Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрат

Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать для отдыха в первой половине сентября с ребенком 3 лет - Коста Дораду или Коста Браву (Испания - моя давняя мечта:) - или курорты приблизительно одинаковые, и можно ехать на любой? Интересует как в плане удобства для ребенка - хороший песчаный пляж, качельки-карусельки, детские бассейны, так и откуда удобнее съездить на "детские" же экскурсии - Порт-Авентура, Маринеленд, Барселона.. Заранее спасибо. Лена
29.04.2004 22:21:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Сначала определитесь, что именно вы хотите от отдыха. Дорада - мелкий песчаный пляж, Порт Авентура, парк-сафари "Аквалеон" и... пожалуй все. Минусы - огромный химзавод в Таррагоне, про который ну никто не хочет говорить, не всегда чистые пляжи и толпы народа в Салоу.
Мы лично выбрали Коста Брава - по экологии самое чистое побережье, а точнее Коста дель Марезме - там четыре уютных городка-курорта, до Барселоны 53 км, в отличие от Салоу - 120, Маринелэнд находится там и экскурсия на катере с прозрачным дном на остров-заповедник. В Барселону собираемся как минимум 2 раза съездить кроме зоопарка и аквариума там отличный парк аттракционов на горе Тибидабо, морской музей с макетами кораблей - потрогать можно, поющие фонтаны ребенку тоже интересны будут. Кто писал про толпы туристов на Браве - наверное Ллорет де мар имели ввиду, так никто туда с детьми и не едет. А в Порт Авентура собираемся на один денек съездить на машине. Что касается глубокого дна, так все равно ребенка одного в море не пустите, и какая разница, можно и в метре от берега ребенка купать, зато самим не придется до глубины до одурения топать.
В общем, на вкус и цвет... Да, Дорада дороже Бравы.
11.05.2004 15:15:21, Дашук
Ничего себе, "детская экскурсия" в Барселону-то... Что ребенку 3-х лет в Барселоне, кроме зоопарка и аквириума, смотреть? Насколько я помню, до Барселоны из Салоу ехать больше 100 км и в 1996 году в рамках обзорной экскурсии нас в зоопарк не возили, только в аквариум...
Аквапарк и Порт-Авентура, а также детские карусельки - это Салоу или Ла-Пинеда.
05.05.2004 21:08:12, Polett
Только не выбирайте Салоу (Коста Дорада)клоака. Из Дорады -Камбрилс и только он (в Пинеде пляж прям на автотрассе и узкий). В Камбрился - "Камбрилс Принцесс" и "Маритим Принцесс" -самый хороший отели.
На Коста Браве мне понравилось больше, тем более, если хотите ездить в Барселону -оттуда гораздо удобнее. И не такой уж крутой там спуск в море...
05.05.2004 15:48:10, Marmota_s _raboti
Мы сейчас стоим перед таким же выбором и тоже на сентябрь :) Салоу меня смущает тем, что оттуда достаточно далеко до Барселоны (порядка 120 км) . А Маринеленд он на Коста дель Маресме, это следующий после Коста Брава курорт в сторону Барселоны. 02.05.2004 21:12:39, Lena F
С 3-леткой однозначно Дорада. На Коста Браве ребенок купаться нормально не сможет - крутой спуск. Мы в прошлом сентябре отдыхали в Донейр парк в Ла Пинеде, мне очень понравилось. Отель стоит прямо на пляже, куча мероприятий для детей. В Салоу отели от пляжа подальше, но гораздо больше развлечений. 01.05.2004 13:59:06, Masharia
Утка
Коста-Даурада, Салоу:)) 01.05.2004 13:24:12, Утка
Я бы на Коста-Браве - обплевалась:((
Идиотский заполенный чартерными туристами курорт с буйными голландскими и немецкими подростками. На промендаде народ идет голова к голове, как в метро на переходе в час пик:((( Шаг в сторону сделать просто невозможно - идет поток в другую сторону.
Шумно, очень людно. Ни одного туземца я за это все время там не видела. Испанский вообще ни раз не слышала...Т.е. я вообще не очень поняла, в какой стране я нахожусь...Испанию идентифицировать было невозможно:)
Может, Коста Дорада и получше..
01.05.2004 13:14:30, Лангуста
Polaris и Карасик (3,5 месяца)
Однозначно Коста Даурада 01.05.2004 09:12:12, Polaris и Карасик (3,5 месяца)
Anny + Niki
отдыхала 3 раза в Коста Дораду, очень довольна. И аквапарк прямо рядом и Порт Авентура, можно и в Солоу. Была в гостинице Эстиваль Парк 30.04.2004 16:24:51, Anny + Niki
жорик
мне тоже кажется, что при таком раскладе коста дорада будет предпочтительней, особенно если вы хотите в порт авентуру. сами мы отдыхали в салоу, но были и в камбрильсе и в ла пинеде, я бы если выбирала, то остановилась бы все же на салоу, прада в аквапарк находится в ла пинеде, может, для детей это будет лучше. 30.04.2004 11:01:14, жорик
роМашка
Я тож Испанию обожаю :), была 3 раза в Дораде и 2 в Коста Браве. ИМХО - с маленьким ребенком лучше Коста-Дорада, поскольку море там более пологое и мелкое, чем на Коста-Браве.
Порт Авентура - это город Салоу, Коста Дорада. Аквапарки есть везде. Барселона примерно равноудалена от обоих курортов. Песок тоже присутствует и там и там :).
А! Вот именно качельки-карусельки вдоль набережной Салоу стоят через каждые 50 метров, мои там как обезьянки лазели и балдели :)), что я просто сама завидовала.... Нам бы в Москву такие детские площадки!
30.04.2004 00:05:35, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!