Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

В отпуск со знакомой

Проблема - еду отдыхать с ребятенком на море в Крым,со мной едет знакомая со своими 2-мя детками.(Все-таки 2 взрослым с маленькими детьми попроще)Едем на месяц,жить будем в одной квартире.Подскажите,что в таких случаях обычно заранее обговаривают(по поводу бюджета,выбора пляжа, выбора отдыха)? У кого-нибудь была подобная ситуация? Раньше нигде не приходилось с ней отдыхать и очень близко общаться. Я человек очень гибкий и легко иду на компромиссы(скорее на уступки)т.к очень не люблю ссориться,но боюсь,что этим отдых и будет испорчен.Вообщем,спасибо,что дочитали и - поделитесь опытом!
Первый раз в такой ситуации.
02.05.2004 01:11:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы уже два раза ездили с подругой в одну квартиру (двухспальную). собираемся в этом году опять вместе, но правда в отель и разные комнаты, соответственно. Когда раздумываем с ней над преимуществами и недостатками нового размещения, хотим в будущем может снова объединиться. А насчет бюджета у нас очень просто- записываем все время все расходы на питание, такси общее и т.п. ( что на всех тратим), а в конце отдыха расчитываемся- кто кому что должен.(у меня когда был один ребенок, а у нее двое- с меня две пятых, а с нее 3 пятых, когда приезжали мужья, тоже меняли пропорцию) проблем почти :))) не было. 05.05.2004 18:26:44, инна колодяжная
Ритуля
когда я ездила отдыхать с подругой и детьми то мы
1 поделили медикаменты -составили список необходимых и покупали их пополам
2 игрушки для моря и песка-также пополам
3 необходимые продукты в дорогу
4 сразу обговорили что усли я хочу на лево а она на право то так и поступаем а потом просто встречаемся
у нас все получилось-ХОРОШЕГО ВАМ ОТДЫХА
04.05.2004 20:34:44, Ритуля
Мв вообще едем 3 мамки и 3 детеныша, старшему будет 3 :) будем жить в одной квартире с 3 спальнями. Девочки друг друга еще не знают, я - связующее звено, и не боюсь :))

Хорошего отдыха и не дрейфте :)
04.05.2004 12:22:36, Такая же :)
Всем спасибо за отклики! Почему-то сразу стало
грустно и не по себе :( Смотрю, в основном негативный опыт. Ну ладно, посмотрим. Надеюсь, поладим!
04.05.2004 12:03:45, mama sveta
Sampo
Ездили с подругой и двумя детьми на море, когда им было 1.11 и 1.9, потом в 4.9 и 4.6, сейчас 5.9. и 5.6, и мы опять едем. Нам этот вариант нравится. Если у вас с подругой принципиально совпадают жизненные ценности, если вас с ней комфортно - проблем нет. Еще, конечно, важно материальное состояние - если очень разный уровень - лучше не ехать, будет некомфортно. По бюджету - сразу решаем, какие траты общие, какие отдельные. Выделяем "общую" кучку денег. Из нее покупаются фрукты, еда "на всех", мы давали из нее чаевые и т.п. То, что едите только вы (детское питание) - покупаете сами отдельно. Качели-карусели - тоже отдельно (один ребенок хочет кататься - другой нет. По быту - хорошо, если в квартире две комнаты - селитесь в разные. Если одна - старайтесь синхронизировать режим. Сразу найдите поблизости место, где можно выйти погулять с ребенком, если другой ребенок спит. 03.05.2004 23:00:27, Sampo
Ту-204
Ничего хорошего сказать про такой отдых не могу. Но у нас свои тараканы. С обеих сторон (с моей, естественно, меньше :)))
Хорошо, если режимы и меню у детей совпадут.
02.05.2004 22:02:08, Ту-204
Ма
к сожалению, опыт негативный 02.05.2004 19:28:33, Ма
Businka
Мы ездили с подругой и детьми 4 лет. Отдыха не получилось. Мы допустили самую главную ошибку - поселились хоть и в большой, но одной комнате. Режимы у детей не совпадали. Один спал, другой скакал и т.п. На море мне хотелось пойти пораньше, и уйти пораньше,т.к. мы бледнокожие, а им было все равно. В общем вымоталась я там... 02.05.2004 17:49:06, Businka
Дюдюка Барбидокская
Я надеюсь тебе с нами будет хорошо, мы будем стараться:)))) 03.05.2004 14:36:44, Дюдюка Барбидокская
Businka
Я даже не сомневаюсь :) 04.05.2004 11:23:37, Businka
ЕК настоящая
Есть негативный опыт. Разъехались через 4 дня в разные стороны. Не общались потом пару лет. Причина: разные цели на отдыхе, разное представление о допустимой стоимости ужинов.
И есть позитивный: умели уступать желаниям друг друга без напрягов, по очереди.
Совет: не торопитесь сближаться (общее меню, обмен вещами, лекарствами, игрушками и пр.). Не надо везде и всюду и всё стараться делать вместе. Старайтесь оставлять как можно больше независимости за собой и за подругой. Объединиться за ужином и на экскурсии легко, а в быту сложно.
02.05.2004 12:22:33, ЕК настоящая
Пионерка
был такой прецедент. После такого отдыха до-олго не могли нормально общаться ( а наши дети друг друга тихо ненавидят до сих пор)
Мы не обговорили эти самые мелочи.
У нас была разная установка. Я с кучей своих детей ( в том числе - с 4-х месячной) просто жила на берегу моря - варила борщи, экономила,дышала свежим воздухом два месяца. Подружка - вывезла девочек на пару недель - она хотела им "отдыха на все сто" - с постоянным мороженым, пирожными, не готовкой обедов - а перекусами в кафе итп.
Это не есть плохо. Просто - мы не совпали. А наши дети вообще ничего не могли понять. "а почему девочки не едят кашу? а почему они едят только мороженое? а почему они еще остались на море - мы тоже хотим? а почему они поехали на экскурсию на катере - а мы?"
В общем - постарайтесь , наверно, быть предельно "одинаковыми" в своем отдыхе. Или заранее "разделитесь" и детей подготовьте к "разностям".
02.05.2004 12:04:24, Пионерка
Спасибо за совет!
Утешает то , что деткам по 1,5 годика, и режим и питание будет более менее одинаков.
02.05.2004 12:09:44, mama sveta
Все равно это будет нелегко. Важно четко контролировать финансовую сторону: или у вас общий бюджет или, если раздельный, то все покупки пересчитываются и деньги возвращаются. Причем рассчитываться надо сразу - потом запутаетесь. Вопрос еще в готовке: на мой взгляд, нужно составить график готовки и жестко его придерживаться или каждый за себя. Все это конечно не значит, что Вы, купив черешню, должны хавать ее в одиночку. Но ежели Вы заметили, что вот уже 10 раз вы купили черешню, а подруга только угощается - пресекайте. Не стесняйтесь делать замечания. И вообще не стесняйтесь сказать, что Вас что-то не устраивает. А то отпуск будет испорчен. Хотя может Ваша подруга окажется идеальным соседом.
Удачи.
05.05.2004 15:33:05, Аняня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!