать? И что вообще посмотреть можно и нужно?))
Главные вопросы в конце оказались))
Помогите справиться с задачей, пожалуйста, даты примерные с 1 января по 7 января, 5 взрослых, один деть 11 лет. Готова выслушать любые замечания- предложения
10.10.2017 11:32:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birlik
Были в Ереване со 2 по 7 января 2016 года. Имхо, раньше 3 или 4 января делать там нечего потому что все дома празднуют НГ, ничего не работает, улицы банально не чистят. Пообедать/поужинать 3 января была проблема. Машину на прокат брать я бы не советовала. Услуги гида и водителя в Ереване недороги. Было холодно, минус 12, 15 градусов, очень много снега. "Добро пожаловать в сугроб" сказал нам водитель при встрече в аэропорту. Гостиницу выбирайте основательно - центрального отопления там нет, каждый согревает помещение как может. Ниже ссылка на сайт турагентсва, которым мы пользовались. И нужно принять во внимание, что горы/монастыри могут быть недоступны из-за погоды и снега, куда-то просто не довезут, куда часть пути придется идти пешком (мы шли минут 40, машины забуксовала в снегу на перевале). 11.10.2017 12:11:03, Birlik
@лина
Спасибо Вам огромное!!! Очень важный для меня отзыв! Ибо в компании пожилые и деть, и мне надо обеспечить им 100% комфортный отдых. Вы просто сняли с меня розовые очки, спасибо))) 11.10.2017 18:51:29, @лина
+100
Для зимнего экскурсионного отдыха надо выбирать либо цивильный город, либо обустроенные зимние курорты. А тут получается ни то, ни се. Да еще и праздники.
11.10.2017 12:55:05, vahmurka02
SunFlower
Мы ездили через Ереван тревел, билеты сам покупали, экскурсии у них брали 10.10.2017 16:11:31, SunFlower
opuncia
мы были 2 года назад. правда, не на Новый год. бронировала все сама. По ссылочке мой отчет о поездке. Может, ответит на какие-то Ваши вопросы.
[ссылка-1]
10.10.2017 13:06:28, opuncia
Lil'ka
Отличный отчет! Можно возьму и себе на заметку. Может помните, какой у вас получился бюджет поездки 2 года назад? 10.10.2017 15:17:56, Lil'ka
opuncia
не помню. но как-то очень гуманно.)) 10.10.2017 15:32:41, opuncia
@лина
Спасибо большое, обязательно почитаю! и вопросы можно будет позадавать? 10.10.2017 14:41:19, @лина
opuncia
спрашивайте. если смогу - отвечу. 10.10.2017 15:33:23, opuncia
Добрый день. Могу вам дать контакты гида по Армении, хороший, интеллигентный мужчина, с хорошим русским, с машиной. Можете с ним связаться, он общительный, на все вопросы ответит, экскурсии организует) 10.10.2017 12:49:09, Imbruli
@лина
Спасибо! Я буду рада любой информации, написала на подник. 10.10.2017 14:42:23, @лина
ответила, гид ждет вас ))) 10.10.2017 16:38:51, Imbruli
Lil'ka
Добрый день,
Конечно, если хочется успеть побольше посмотреть, то это экскурсионная поездка. При чем в горных странах я бы все же рекомендовала обращаться к профессионалам - гидам и водителям. Самостоятельно организовать поездку также можно и местные экскурсионные бюро вам в этом помогут, но при наличии соответствующего резерва времени на поиск информации.
Если решитесь пойти классчическим путем, то можно подобрать экскурсионный тур, где уже продуман и маршрут, и достопримечательности и заложены туроператорские тарифы на все составляющие: перелет, трансферы и услуги гида. И этот вариант не всегда выходит дороже, иногда даже позволяет сущетсвенно сэкономить.
