Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Турция Папиллон Бельвиль

Мы только что вернулись:) Очень довольны, ездили с ребенком 2,5. Если есть вопросы, с радостью отвечу:)
24.05.2004 13:54:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жорик
а я все ждала, когда вы вернетесь:) соответственно вопросы:
детская кроватка глубокая, ребенок сам не сможет вылезти?
что ты брала ребенку на ноги - у нас только кроссовки и сандалики, которые на носок надеваю, нужны ли какие-нибудь резиновые?
вы днем в номере были или можно в тенечке где-нибудь с коляской погулять?
если ты баночки с питанием брала, то где подогревала?
от кондиционера ночью сильно холодно?
24.05.2004 14:54:27, жорик
смотря какой деть, мой из любой вылезет:) Ну а так, высокая она, только не очень уютная. Она железная, решетка такая, а вокруг белая тряпка на липучках висит, т.е. все бока закрывает. Мы снимали это белое покрывало.
из обуви у нас было 2 пляжных сандалей (в них целый день и бегал), 1 открытые сандали, 1 закрытые, 1 кроссовки. Кроссовки не одевали, 1 пляжные тоже провалялись, т.к. оказались маловаты:).
Мы днем все вместе спали в номере, но тенечек можно легко найти, если ребенок спит в коляске. Там очень красивая зеленая территория. Вам понравится:)
Банки не брала принципиально:) У меня ребенок плохо ел перед отъездом, решила, что не буду себя и его парить питанием, пусть ест, что там будет. Но думаю, что банки реально в баре или ресторане разогреть в микроволновке. Даже "не думаю", а наверняка.
Мы кондиционер не включали ни ночью, ни днем, а открывали балкон. У нас номер очень удачно выходил в лес, поэтому солнце было только после 4-х часов, когда уже не пекло. На ночь тоже немного оставляли открытым балкон.
P.S. там выдают магнитный ключик 1 на номер, но если подойти на ресепшн и попросить сделать еще один, то сделаю без проблем (нам сделали), иметь 2 намного удобнее.
24.05.2004 15:25:55, ТаЗайка
Танюш, а какой номер вашего "номера" был? Что б тоже попроситься туда же :)) 24.05.2004 16:00:19, Таня и Сонечка
4008:) но я не думаю, что ты сможешь попроситься в конкретный номер. Там же селят туда, где свободно. А просить номер просто в том крыле, тоже не угадаешь, т.к. номера на против. стороне коридора выходили на место, куда подъезжали автобусы с туристами. Вы лучше сначала поселитесь, куда пошлют, а потом, если не понравится, сходите на ресепшн, опишете, что вам надо. Мы так планировали сделать, но расселением остались довольны. 24.05.2004 16:07:45, ТаЗайка
Таня, спасибо за подробный рассказ! Если еще придумаю вопросики, то напишу! Удачи! 24.05.2004 16:16:51, Таня и Сонечка
И тебе удачи, хорошо вам отдохнуть:) С вопросами, не стесняйся:) 24.05.2004 18:07:39, ТаЗайка
жорик
так, а пляжные сандали - это какие? 24.05.2004 15:36:06, жорик
которые под краном целиком мыть можно:) не знаю, как объяснить. У нас одни резиновые были (но они как раз маловаты), а вторые типа ткань с пропиткой, чес слово, не знаю, как описать их. Легкие такие, сильно открытые. 24.05.2004 15:52:32, ТаЗайка
роМашка
А это где, в Белеке? Послезавтра летим в Сиде с такой же крохой :), скажите как море? сколько градусов? брать ли теплые вещи на вечер: свитер, ветровку? и еще брать ли что-то от комаров? 24.05.2004 14:15:36, роМашка
Да, в Белеке. На вечер обязательно теплое возьмите. Я брала джинсовку и куртку на тоненьком синтепоне. Море около 23 градусов. 24.05.2004 14:33:36, ТаЗайка
роМашка
а на счет комаров? :) 24.05.2004 14:40:02, роМашка
у нас комаров не было, на балконе зашитная сетка имелась. Но на мой ответ лучше не равнятся, говорят что где-то бывают. Я брала с собой Фумитокс 24.05.2004 14:42:33, ТаЗайка
роМашка
Ура-аа-а! :) Я то кто-то писАл, что море 17-19 градусов, я уж подумала купальник не брать :(( 24.05.2004 14:39:18, роМашка
Когда мы приехали, было 21, когда уезжали 23. А вообще, не верьте здешним прогнозам, я тоже уезжала "в холод":) 24.05.2004 14:43:25, ТаЗайка
Танюша!!! Вы уже приехали?? Мы по твоей наводке едем туда с 12 июня на 10 дней. Интересует все!!! Как ребятенок перенес самолет? Акклиматизация была? Как погода? Питание для ребенка? Море чистое?
