Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Самолет что взять

Девочки, подскажите плз, что взять с собой в самолет ребенку 4 года, печенье, контейнеры можно какие-то (хотела гречневую кашу с собой взять) и воды во что налить, можно всего 100мл жидкости.. Кормить в самолете не будут. Вылет ночной, Турция. Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.09.2016 09:31:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В долгом передете мне главное чтобы дочка поспала -тогда она и капризничает меньше, и смена часовых поясов пройдет легче. Раньше клала ее на пол в ноги, но ей так не нравится - грязно, чужие ноги торчат... Поэтому теперь просто беру с собой надувную подушку для ног типа такой [ссылка-1]. с ней дочка укладывается калачиком и спит 5-6 часов, так как перелет выматывает все-таки. 13.09.2018 22:35:18, aguila_2109
Можете и гречку и печенье брать без вопросов. Небольшую бутылочку воды 300 гр точно. Обычно если с ребёнком даже вопросов не возникает, если что говорите ребенку и все. Летали из домодедово,шереметьево, внуково и соответственно обратно ни где не было вопросов. 25.09.2016 14:12:59, NatalkaR
Брать можно литр, просто в емкостях по 100 мл.
Что брать это решать вам, что ребенок есть будет. Мой ночью не ест и по прилету есть эту кашу просто негде будет.
23.09.2016 14:05:17, Иришка-Мартышка
Bus
Берите-берите, еще неизвестно покормят завтраком в отеле или нет. У меня даже мама всегда с собой берет еду, независимо от того, кормят или нет в самолете.
Только не обязательно в самолет, если перелет ночной, все равно же есть не будете.
Я бы взяла кашу готовую (типа Агуши засыпайки), пюре в пакетике, печенье.
22.09.2016 12:03:26, Bus
Шушелка
Для моего всегда святое дело - покушать в самолете)) вот все равно, день или ночь)) Поэтому брала котлетки, специально делала маленькие, отварной язык и на гарнир огурчик дольками. Резала в контейнер яблоко или грушу. Брала орешки, бананочипсы, пюрешку фрутоняневскую в мягкой таре и сок. 22.09.2016 11:28:54, Шушелка
nessyl
Ребенку можно взять с собой закрытую бутылку любой минералки больше 100 мл. С 4-леткой мы возили от 0,5 л до 1,5 л - пропускали без проблем. Я обычно (при поездках в Турцию-Египет с ребенком) 1,5 л или пару 0,5 л кладу в чемодан сверху - пригодится по дороге до отеля, если вы не рядом с аэропортом отель выбрали, и еще в ручную кладь кидаю 1-2 бутылки по 0,5 л. Отнимут - куплю в зоне вылета, но без своей воды мы не летаем, т.к. ребенок пить хочет в непредсказуемые моменты, а стюардесса возле нашего кресла не дежурит - пока она подойдет (если не занята), пока воду принесет - моя уже может истерику устроить, тем более спросонок.
Кашу можно, контейнер удобнее взять высокий ("стаканом"), чем плоский - меньше рассыпается. Вообще я предпочитаю в самолет еду брать не рассыпную, а кусочками, которые можно брать руками или вилкой - омлет (нарезанный кубиками), морковку, орешки, печенье типа крекеров или орео (дома из "родных" упаковок пересыпаю печенье и орешки в закрывающийся контейнер).
Леденцы "авиаморе" от укачивания - пригодятся и в самолете, и в автобусе, и на экскурсиях (если планируете). Себе - обязательно: таблетки от головной боли, спазмолитик, антигистаминное, лоперамид.
22.09.2016 11:22:49, nessyl
belochkaN
кашу зачем? мармеладки, печеньки, пюре-непроливайки фруктовые, соки 0,125, вода. 22.09.2016 10:13:26, belochkaN
онечно, кашу можно взять, я всегда салат в контейнеры делаю или просто овощи режу(огурец, морковь, сельдерей), при вылете из Москвы всегда пропускали с соком для ребенка (200мл) и бутылкой воды, вот просто всегда, я еще и кучу еды брала для себя и мужа, типа котлеты-салат-гарнир и тп (дома не успевали), все всегда пропускали. Один раз только спросили (у вас в сумке еда? я сказала - да!, всех все устроило. Конечно, берите еду, пока до аэропорта + там часа 2 + перелет + пока до отеля доедете. 22.09.2016 10:08:44, Балерина
Спасибо! 22.09.2016 10:11:04, KitenoK11
Irkok
детское питание не ест? его можно брать, если вы с ребенком. прямо банки закрытые.
в детскую бутылку с широким горлом типа Авента положить кашу, пропустят такое - детское питание можно.
