Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
роМашка

ALL в Турции

Ну объясните мне, как этим пользоваться. Прочитала в описании отеля, что там 1 основной ресторан - шведский стол. А еще 8 ресторанов a la carte по предварительному бронированию. Это платно? 9 баров..... как понять, что платно, что нет????? Мороженое для детей. А если ребенок мне принесет, то что? заставят заплатить? А просто воду питьевую нужно покупать или где есть?
18.05.2004 16:20:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Теперь отвечаю :)))))
В отеле вам на руку одевают спец. браслетик (пластиковый обычно, но бывают и карточки, что менее удобно). Это значит, что на территории отеля вы можете пользоваться системой "all". ALL тоже бывает разный.

Самый простой - это полноценная еда типа "шведский стол" (3 или 4 раза в день), фрукты, напитки алк. и б/алк. местного производства без ограничений в ресторанах и барах отеля (иногда бар на пляже все же платный, но редко). Обычный набор напитков - кола и ее варианты, пиво, сух. вино, водка, джин (неплох), местн. коньяк (ничего), раки (разновидность водки, ИМХО - гадость), коктейли из этих ингридиентов, соки типа "Зуко" (помните, надеюсь). Также бесплатны немоторные водные штучки типа велосипедов, м.б. сауна или массаж, вечерние шоу-программы, дискотека, днем - игры возле бассейнов и пр., волейбол, теннис и т.п.
Чтобы это все получить, нужно, как уже писали ниже, просто подойти к спец. турку и озвучить свою просьбу на русском/немецком/английском. Поймут. У меня с этим справлялся 5-летний ребенок :))
За мороженое, имп. напитки (типа мартини, рома), а также за коктейли из них и свежевыжатый сок придется платить. Платить нужно, если на пляже вам захочется покататься на банане, катере и т.п. Обычно вся эта халява доступна с 9 до 23 часов. В другое время платить придется ЗА ВСЕ.

Если all "ультра", то тут уже любые напитки местные и имп., кроме св. соков, бесплатны, могут быть бесплатны нек. виды водных развлечений с мотором (сверх того, что без мотора). В нек. отелях эта система тоже ограничена по времени, в нек. - нет (например, в Камелии в Сиде, но круглосуточно работал только 1 бар). Мороженое детям м.б. бесплатно, а может быть и нет (зависит от отеля)
Есть еще VIP и какие-то High Class (в дорогих отелях) - там бесплатно ВООБЩЕ ВСЕ.

Рестораны a-la carte бесплатно можно посетить 1 раз в неделю (т.е., если вы отдыхаете 10 дней, сходить туда можно 1 раз, а если 14 - 2 раза). Но только по предварительной записи. Записывайтесь либо еще в Москве, либо сразу по приезду в отель, т.к. иначе попасть туда сложно - желающих пруд пруди.

А самый надежный вариант - допросить с пристрастием сотрудника турфирмы, у кот. будете брать отель. Если не в состоянии внятно все рассказать, то значит они "не в теме", и вы можете получить не то, что рассчитывали :)
19.05.2004 10:57:15, Nat2
роМашка
в турфирме девочка сказала, что в этом отеле не была и с питанием я сама быстро разберусь на месте... :(, а вот как я пойму бар на пляже платный или нет? 19.05.2004 16:18:18, роМашка
Nat2
Что за отель и сколько звезд? Начиная с 3*+ бары на пляже бесплатны обычно. 19.05.2004 16:53:47, Nat2
роМашка
Voyage Turtel Sorgun HV1. Сиде. Написано ALL+. Я так поняла, что если услуга (еда-напиток) платная, меня об этот заранее предупреждать будут? :)) 19.05.2004 17:10:34, роМашка
Nat2
Тогда не переживайте :)) Основная масса удовольствий будет бесплатна, в том числе и бар на пляже! 19.05.2004 17:56:12, Nat2
У нас и свежевыжатые соки были бесплатны. Отель был 5*, но слов VIP и High Class не звучало.
Из спорта были бесплатны бананы, яхты, лодки с веслами, водные лыжи, большой теннис, стрельба из лука и, наверняка, что-то еще, что уже не помню.
Помню, что за деньги были водные мотоциклы и дайвинг.
19.05.2004 11:48:01, Ирина П
Nat2
Сейчас all такого класса как только не называют. Каждый отель по-своему старается обозвать то, что выше ultra all :)) И все действительно очень сильно зависит от отеля 19.05.2004 12:58:24, Nat2
мне так объясняли,когда я искала подходящий нам отель: All Inclusive каждый отель устанавливает по своему усмотрению, и перечень услуг и часы ее действия. В основном входит питание 4-х разовое, напитки местного произ-ва, некоторые развлечения. Надо спрашивать конкретно по отелю, что у них входит в это понятие. А еще есть ultra all incl. -
там могут быть и импортные напитки и развлечений больше.
У нас отель 3 звезды был, аll incl., входили напитки, конечно не свежевыжатые соки :-(, а кока-кола, чай-кофе, водка-вино, пиво и др.напитки искусственные;
4 раза развлекательные ночные программы,
бар в отеле и на пляже - бесплатно. Воду обычную я докупала в магазине и мороженое тоже.
19.05.2004 09:44:44, Шаффи
Мы были в max all:) в Бодруме. Там было бесплатно все, включая и импортные спиртные напитки: всевозможные коньяки, коктейли и все остальные названия, которые бывают в природе. В некоторых барах нужно было самим у стойки заказывать, в некоторых плюхаться в кресло и тут же появлялся официант с меню, из которого предлагалось выбрать, тоже бесплатно, конечно, а вечерами во время всяких шоу официанты сами бегали между столиками с уже готовыми фужерами на подносах.