Вобщем интересует все!!
24.05.2004 14:01:23, Таня и Сонечка
Приветик:) Мы вчера вернулись:) Отлично отдохнули! Погода все дни была отличная, пару дней правда ветрено было. Днем очень жарко, а вечером прохладно. Но думаю, в июне вам это не грозит. Хотя, кто знает, прихватите, что-то теплое на вечер.
Номера (у нас был в основном здании) реально большие, мне очень понравился. Огромный балкон, ванная, которая закрывается, как душевая кабинка, две большие кровати (мы их сдвигали, это легко), еще небольшая у стены. + мы попросили детскую кроватку принести, так что ребенок в ней спал. Она не супер/пупер, но нормальная:)
У нас был регулярный рейс аэрофлота, задержек вообще не было, представители санрайза в Турции стояли через каждые 2 метра:), проводили в автобус и сразу поехали (оказывается ждали только нас:), так что у нас почти индивидуальный трансфер получился:) Про самолет я сама очень волновалась, но все было ОК, взяла конфетки сосательные, воды в бутылке с крышечкой сосательной (что-то не знаю, как ее назвать), комплект одежды на смену, книжку, яблоко, карандаши, раскраску. Все прошло отлично, как будто каждый день летал:)
Акклиматизации у нас не было, и вообще тьфу три раза, я мой огромный пакет лекарств только в предпоследний день открыла - локоть разбил, а так все ОК было.
Аппетит у ребенка был отличный. Я там ниже Мармоте написала про еду, если будут еще вопросы на этот счет, спрашивай.
Вообще питание хорошее, немного надоедает под конец:) Во время час пика, так сказать, официанты явно не успевают, т.е. если приходишь пораньше, то и выпить предложат принести, и т.д., а когда куча народу, приходится даже салфетки самому себе добывать:)
Из фруктов постоянно яблоки,апельсины, часто клубника, и еще какие-то рыжие "звери", название которых мы так и не выяснили:)
Есть несколько ресторанов по записи (русский, мексиканский, китайский, рыбный, итальянский). Мы ходили только в Итальянский, потом решили, что оно того не стоит:)) Обслуживание, конечно, ресторанное:), но есть нам больше нравилось в обычном:) Про другие рестораны народ тоже без восторга отзывался, но сходить можно, конечно.
На обед и ужин бесплатное мороженое, вкусное:) Несколько раз в неделю там мороженое один чудак выдает, просто умора:) супер, сядьте как-нибудь рядом, понаблюдаете.
А еще в полдник очень вкусные пончики в барах у пляжа и бассейна дают. Лепешки турецкие тоже очень вкусные, но почти всегда очередь приличная.
Пляж песчаные, у входа в море меленькая галька. Лежаков всегда достаточно. У детского бассейна тоже почти всегда места можно найти.
Про море, я не знаю, как сказать, в том году мы были в Кемере, там чище, но вход в море очень плохой, камни... А здесь, когда есть волны, то пригоняются водоросли, и песок поднимается, поэтому не совсем чтобы чистое. Но зато песочек мягкий:)
Уф, кажется более менее подробно описала, если еще что-то интересует, то уточняй.
24.05.2004 14:31:08, ТаЗайка
роМашка
а скажите, в рестораны a la carte можно ходить только 1 раз в неделю бесплатно? или сколько хошь? 24.05.2004 14:37:52, роМашка
в нашем отеле было ограничение "не более 3-х раз в неделю". 24.05.2004 14:38:49, ТаЗайка
роМашка
а где это написано? гид рассказывает или в отеле дают памятку...?, я в турции не была и в ALL никогда :(
в Москве в турагенстве ничего не знают :(((
24.05.2004 14:55:11, роМашка
а я не помню, откуда я это взяла:) Где-то нам сказали:) 24.05.2004 15:28:45, ТаЗайка
Fima
В отеле все расскажут на респепшн.Не стесняйся спрашивать.:) 24.05.2004 15:15:49, Fima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!