Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

отдохнуть в Крыму

Хотела вдвоем с дочкой (3года) поехать отдохнуть и здоровье (ее в основном)поправить примерно на 1 месяц. Крым, видимо, все-таки наиболе приемлем по деньгам. Знакомые советуют Евпаторию. Правда, у меня естьь вопросы: - насколько безопасно там жить маме с ребенком одной на частном секторе
- может кто посоветует толкового педиатра в городе, к которому можно обратиться по надобности (мы довольно болявые)
- фрукты в Евпатории наверное по той же цене, что и в Москве?
Подскажите, пожалуйста, кто что-то разумное по этому поводу знает. Может, кто-то ищет компанию?
05.05.2004 17:55:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я уже в Евпатории. С двумя детьми. Младшему полгода. Хорошо здесь :) Чуть выше прочитайте. 10.05.2004 18:53:33, Красно Солнышко
Не подскажете, как бы застолбить квартиру на конец июня - июль и сколько это может встать? И еще меня по прежнему волнует вопрос хорошего педиатра на месте, чтобы изначально знать, куда кидаться в случае чего. Для нас может быть очень актуально. И еще - летом перебои со светом-водой бывают? Мы в Керчи в прошлом году накувыркались вдвоем с дочей без света:(( 11.05.2004 15:48:22, Танюшич
LARKA
Фрукты однозначно дешевле и на много. А какие болези у ребенка? Если заболевание верхних дыхательных путей, то это ЮБК. 05.05.2004 18:06:29, LARKA
У нас пиелонефрит, и в очень часты ОРЗ, почти постоянно с осени до конца весны.... 06.05.2004 10:26:38, Танюшич
Лариса, а что Вы посоветуете для ребенка 4 лет (всю зиму-весну кашляем). Понимаю, что ЮБК, можжевельник:) Но ни разу там не были, не представляю, куда поехать. Интересует, прежде всего, питание (без страха отравиться), ну и развлекаловки для детей хоть какие-то, народу поменьше, почище. Вобщем стандартный набор, если бы какой-нибуди турецкий отель хороший да на ЮБК перенести:)) Может быть, посоветуете что-нибудь. Спасибо. 06.05.2004 09:34:26, ElenaP
LARKA
Отличный пансионат "МОре" это под Алуштой, профессорский уголок. Пан.-т просто супер. НА берегу моря, великолепное питание. Находится в реликтовом парке (хвоя, сосны, можжевельник) 06.05.2004 12:25:27, LARKA
А Вы занимаетесь этим направлением? Если да - сориентируйте по ценам, пожалуйста. 1 взр. + 1 реб. 21 день. Числа с 15/22 мая. Спасибо. Можно на мыло, как Вам удобнее. 06.05.2004 12:42:03, ElenaP
LARKA
Это дорогой пансионат и цена от 1680 у.е(одноместное размещение) ребенок платит только за питание. 06.05.2004 13:46:53, LARKA
Татьянчик
В три года дочка пересла подряд два бронхита и скрытую пневмонию ( до этого вообще никогда ни кашляла). В августе месяце мы на 21 день поехали по путевке Мать-дитя в Анапу в санаторий "Кубань". Пролечились с ней по полной программе: лечебная физкультура, массаж, грязи на спину, ингаляция, лазер, "соляные пещеры", тренажеры, ежедневное купание в море, в том числе - перед заходом солнца.
С тех пор мы забыли, что такое кашель. Очень Вам рекомендую. http://kuban.all-hotels.ru/index.ru.html?kk=77fe83c0bd&nav=1
06.05.2004 11:14:11, Татьянчик
А мы тоже ездили бронхи лечить, лучше бы не ездили, подцепили какую-то инфекцию и еще на отдыхе ребенок кашлял и температурил. Так что теперь в санаторий я больше не поеду. Говорил мне врач не ездить в санаторий, говорили мне родственники, а у меня идея фикс была. :(( 06.05.2004 23:04:58, Йоко
Татьянчик
А что они советуют, лечить в Москве? Таскать ребенка на процедуры в поликлинику каждый день? 13.05.2004 16:47:51, Татьянчик
Загасить острую стадию (чем и занимаемся, собственно) и ехать к морю на процедуры. Это и есть их рекомендация - как следует прогреть на солнце и песке и максимально укрепить иммунитет 18.05.2004 14:36:52, Танюшич
Спасибо большое, а где Вы брали путевки: на месте, или в турфирме в Москве? И еще - как там с питанием? 06.05.2004 11:31:53, ElenaP
Татьянчик
Мне на работе дали соцстраховскую путевку. Видела, как на месте люди покупали в начале заезда, а через неделю, в середине августа там уже вообще никаких номеров свободных не было. В московских турфирмах, конечно, большая наценка идет.
На счет питания: мы были там 5 лет назад, кормили средне, но если взять номера люкс, то кормят в отдельном ресторане и более качественно. Но мы непривиредливы в еде.
06.05.2004 13:31:32, Татьянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!