Мороженое дети бегали брать сами - показывали на желаемое, и им тут же его выдавали бесплатно.

На пляже стояли шатры, в которых турецкие женщины жарили лепешки простые и с разными начинками - входи и перекусывай бесплатно и запивай бесплатным айраном или соком.

Ну и практически беспрерывная еда до 2 часов ночи в основном ресторане.

В общем, беспредел для желудка просто:)
18.05.2004 23:09:53, Ирина П
Аленкаа
вода есть везде, платить не заставят, вы можете подойти и сами взять себе мороженое, за это тоже платить не заставят, а а-ля карте один раз за время тура можно посетить бесплатно, все бары на территории отеля бесплатны. 18.05.2004 18:37:06, Аленкаа
Anitobus
1. Во всех барах бесплатна вода, если указано, что мороженое, то и оно, местные напитки, местное пиво. Этого добра можно пить до опупения - и Вы, и ребенок, и все-все-все. Еще котейли из местных ингридиентов можно пить бесплатно. Физически это происходит так - к бару подходите, говорите что хотите, и сколько хотите, берете и уходите.
2. Рестораны по предварительному бронированию - бесплатно, просто по записи.
3. Вода питьевая бутылированная - бесплатна. Подходите в бар и просите воду. И все.
Приятное это дело.
18.05.2004 17:19:23, Anitobus
роМашка
вот про коктейли интересно :))), люблю это дело, но вот ингредиенты сама не составлю :(...., и не представляю какие спиртные напитки называются "местными"? ликеры у них есть? шампанское? хм... водка.... или это я размечталась... :) 18.05.2004 21:16:55, роМашка
Anitobus
Они сами мешают. Правда, кроме джина с тоником, все остальное было в нашем отеле ну, мягко говоря, малосъедобным. На самом деле, бесплатный т.н. "коктейль дня", а любые другие - за отдельную плату. 19.05.2004 10:38:04, Anitobus
A-la carte, бесплатно. 18.05.2004 18:15:38, Anfila
А мне почему то кажется, что a la carte - платно.. но смотря какая гостиница конечно:) 18.05.2004 17:21:49, Semolina
Ма
куда роМашка едет - там бесплатно :) Я и сама туда еду на пару дней раньше... уже вся в предвкушении :))) 18.05.2004 19:31:55, Ма
роМашка
Маш, а вы чем летите? какой рейс? значит в Соргуне можно ходить в a la carte хоть каждый день? 18.05.2004 21:12:57, роМашка
Ма
в каждый из них - по одному разу.
Лечу самолетом :) Какой рейс и во сколько - только не бейте:) - до сих пор не удосужилась выяснить... Пожалуй, нужно завтра выяснить...
18.05.2004 21:53:23, Ма
роМашка
самолетом - это хорошо :)), а какой авиакомпанией? мы - Красноярскими из ДМД 18.05.2004 22:06:18, роМашка
Ма
так... ну если логически: везет меня "мострэвел" - у него на сайте расписание вылетов - там тоже только домодедово и красноярские - значит я ими и лечу :) 18.05.2004 22:12:57, Ма
Anitobus
м.б. я и не права. Мы так до этого "a la carte" так и не дошли :). Так что я могла ошибиться. 18.05.2004 18:06:15, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!