Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Nat2

Июль: Абхазия VS Египет?

Так получается, что в этом году в отпуск придется, видимо, ехать без папы. Поэтому любимый вояж на авто в Крым отменяется :(
Сейчас рассматриваем 2 варианта - Абхазия (Пицунда) и Египет.

Еду с сыном 10 лет, море любит, плавает, на море - с 2х лет, так что адаптации не боюсь.
Предположительно отпуск - на июль месяц, 10-12 дней, бюджет - до 1000 у.е. "на все" (оба варианта подходят).
Но в каждом из вариантов есть свое "но" :((
Абхазия - страшновато все-таки одной с дитем + боюсь, что будет скучно
Египет - а в июле там вообще-то жарко, хотя говорят, что терпимо. А если все же Египет, то куда ехать с ребенком (Хургада, Шарм)?

Готова прислушаться к голосу разума, желательно коллективного :)) Очень надо!
12.05.2004 15:27:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
В июле в Египет имхо - безумие полное. Спечетесь. Хотя, может быть Вам и покажется в кайф идти на пляж в 6 утра... 13.05.2004 03:30:38, Томасина
Nat2
А мы вообще-то рано встаем :)) И даже в Крыму дольше 11 на пляже не задерживаемся 14.05.2004 11:55:52, Nat2
Я бы поехала в Египет. Но в Пицунде вы за 10 дней не соскучитесь - достаточно много экскурсий. Эх, будь я без дитя, я бы только в пещеры 2 раза съездила:) И на джипе на озеро Риц:), очевидцы говорили, что оччень адреналинистично:) 12.05.2004 15:36:24, В6
А в Египте, уж пожалйста, никуда не ездите!!! Волосы дыбом встают - катастрофа за катастрофой...Зато там море - класс, сыну вашему понравится с маской нырять! Если есть возможность, лучше ехать в Шарм, там развлечений побольше, а в Абхазии, я слышала, нигде нет горячей воды... Неужели правда? А мыться как? Но какая там пещера... Слов нет... 12.05.2004 15:42:01, Билли Бонс
Томасина
В "Самшитке" вода горячая всегда. 13.05.2004 03:26:53, Томасина
Anykey
Ребята, зачем в ИЮЛЕ на югах горячая вода???? Мыться замечательно можно холодной!

В Египте, наверное, кораллы и рыбки - плавать с маской здорово. Сама не была :) Но когда-нибудь хочу.

Сама я этим летом очень хочу в Абхазию - собираемся в июне. Но без мужа мне бы было страшновато. Тем более, если не сидеть на территории пансионата, а выбираться - например, на те же экскурсии. И, гм-м, много слышала, что в Гагры надо ехать в частный сектор. Сильно дешевле и лучше, чем по путевке...
12.05.2004 19:16:22, Anykey
по мне так без мужа гаараздо безопаснее... а уж женщина с ребенкой вообще безопаснее некуда... Если бы я была одна, то ехала бы в частный сектор, по крайней мере в пицунде на каждом втором доме были таблички: сдаем. Но в частный сектор меня муж не пустит, а в санатории - честно - приблизительно 800 у.е. на меня с ребенкой на 14 дней и... для души... выбитые стекла пустующих домов... раздолбаные дороги... мне было странно видеть крайне симпатично подстриженные газоны заваленные мусором - ха, кто же их подстригает? оказывается коровки и козы:)... нееет, атмосфера послевоенной нищеты...атмосфера ностальгии по Союзу... никакая Новоафонская пещера меня не убедит больше... Надо ехать в Карловы Вары, как-то я их выпустила из вида... Карловы Вары - это да! 12.05.2004 20:46:33, В 6
Может, и можно мыться холодной, но я в последний раз это делала в пионерском лагере, лет 15-20 назад, и как-то не тянет пока... :))))) 12.05.2004 19:59:50, Билли Бонс
горячая вода бывает...иногда, пару раз в день - точно. А в Самшитке так ваще все время:) 12.05.2004 15:46:08, В6
Ну тогда - ладно... 12.05.2004 15:53:15, Билли Бонс
Nat2
Не уверена, что деть будет в восторге от абхазских экскурсий, там же в основном природа :(
Вот на джипе покататься - это да.
А в Египте - пирамиды (хотя, как говорит одна моя знакомая, "рухлядь - она и в Африке рухлядь" :)), хоть будет, что в школе рассказать :) Но жарко...
12.05.2004 15:40:25, Nat2
Томасина
У меня деть с года по всем экскурсиям с нами. 13.05.2004 03:28:50, Томасина
там обезьянник в Сухуме, Новоафонская пещера офигительная совершенно, да, Риц разве только природа, но на джипе! - каньон, горная дорога - страшно, аж жуть... Орган в Пицундском храме, концерты по воскресеньям... Это мы там были. Можно было съездить на акваланги, конные прогулки, в Гагру, в Сочи, и на кораблик. 12.05.2004 15:52:09, В6

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!