Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Igla

Одной с 3-х летним ребенком.

Планировался отдых в Болгарии с дочкой 3,5 лет и мужем. В последний момент оказалось, что едем мы с ней вдвоем. Ддальше Подмосковья я с ней не выезжала.
По честному, мне страшно. Сама за границей была и летала на самолете один раз. А тут еще с дитем малым. Отказаться от идеи ехать не могу, путевка на руках, да и я уже мысленно практически там.
Успокойте! Кто ездил? Скажите, что не так все ужасно.
28.04.2004 11:40:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только вернулась из Израиля. Ездила с сыном 3 лет одна. Все замечательно! Не волнуйтесь. Мой в самолете спал все время. Гуляли с ним вдвоем, плавали, загорали. Все нормально! 29.04.2004 11:30:46, Тартинка
Igla
что вы брали с собой в самолет? Я имею в виду горшки, еду, игрушки для развлечения и занятия ребенка... Много получилось вещей и что вообще может понадобиться? 29.04.2004 12:48:20, Igla
Naomi
Вмешаюсь?.. В самолет своему сыну брала воду и соки, печеньице (предлагаемый обед ребенок почти не ел), памперсы в дорогу (но он стоически терпел до отеля и собственного горшка - ужас!!!), блокнот и ручку; несколько мягких игруеш плюс в аэропорту купили тигренка, которым он надолго увлекся (я сознательно предоставила ему возможность покупки и выбора); одевала в удобные брюки на резинке, футболку и спортивную кофту на молнии. В этом году обязательно возьму карамельки для взлета-посадки, мне и самой они очень пригодятся. Во время перелета он не спал, хотя время было как раз подходящее, но мы читали, рисовали, в окошко глядели. В результате у него вообще этот день получился длиннее из-за смены часовых поясов, и в отеле вечером упал замертво. Насчет горшка - в прошлый раз памперсы одевала, хотя уже и не пользовались ими, а что в этот раз буду делась - пока не решила. Но горшок точно не возьму, условий для использования почти никаких, а в сумке места займет ого-го. Возьму с собой побольше одноразовых бум.сидений на унитаз, авось помогут. Вообще, мой ребенок такими делами любыит заниматься в полнейшем комфорте :-) Дома у него ТРОН. 29.04.2004 13:02:57, Naomi
Igla
Конечно! -))) Спасибо. Мне любая инофрмация полезна. А я собралась тащить горшок, потому что и там она у меня на унитазе не сможет сидеть.
Или там можно его купить????? Мы в Болгарию собрались.
29.04.2004 13:48:35, Igla
Naomi
Я тоже горшок с собой тащу, где на курортах искать это добро. Да и привычнее свой, родной. Только я его в чемодан буду упаковывать. 29.04.2004 17:40:39, Naomi
Igla
а я складной решила купить. А его и в самолет с собой неплохо. 30.04.2004 12:55:41, Igla
Naomi
А скока стоит? Меня на складной жаба задушила еще год назад, а сейчас, когда ребенку уже почти 4 года, тем более не раскошелюсь. Мне тогда показалось, что достаточно небольшой получается в готовом виде, может и неправа я. 30.04.2004 19:37:16, Naomi
Igla
а не знаю пока, не доехала. В Mothercare они есть. 30.04.2004 20:42:12, Igla
пчела Майя
Я всю жизнь с детьми одна на море ездила. В том числе дикарем. Так что - никаких проблем. 28.04.2004 23:53:45, пчела Майя
роМашка
Да, конечно, всё будет отлично! Даже и не волнуйтесь. Я в прошлом году ездила с двумя в Испанию, одной 1.5, другому 7. И прекрасно отдохнули!
А у вас деушка уже взрослая :)).
28.04.2004 21:17:16, роМашка
Naomi
Я вот тоже одна собираюсь с сыном впервые. Главное для меня - чемодан удобный купить, уже присмотрели себе. И чтобы в самолете ребенок меня ненароком не убил, потому что вертится иногда как веретено. А в остальном настраиваю себя на нормальный спокойный отдых, дома ведь мы вдвоем часто находимся, сумеем и там отдохнуть. 28.04.2004 17:05:51, Naomi
Igla
Ну вот меня и пугает перелет. на колесиках присмотрели? Я боюсь, что мы в него не вместимся. если только он размером с вагон будет.
А в самолет с собой не берете кучу приданного?
ну и там боюсь аклиматизация и болезней.
28.04.2004 17:32:42, Igla
Naomi
Чемодан нами присмотренный на колесиках типа "тележка" с выдвижной ручкой. Надеюсь, что поднимать его нигде особо не придется, только с транспортерной ленты снимать - попрошу кого-нибудь, или сама справлюсь тихонечно, я запросто. А в самолет небольшую спортивную сумку буду брать с необходимыми вещами и перекусами, а также придется туда класть видеокамеру и прочую технику (из-за этого объем увеличивается, но в багаж видео сдавать нельзя). И еще главное в поездку - ЛЕКАРСТВА. Это обязательно и много, на всякие возможные случаи. Понятно, что полчемодана займут, но без этого никак. Пусть лучше не пригодятся, чем... И вообще, мне в воскресенье утром улетать, а пока "ни в одном глазу". 29.04.2004 10:44:17, Naomi
Igla
ну счастливого пути вам!
Может по возвращении еще чем-нибудь поделитесь, что окажется важным и нужным.
29.04.2004 13:50:09, Igla
Naomi
Я уже подумываю об этом. 29.04.2004 17:41:08, Naomi
Чемодан на колесиках тоже вещь с себе. Большой сам по себе весит очень много. Если его куда-поднять надо, так только при наличии мужской силы.
По моему немаленькому опыту лучше брать два. Один стандартный на колесиках с длинной выдвижной ручкой, а второй обычный ставить сверху на колесный и везти все сразу.
28.04.2004 17:43:53, Наталья Л
еще вариант - колесный чемодан + рюкзак (не особо большой). Можно и сверху на чемодан класть и при необходимости на себе пронести... Я с дитем обычно так езжу. 29.04.2004 09:58:18, мама98
Igla
О! Это идея! Пасиб! 28.04.2004 18:02:45, Igla
Ездила в Сочи с трехлеткой, а также потом с 4-х, 5-ти и 6-тилеткой:)
Не дикарем, в пансионат. Всегда знакомилась с семьями с детьми из своего пансионата, на пляж ходили вместе, и детям веселее и мне можно было купаться, не волнуясь, как там ребенок на берегу. Никаких проблем:)
28.04.2004 12:33:03, Евa
Anny + Niki
главное не бойтесь сама! и всё будет хорошо! соблюдайте все правила нахождения малыша на море, не перегревайте, сразу много не купайтесь, кепочка на голове, осторожней с пищей, осторожней с кондиционером, возьмите с собой лекарства. Я сама ездить начала одна, когда ребёнку было 2.5 года. желаю вам хорошего отдыха! 28.04.2004 12:19:09, Anny + Niki
Опыт у меня путешествий одной с ребенком большой,никакой разницы,даже где-то лучше,муж он ведь тоже как ребенок иногда,а так вы сама себе хозяйка,я недавно из Египта с 4-х летним...главное,чтобы вещи все поместились в одной сумке,а то в другой руке ребенок..но от туда,как правило вещей увеличивается и он у меня просто идет рядом под мою команду. 28.04.2004 11:48:04, Oksanych

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!