пюре фруктовое в пакете-тюбике, творожок.
можно не 100 мл а по 100, то есть можно актимель взять если пьет
а вообще 4хлетка может и бутер наверное 1 раз в горд съесть, или печенье или вообще что будет.
22.09.2016 10:05:07, Irkok
Возьмите все, лучше выбросить потом. Кашу точно можно. Воду с детьми никогда не запрещали, вот сколько летаем, все беру . Раньшп и смесь и соки брала, вода постоянно с собой. 22.09.2016 09:55:52, муза мужа
Девочка недавно летала на Кипр, так у нее и сок 200мл закрытый отобрали:((( 22.09.2016 10:12:25, KitenoK11
Потому что по правилам можно емкость 100 мл. И в прозрачной запечатанной таре. Т.е. идете в магазин, в отдел товаров для младенцев и покупаете сок в стекле, маленькие бутылочки. Я так делаю постоянно, пропускают и в Турцию и в зону Шенгена. В детском рюкзаке обычно 2 бутылочки такие всегда есть.
Ну и с ребенком у нас обычно пропускают, максимум уточняют детское питание это или что.
23.09.2016 14:08:05, Иришка-Мартышка
nessyl
С ребенком летала? Детское питание/ воду обычно не отбирают. 22.09.2016 11:24:07, nessyl
Katsy
Я сильно извиняюсь, а точно надо еду? Перед выходом из дома поели и все. Ночью же вы не едите? 22.09.2016 09:46:26, Katsy
Нет ночью не едим, спим:))) 22.09.2016 09:48:11, KitenoK11
СантаАна
Кашу ночью четырехлетнему? При трех-четырехчасовом перелете?.. Печенька, пюре в тюбике. На всех чартерах, даже если нет еды, то есть питье. Чай, вода и тп. 22.09.2016 09:44:47, СантаАна
Хотела утром гречку дать 22.09.2016 09:46:15, KitenoK11
СантаАна
Утром будет не до гречки. Ночной перелет, вялое состояние, из холода в тепло. Вполне дотерпит до отеля. 22.09.2016 09:58:17, СантаАна
jupel fharmacy ordinary
Воды Вы можете купить сколько угодно в автомате или кафе в зоне ожидания вылета.
В автомате 0,5 без газа около 100 руб.
Яблоко, банан можно ещё взять.
Перелет ночной, уверены, что будет есть кашу?
22.09.2016 09:40:47, jupel fharmacy ordinary
нам с аэропорта еще добираться 1,5 часа. вылет 3-40, пока туда сюда, поэтому решила подстраховаться ребенок любит гречку с сахаром без молока 22.09.2016 09:44:42, KitenoK11
jupel fharmacy ordinary
Ясно. Забыла дописать, что купленную в зоне ожидания вылета воду можно брать на борт. 22.09.2016 09:56:55, jupel fharmacy ordinary
нез@будка
Детское пюре в тюбиках. Есть фруктовые, овощные.
Контейнеры можно, по-крайней мере ни разу не видела, чтобы пассажиров с детьми тормозили из-за них. Нас летом в Домодедово на международный рейс пропустили с 3-мя! бутылками воды по 0.5. Хотя мои уже не маленькие, 9 и 14 им было:))
Я пирожки пеку в дорогу обычно, небольшие, на пару укусов)
22.09.2016 09:36:53, нез@будка
Пюре посмотрю, спасибо! 22.09.2016 09:40:38, KitenoK11
FibiBuffe
Мармеладных червяков -их жевать хорошо, чтоб уши не закладывало. Еще сушки грызть помогает.
Воды для ребенка должны больше разрешить взять.
А сколько лететь? Если не кормят - не много?
я на 2 часа брала нарезанный хлеб и нарезанную колбасу
22.09.2016 09:35:16, FibiBuffe
Червячков пойду куплю, спасиб. Возьму 0,5 воды на свой страх и риск. Лететь примерно 3,5 часа 22.09.2016 09:42:47, KitenoK11
Irkok
воду ТОЧНО дают на борту. на любом. 22.09.2016 10:05:54, Irkok
nessyl
Я бы не была так категорична. Обычно дают, но бывает всякое.
Попали мы однажды на чартер, который уже после "заселения" пассажирами продержали на взлетной полосе больше часа, причем минут 40 - с выключенными кондиционерами. В августе. Вода закончилась через час после взлета, оставшиеся 3 часа полета стюарды очень извинялись, но взять ее было неоткуда. Нас "спасла" случайно кинутая в ручную кладь 1,5 литровка минералки, которую таможенники пропустили "для ребенка".
22.09.2016 11:07:50, nessyl

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!