Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Египет

А по Египту нет ли специализированного сайта типа как turkey.ru?
И вообще,может мне с ребенком вместо Турции в Египет поехать? Но я о нем ничего не знаю.
Вообще,какой отдых по цене можно с турецким соотнести?
07.05.2004 11:07:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такого количества отелей с системой "все включено" и собственными мини-аквапарками в Египте нет. Самые хорошие отели работают по HB. Море и солнце - самые лучшие, остальное - на любителей. Но нам нравится.

07.05.2004 11:45:54, Polett
отели Макади - все АL как раз ! 11.05.2004 15:36:24, маро
Вы с ребенком ездите? Со скольки лет?
А развлечения в отеле?
Мне нужно как в Турции - поел,поспал,на море полежал,ребенка на детскую площадку сводил, дискотека-вечернее шоу (ребенок очень любит :) ).Мини -клубы нам не очень интересные, мы индивидуалисты...Горок как то побаиваемся...
Вобщем вопрос: что в Египте можно получить на территории отеля при условии Все включено.
И еда...Какая она?:)И выыыпить...
07.05.2004 11:50:52, Доставалова
Нет, мы пока дважды были в Шарм-эль-Шейхе без ребенка. Собирались в конце мая с дочкой 4,5 лет, но она заболела и решили не вывозить ее пока из привычного климата.

До этого мы выбирали отели под себя, но присматривались к детским развлечениям. Я по большому счету про Турцию только наслышана, были лишь однажды, в не очень удачном отеле, поэтому не понравилось и мы обратили свои взоры на другие страны, в т.ч. Египет. Несколько приличных отелей в Шарме, где есть "все включено", по ценам примерно равны Турции. Тот, что я присматривала для нас (Меджик Лайф) обошелся бы на 3 на 2 недели в 3000 долларов... Остальные отели, где есть "все включено", имеют значительные недостатки (имхо), поэтому и привлекают туристов едой и напитками. Например, тот же Меджик Лайф недалеко от аэропорта (еще парочка отелей там же). Или наоборот, очень далеко от центра города. Иил на второй линии (когда пляж через дорогу). Не всегда в этот "all inc" включены дополнительные услуги типа сауны, тренажерного зала, массажа и т.п. С другой стороны, в отелях без "все включено" тот же тренажерный зал может быть бесплатным... В общем, имхо, в Египте "все включено" - на любителя есть и пить с утра до вечера и не тратить на это деньги...

Про вечерние шоу ничего не скажу, мы как раз не любители, спать рано ложимся.
07.05.2004 15:18:20, Polett
Мне как раз нравятся отели за чертой города. По крайней мере в Турции нравились. 07.05.2004 15:28:19, Доставалова
Имхо, Шарм-эль-Шейх мало подпадает под определение города.
Аэропорт, затем дорога из аэропорта. Справа - пустыня, слева - отели-отели-отели на побережье... Центр так называемый, Наама-бей, набережная и несколько улиц, на которых те же самые отели и всякие магазинчики-ресторанчики. Затем, через 5 км, так называемый Старый Шарм, где стоят дома местных жителей и еще немного магазинов, ресторанов, рынок...

Если в Турции в отелях хорошая анимация, то за их пределы вообще можно не выходить. А в Египте анимация не на таком уровне, поэтому в отелях по вечерам делать нечего, если нет большой компании и водки :-)) Поэтому из отелей ходят автобусы в Нааму, чтобы народ развлекся, подарки купил... Мы за день обычно так наплаваемся, что вечером подниматься куда-то лень.

Есть там еще дворец 1000 и 1 ночь, там рядом немного детских аттарционов есть, можно напрокат велосипеды и самокаты взять.
07.05.2004 20:33:45, Polett
А мне тут на днях сказали,что в Шарме кораллы и ,поэтому,купаться только в тапочках? Правда? 11.05.2004 09:44:30, Доставалова
Имхо, практически во всех отелях есть у берега отмели без кораллов, где деткам можно порезвиться. Для любителей поплавать и посмотреть кораллы есть понтоны, по которым можно в воду зайти относительно безопасно, но лучше все же в тапочках.

Есть 5* отели, где берег полностью песчаный (в основном - бухта Наама-бей), но all inc там трудно найти...
11.05.2004 21:19:35, Polett
Я бы по кораллам вообще не рекомендовала ходить. Хоть в тапочках, хоть без тапочек. Иначе от них совсем ничего не останется.
Я была без тапочек. В море мы всегда заплывали, а не заходили.

Живые кораллы очень больно жгутся. При прикосновении получается настоящий химический ожег. Который чешется недели две, а шрамы могут и навсегда остаться. Поэтому я всем советую в такие места брать мазь типа Синафлана.
11.05.2004 12:13:44, Наталья Л
Ну то есть с ребенком там делать нечего? 4х летний то не будет заплывать,ему бы у бережка шлепать... 11.05.2004 12:17:33, Доставалова
LARKA
www.egypt.ru 07.05.2004 11:09:19, LARKA
Ошибочка: www.egyptclub.ru

Или www.goegypt.ru, но это, кажется, сайт египетского министерства по туризму. Но тоже интересно...
07.05.2004 11:42:17, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!