Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
МурМурчанка и ОбъЕгорыч

по Европе на авто

есть у кого-нибудь опыт ? или где можно посмотреть ?
26.05.2004 21:05:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
мы с мужем ехали из Амстердама в Сан-Ремо. Т.е. через всю Европу, с заездом куда попало (Франция, Бельгия, люксембург и прочее). Ехали долго :-)) Зато как весело было, особенно когда в горы залезли. ПРоехали все Альпы насквозь :-)) 29.05.2004 00:52:54, Крёстная
Марусик
Ездили много раз, но без детей и машину брали в аренду в первой стране по прилету. Я обычно заранее планирую маршрут и заказываю отели по нему из Москвы, так и визу легче получить. 27.05.2004 13:24:57, Марусик
Модератор Лена
И вот тут посмотрите: 27.05.2004 09:48:04, Модератор Лена
Ездили по UK. Купили справочник bed&breakfasts и просто смотрели в той местности - что там есть, заезжали или звонили. Ну и на дороге полно знаков b&b. Маршрут заранее разработали довольно свободный - если нравилось, то задерживались.. 26.05.2004 23:48:43, Кузькина Мать
Ася-Бася
Мы в Италию и в Испанию так ездили - очень весело было:) Главное - заранее сценарий составить. 26.05.2004 23:32:45, Ася-Бася
Мы ездили в 2002 году из Краснодара. Отчет можно посмотреть здесь: http://www.automors.narod.ru/Europa.html 26.05.2004 22:07:02, Светлана Васильева
жорик
вот здесь я про францию смотрела 26.05.2004 21:53:31, жорик
Опыт в этом отношении у каждого свой. Берете карту, составляете маршрут. Арендуете машину и делов-то :-) 26.05.2004 21:34:08, Наталья Л
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
это понятно - просто хочется знать где какие "заморочки" и "наезженные" маршруты. Опять таки - отели, кемпинги и пр. 26.05.2004 22:45:27, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Так Вы хотите из России ехать на машине, или прилететь в кукую-то страну, там арендовать машину и кататься?
Если из России - то муторно очень, мы от этого только что отказались. Мы как эти, бедные родственники, стоим на отшибе, везде надо брать теперь визы, транзитные визы и прочее. Мы хотели поехать с мужем к подружке в Австрию, погостить там несколько дней (даже готиницу готовы были снимать так как муж у нее не приветствует), затем в Италию, тоже на недельку, Венецию поглядеть. И все это через Венгрию, так как в Венгрии у мужа тоже друг живет. Нас замучили в посольствах, надо было четко расписать маршрут, в каком отеле, сколько дней, даже четкое место пересечения границ в Шенгенской зоне. Подтверждение брони из всех отелей на всем этапе перемещения. Короче, плюнули. Решили так лететь в Италию, там брать машину и оттудова уже в Австрию. Венгрия - в пролете.
Дружелюбнее и проще (в плане посольств)всего было бы по маршруту Финляндия-Швеция-Норвегия, но мне муж Италию обещал клятвенно до родов.
27.05.2004 10:50:59, Huanita
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да, планируем из России - посмотрю, если так уж муторно будет - тогда да, что-то надо думать. Просто мы практически рядом с границей на Украину будем отдыхать+машина - решили воспользоваться, а то из Мурманска далеко ехать ((( честно говоря уже просто не знаю - столько мест где мы не были, а выбрать куда поехать - никак((( вот и решили сразу оптом ))) 27.05.2004 11:36:43, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ася-Бася
Если по России, то в Абхазии в Новом Афоне очень романтично...Или Пицунда...
О, Лен, если хочешь, могу Белоруссию порекомендовать, узнать конкретно где там чего красивого и интересного и скинуть по мылу.
27.05.2004 14:20:54, Ася-Бася
Из Украины можете попасть:
1. Румыния, граница в районе Черновцов, дальше на выбор хоть до Турции через Болгарию - не знаю, каков сейчас визовый режим с Румынией.
2. Через Чоп - в Венгрию. В Венгрию виза. Стоит чегой-то фигища, транзитная на 1 раз долларов что ли 60, но получить достаточно легко. Ну а далее - Австрия, вот с этого момента самая муторность начнется. Но, в принципе, можно и Венгирей ограничиться большая страна, всего в ней много интересного.

27.05.2004 11:53:02, Huanita
отелей в любом городе и около него миллион разных. Вероятность, что вы остановитесь в том, что описан в маршруте практически нулевая. Особенно если заранее не бронировать. Так что, опять же, проще взять справочник и ориентироваться по нему. 26.05.2004 22:57:42, Наталья Л
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не согласна, считаю, чтоопределенную "нить" путешествия (ге остановиться, по возможности какой отель..) стоит продумать заранее... опять таки, посмотреть по карте сколько перегон и пр... а не ехать наобум (( 26.05.2004 23:03:25, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
отели в маленьких городках часто на полгода вперед забронированы. На июль мы уже месяц назад посчитали нужным бронировать. Так что, когда ездишь без предварительной брони, приходится останавливаться, где свободно, а не где намечено. 28.05.2004 10:34:44, Наталья Л
Anykey
Вот здесь немножко. Староваты. Но там и ссылки есть на другие ресурсы с отчетами. 26.05.2004 21:31:29, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!