Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

про мальдивы

девочки! муж предлагает слетать в августе на мальдивы с ребенком. много вопросов в связи с этим. и первый: а не жарко ли в это время там? и есть ли смысл лететь из лета в лето? или стоит мальдивы отложить, допустим, до ноября-декабря?
13.05.2004 10:01:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может быть Куба?И дайвинг, и "все включено", и анимация?:) 14.05.2004 12:29:24, Марина Х.
Марусик
Мы туда тоже летом собираемся и тоже с ребенком. Цена, даже с учетом перелета, сопоставима с Турцией. Поскольку нас не привклекает анимация, то опять же я не понимаю, чем в Турции "веселее". Там очень красиво, белый песочек, теплый океан, кокосы, рыбки... Уж за две недели точно не соскучишься :-)) 14.05.2004 12:16:12, Марусик
Ой написала и подумала - не Хайнань, а Санья на юге Китая.. Сорри за оговорку!!:)) 13.05.2004 19:55:28, Semolina
Езжайте лучше на Кубу или Доминикану.. там супер пляжный отдых.. А недавно моя мама побывала в Китае, о. Хайнань.. на широте Канар. Вот там супер!! 13.05.2004 19:54:34, Semolina
Кстати, поддерживаю Доминикану. Куба - на мой вкус там сомнительный сервис все же. И цена с качеством не совпалает совершенно. 14.05.2004 00:42:12, Лангуста
Все дело в том, что вот как раз в этом случае и сейчас рекомендовала бы с дитем все-таки Мальдивы, чем Доминикану. Потому что при отсутствии прямого беспосадочного перелета российской авиакомпанией по достаточно доступным средствам, Доминиканская республика перестает реальным конкурентом Мальдивам. ВОт сама посуди, на Мальдивы лететь прямо и без посадки около 9 часов ночью, а в Доминиканскую иностраными перевозчиками с пересадкой или в Париже, или во Франкфурте часов 18, так как больше никто в России без посадки туда не летает.
Что не добавляет радости матери ни в плане удобств, ни в плане стоимости. И теперь, если можно найти на Мальдивах остров с полным пансионом за 1200 4 звезды долларов, то Доминиканская республика сейчас вообще не привлекательна по деньгам, так как меньше 1900 со всем включено на неделю 3 звезд уже не найти. У меня подруга только что улетала (из Москвы имеет ввиду), я ее раззадорила по Доминикане фильмами и россказнями, так мы замучились за разумные деньги что-то искать. А чартера больше-то и нету.
14.05.2004 11:07:36, Huanita
Ааа, я и не подумала - я-то из своей страны сужу:)))
У нас в Доминикану чатеры гоняют чуть ли не каждый день :)
14.05.2004 14:08:42, Лангуста
Правда, приятная разница? Ты уже как Штрилиц говоришь. Помнишь, в какой-то из серии он рассуждал при себя и сказал фразу типа, что "нигде не любят чего-то там как у нас", имея ввиду про "у нас" Германию.)))) 14.05.2004 23:18:05, Huanita
Так сколько лет уж...:)Да и в менталитете местном полностью:) Не гоовря уже, что я везде быстро приживаюсь и ассимилируюсь моментально:) Мне что Индия, что Германия:) 16.05.2004 12:58:27, Лангуста
конечно, 9 часов это проще для нас. я и сама 18 часов в самолете не высижу, потом еще неделю в себя приходить придется. спасибо! 14.05.2004 11:35:58, Kkira
ЕК настоящая
Это ж очень далеко. А что такого могут дать Вам Мальдивы, чего нельзя получить для отдыха с ребенком поближе? Достаточно дорогой отдых. 13.05.2004 10:06:08, ЕК настоящая
папе понырять хочется. он у нас дайвингом увлекается. 13.05.2004 10:58:49, Kkira
Мама дорогая, сколько же там было детей на этом острове, куда меня черт занес. Всех возрастов и национальностей. От 3-х месяцев и выше. Как же они все кричали, когда их всех сгоняли в детский бассейн, и, главное деться было некуда, как на подводной лодке.
разговорилась с одной немкой, зачем, спрашиваю, трехмесячного младенца вытянули. А она отвечает, что немецкие педиатры прямо-таки настоятельно советуют Мальдивский климат.
Так что езжайте, детям там хорошо, рыбки-солнышко. Погода одинаковая - 28-30, влажность. Фрукты и прочая здоровая писча. Единственное что, не знаю, как там с акклиматизацией, все иностранные мамаши меньше, чем на три недели не приезжали.
Папа пусть ныряет, дайвинг там шикарный, но дорогой достаточно.
И вообще, там дорого и скучно, и как грит ЕК - мужчинки страшненькие. Да, и вино дорогое и выбора никакого.
13.05.2004 15:20:06, Huanita
ЕК настоящая
Но ведь на Мальдивах не самый лучший дайвинг! Есть места поближе и подешевле.
Или я чего-то не понимаю?
13.05.2004 12:49:28, ЕК настоящая
посоветуйте. в египте нырял, я предлагаю в хорватию мотнуться. 13.05.2004 13:13:05, Kkira
ЕК настоящая
А что может быть лучше Египта для дайвинга? Ему теперь любое место покажется не таким интересным и красивым после Красного моря.
Вы уж определитесь: вам нужен семейный отдых, отдых для ребенка или хороший дайвинг?
13.05.2004 13:40:50, ЕК настоящая
Тайланд, Мальдивы. Кубу еще хвалят... 13.05.2004 22:39:07, Polett
мне нужен отдых с ребенком всей семьей, мужу - дайвинг в придачу, надо что-то решать. 13.05.2004 14:18:18, Kkira
В Малайзии отличная нырялка (на островах). Одна из лучших. 13.05.2004 13:55:46, Мата Хари
а сколько лететь туда? и какая погода может быть в августе? 13.05.2004 14:18:55, Kkira
Лететь туда долго. В среднем - часов 12 (через Бангкок или Дубай). Август считается влажным сезоном, но на отдыхе это не сказывается - могут быть дожди, но нечасто и ночью. Вот на нырялке, бывает, сказывается - море может мутить. Идеально - с ноября по май. 13.05.2004 17:26:50, Мата Хари
ЕК настоящая
Это полезно Kkira, а я не "болею" дайвингом.) Я знаю, что в Таиланде на Симиланах - одно из лучших мест в мире, но лететь туда только ради дайвинга - тоже вряд ли оправданно. Хотя не знаю. Кому что. 13.05.2004 14:10:01, ЕК настоящая
А как там скучччччнооооо....У меня они вообще в планах не стоят, например:) 13.05.2004 13:10:07, Лангуста
ЕК настоящая
Вот-вот, я постеснялась об этом написать, чтоб никого не обидеть. Но ведь действительно: провести 2 медовых недели с толстым кошельком - хорошо, но ехать семьей, да еще с ребенком... Потерять почти 2 суток на переезды-перелеты. А во имя чего? Что там есть такого, ради чего ехать? Сидеть на острове - это только со стороны романтично звучит, но ни посмотреть нечего, ни съездить некуда. 13.05.2004 13:37:40, ЕК настоящая
а почему скучно? расскажите. про поближе: были в египте, турции. 13.05.2004 13:12:24, Kkira
Там совершенно нечего делать, нечего смотреть, одни туристы:( И лететь далеко. И дорого.:))) 14.05.2004 00:43:09, Лангуста

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!