В общем для сравнения есть готовые варианты тура с перелетом на Аэрофлоте (Фиксированный тариф) вылеты 30.12 и 02.01 и 03.01 на 5-6 ночей. Например, на двоих взрослых с вылетом 30,12 на 6н/7 д экскурсиями по программе: Еремван-Севан-Дилижан-Монастыри Агарцин и Гошаван-Скальный Монастырь Гегард — Античный Гарни-гора Арарат. Хор Вирап — Нораванк и проживанием в отеле 3* на завтраках - 90 000 руб.
Дополнительно будет стоимость новогоднего ужина (необязательная, но рекомендуемая).
Надеюсь, удалось вам немного подсказать. Но вообще надо иметь ввиду, что по любым направлениям билеты на НГ стоят очень дорого и заранее раскупаются, поэтому поездки на блоках мест получается выгоднее. Ну и откладывать решение этого вопросами никак нельзя :)
10.10.2017 12:44:46, Lil'ka
Добрый день, а со 2 января на 5-6 ночей посчитаете на состав 2 взр.+2 детей (14 и 11 лет)?
Спасибо заранее.
11.10.2017 11:45:11, Dream
Lil'ka
Добрый день,
Дети в этом экскурсионном туре считаются с 8 лет. Размещение в отелях 3 чел. максимум. Поэтому выгоднее 2 номера.
Стоимость такого тура на 4х чел. с 02.01 на 5 ночей 175 000 руб.
Авиаперелет : SU1858 SVO(Москва)-EVN(Ереван), SU1863 EVN(Ереван)-SVO(Москва)
Трансфер : аэропорт - отель, отель - аэропорт
Отель : Отель(питание по программе)
Экскурсия : Обзорная экскурсия по Еревану, Монастырь Гегард - Храм Гарни, Гора Арарат, монастыри Хор Вирап - Нораванк, Озеро Севан, Дилижан - Монастыри Агарцин, Гошаванк
Страховка : Мед.страховка - до 65 лет, Страхование отмены поездки
11.10.2017 13:13:31, Lil'ka
@лина
Спасибо большое за информацию...Будем совещаться- думать-решать. Конечно, на Н.Г. всегда дорого получается, честно, даже не ожидала, что настолько)) 10.10.2017 14:38:44, @лина
Lil'ka
Увы. НГ туры - это дорогое удовольствие. Но ведь за эти деньги вы получаете и перелет, и проживание, и экскурсии с проф.гидом. На эти даты у Аэрофлота в продаже билеты получаются 35-40 тыс. на двоих...Ради интереса напишите, пожалуйста, потом получится ли у вас самостоятельно сделать дешевле :) 10.10.2017 15:09:17, Lil'ka
Axa
Извините, что в Вашем топе, можно попросить Вас посчитать такой же вариант при размещении 2 взрослых+2 реб (11 и 8 лет) 10.10.2017 14:31:37, Axa
Lil'ka
Получила ответ: к сожалению в этом туре дети считаются взрослыми с 8 лет. Размещение возможно в 2 номерах.
Стоимость на 4х с 30.12 на 6 ночей составит 156 000 руб.
Авиаперелет : SU1858 SVO(Москва)-EVN(Ереван), SU1863 EVN(Ереван)-SVO(Москва)
Трансфер : аэропорт - отель, отель - аэропорт
Отель : Отель(питание по программе)
Экскурсия : Обзорная экскурсия по Еревану, Озеро Севан, Дилижан - Монастыри Агарцин, Гошаванк, Монастырь Гегард - Храм Гарни, Гора Арарат, монастыри Хор Вирап - Нораванк
Страховка : Мед.страховка - до 65 лет, Страхование отмены поездки
11.10.2017 13:15:54, Lil'ka
Lil'ka
Такое размещение автоматически не считает система, отправила запрос на расчет партнерам. Но не стоит ждать, что для детей будет большая скидка, это не пакетный тур в Турцию, где отели предоставляют значит.скидки детям...В экскурсионных турах дети слушают так же как взрослые, да и категория номера с 4мя спальными местами может быть выше стандартных даблов. 10.10.2017 15:12:22, Lil'ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!