Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

помогите СРОЧНО разрешение на выезд

Подскажите, пжт, может кто знает. Ситуация такая: сестра отправляет сына в Турцияю с бабушкой. Разрешение на выезд от отца есть. НО! бабушка и отец граждане Украины. Сестра и сын - граждане России. Их выпустят? Или сестре бажать и оформлять разрешение от себя?
Спасибо
20.04.2017 17:43:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя_О
Отправляя сына с бабушкой (гражданкой Украины) на Украину оформляем разрешение на выезд от обоих родителей. Всегда российские пограничники проверяют. А как же иначе? Мало ли, куда эти граждане Украины ребенка тащат) 25.04.2017 11:24:39, Катя_О
Горлица
имхо я бы подстраховалась и от вас бы сделала.
Я вожу ребенка с разрешением на вывоз от отца и то иногда нервы мотают((( Но я мать и разрешение только от отца надо.А у вашего ребенка 2 родителя,а разрешение одно..
21.04.2017 08:49:03, Горлица
Евушка
Лер, а кто тебе нервы мотает и по какому поводу?
Езжу с дочкой всё время одна, т.к. с её отцом не живём вместе. Никогда и никто мне ничего не сказал, даже свидетельство не спросили. Согласие делаем только для визы.
21.04.2017 22:29:17, Евушка
Матери кроме оригинала св-ва о рождении никаких больше дополнительных бумаг и разрешений не надо. 21.04.2017 11:54:49, Иришка-Мартышка
все равно есть любители на мозги покапать. мне тетенька на регистирации вылета пальцы гнула, что они проверяют наличие разрешения. препираться было некогда и не было желания портить себе отдых, все равно разрешение от отца (и мужа) делалось для визы. 21.04.2017 13:29:59, Марася
Нет, это есть любители делать бумажки на случай "а вдруг кто спросит" :)) У меня разок на регистрации попробовали спросить, причем с наездом так. Я просто спросила на каком основании они спрашивают, какие полномочия для данной процедуры именно у сотрудников на стойке регистрации. Тетечка быстро тон поменяла и сказала "у вас все равно на погран контроле спросят", ответ - спросят все покажем, давайте не будем грубить и заниматься _своим_ делом. Если что - отвечаю всегда спокойно, без нервов и выпендрежа.
И с детьми у меня разные фамилии, ну спросили, я ответила, св-ва показала, я воспринимаю это как обычный рабочий процесс. В конце концов они должны контролировать выезд несовершеннолетних, это их обязанность. Но никакие согласия не требуют и мозг не выносят если с родителем дети едут. Другой вопрос как все воспринимают обычные вопросы и процедуру проверки документов. Очень многие считают что если спросили значит согласие обязательно нужно. Хотя по моему уже везде вопрос звучит не где согласие а "кем вам приходится ребенок".
21.04.2017 15:24:03, Иришка-Мартышка
Вока
Разрешение оформлено российское? Тогда ок. 20.04.2017 18:46:30, Вока
Да, в России. Спасибо большое) 20.04.2017 19:21:49, Лена Хаха
Отец где оформлял разрешение? в России? 20.04.2017 18:04:31, vahmurka02
Да, в России 20.04.2017 19:22:06, Лена Хаха
тогда нормально, вам уже выше ответили 20.04.2017 19:29:08, vahmurka02
Дудолька
мы в Турцию делали и от отца, и от матери.
ездил так же с бабушкой.
20.04.2017 17:47:07, Дудолька
достаточно от одного из родителей, не важно с кем. 20.04.2017 17:57:35, vahmurka02

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!