Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
роМашка

Подтверждение из отеля

Скажите,люди знающие! После бронирования тура жду подтверждения отеля. Могу я его потребовать посмотреть в турагенстве??, прежде чем платить 100% тура или это подтверждение виртуальное, на уровне телефонного звонка или сообщения "всё нормально"....
17.05.2004 10:38:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они не обязаны вам показывать, но попросить попробуйте. 17.05.2004 22:56:54, IQ
Аленкаа
А зачем агентству вас обманнывать? 17.05.2004 15:08:02, Аленкаа
Затем, чтбы денежки заработать... В договоре стоит фраза о том, что агентство может заменить выбранный отель на аналогичный по звездности без согласования с туристом. Оплачиваете вы выбранный отель 5*, прилетаете на место, а в аэропорту вас обрадуют "мест в отеле нет, будете жить в другом". Тоже декларированы 5*, но построен недавно, практически стройплощадка, услуг названных нет и т.д., и т.п. А придраться не к чему, 5*... Вы в следующий раз в это агентство не придете, а наивных в России еще много... 17.05.2004 21:57:01, Polett
У Вас в ваучере будет прописан отель , в который летите...А если произойдет замена...То уж извините...видели Вы подтверждение, не видели...Ничего не изменится! 19.05.2004 12:16:08, МаринаХ
Обычно то как раз в договоре пишется название гостиницы в обязательном порядке. Это в Тур 1 (путевке пишется только категория). А овербукинг - это проблема в первую очередь оператора, а не агентства в первую очередь. Я глубоко уверена, что ни одно нормальное агентство не станет сознательно отправлять туриста в другой отель. 18.05.2004 10:48:06, Semolina
Аленкаа
подписываюсь 18.05.2004 12:03:06, Аленкаа
Аленкаа
в смысле обманывать:) 17.05.2004 15:09:33, Аленкаа
Ася-Бася
Мне обычно всегда факс демонстрировали. 17.05.2004 13:38:58, Ася-Бася
Lem
А для чего? Боитесь что поселят потом в другой отель? Если не доверяете агенству - лучше пойти в другое. 17.05.2004 11:57:24, Lem
Fima
Машунь, на каком отеле остановила выбор? 17.05.2004 11:41:25, Fima
роМашка
Voyage Turtel Sorgun в Сиде. А вы куда? Я, как всегда, хотела в Испанию, спокойнее мне там :)), но из-за проблем с визой у мужа пришлось переоринтироваться на Турцию. Вот переживаю, все-таки с Анютой, чтобы поселили куда нужно, не отравили :))) и с чартером проблем не было...
P.S. Спасибки за поздравления!!!
17.05.2004 14:39:45, роМашка
Fima
Маш , не переживай, мне сравнивать конечно не с чем, но в том году были в Турции - я довольна как слон!!! Мы себе присмотрели отель в белеке Club Asteria, в том же ценовом диапазоне. Но ваш мне тоже нравится очень, енго тоже смотрели!!!! Когда едешь? 17.05.2004 15:41:49, Fima
роМашка
с 26 мая 17.05.2004 22:31:33, роМашка
Извините, что влезаю. На turkey.ru в форуме писали, что в этом отеле стройка сейчас идет.
Сама на него смотрела, а теперь даже не знаю....
17.05.2004 15:26:44, Dancer
роМашка
я не поняла стройка в каком? в Астерии или Соргуне? Я читала, что стройка идет в Club Justiniano, поэтому от него отказалась. хотя не понимаю, как продают в отели туры, если там стройка... :((( 17.05.2004 22:29:28, роМашка
Ма
в Соргуне достраивался главный корпус, но я слышала, что сейчас в него уже народ селят - значит достроили 18.05.2004 09:06:02, Ма
роМашка
а вы не путаете? в Соргуне идет (или шла) полная реконструкция номеров, но ничего не строят, а вот в Justiniano основной корпус строят...., я всё это на turkey.ru вычитала. 18.05.2004 16:13:52, роМашка
Ма
может, как раз шла реконструкция корпуса?
В любом случае, дергаться уже поздно. Все узнаю в субботу на месте :)))
18.05.2004 19:36:39, Ма
роМашка
Ма-а-аш, напишите что-ль сюда, как поселитесь или sms пришлите? а? пож-та!а то я буду переживать :))) 18.05.2004 21:21:04, роМашка
Ма
Ма-а-а-аш! Отдых должен быть удовольствием и расслаблением, а Вы с такими настроениями ровно две недели отдыха будете отходить от стресса, вызванного выбором-покупкой тура:))
Возможно, мой крайний пофигизм - не лучший образец для подражания, но для здоровья точно полезнее.
Ну напишу я Вам: "Маша! Засада здесь полная! Стройка и пауки в номере"
Все равно ведь поедете, потому что уплочено, только все время до отъезда мучаться будете... Оно Вам надо? :)
18.05.2004 22:02:39, Ма
роМашка
вот мы на майские мы вдвоем с мужем ездили отдыхать и мне было почти всё равно, какой будет отель и время вылета, но сейчас с маленьким ребенком (а 2 года, это не 7 лет :)) нужна более тщательная подготовка, поэтому, если я реально узнАю, что в отеле шумная стройка или "засада", то успею переговорить с турагенством, которое меня уверяет в обратном, попытаюсь поменять; не люблю плыть "по течению" куда вынесет :))) 18.05.2004 22:15:01, роМашка
Ма
тогда конкретизируйте - что для вас "засада", а что - минимально-приемлимый уровень. А то бывают очень разные представления о засадах и комфорте:) 18.05.2004 22:39:53, Ма
Ма
давайте лучше решать - во что детей одевать в дорогу? Хотела я обойтись самым минимумом теплых вещей, но, похоже, не получится... Мож потеплеет к субботе, а? 18.05.2004 22:33:27, Ма
Не можете потребовать. Можете попросить - если сочтуту нужным. то покажут. Подтверждение - внутренний документ, а отношения агентства с туристом регулируются договором и путёвкой. Можете в гостиницу позвонить и спросить, есть ли бронь. А зачем оно вам нужно? Вы не доверяете агентству, где покупаете? ему то совсем невыгодно не мой взгляд, заключать договор без подтверждения.. 17.05.2004 10:51:57, Semolina
"Овербукинг" - знаете что такое? Когда продается шикарный отель, а туристов на месте селят в другой. В России подобные "непредвиденные" обстоятельства стали способом зарабатывания денег.

Если я еду отдыхать, то как правило, выбираю конкретный отель. И не хочу, чтобы меня "вдруг" поселили в "аналогичный по уровню"... Поэтому мне нужно подтверждение того, что этот отель точно меня поселит...
17.05.2004 21:59:35, Polett
Подтверждение тура клиенту не показывают. Т.к. в нем указана цена оператора. Бывают они в виде письма по мылу, либо сбрасываются по факсу или вообще сразу пишет "ОК" при бронировании в он-лайне. Если пришло, можете платить:) 17.05.2004 10:44:06, Марина Х.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!