Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Что выбрать в июне?

Собираемся отдохнуть в начале июня с детьми, но затрудняемся с выбором: Турция или Египет? В Турции (Сиде и Белек) были уже два раза как раз в начале июня - очень понравилось. А про Египет может кто-нибудь сказать, как там в это время, не очень жарко? Очень советуют в Хургаде отель Гранд Азур Горизонт(?), был ли там кто-нибудь с детьми? Понравилось?
27.04.2004 09:47:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были в Гранд Азур Горизонт в октябре 2003 года. Нам понравилось, хотя сравнивать особенно не с чем было. Но прежде чем туда ехать, почитали много отзывов - плохих не было. Единственное, что мне не понравилось - на пляже было лежаков немного меньше, чем отдыхающих. И люди в 7 утра бежали занимать - перед завтраком. Но это, скорее всего из-за того, что отель недавно открылся и номера еще достраивались и понемногу добавлялись, а лежаков вовремя не добавили. Ездили с дочкой 4 года. Она просто без ума от мини-диско. Аниматоры были русские девочки. Если что интересно - спрашивайте. 27.04.2004 20:17:27, филипок
лететь в Турцию ближе, с аквапарками и детской анимацией вроде там тоже получше, но в Египте кораллы-рыбки в Красном море, конечно, вне конкуренции. в Египте очень сухой климат, в турции - высокая влажность. А в остальном - и там и там типичный пляжно-бассейно-отельный отдых, и отели разные можно найти по кошельку и по запросам. 27.04.2004 13:37:38, маро
Аленкаа
Да там разнаца-то в полете 30 минут. 27.04.2004 13:57:02, Аленкаа
Вы имеете ввиду разницу полета с Египтом? А 2 часа не хотите? 27.04.2004 16:00:05, Oksanych
[пусто] 27.04.2004 16:09:36
Аленкаа
Тьфу ты! От волнения аж попуталась! В Турцию-3.25-3.40, а в Египет 4-4.10!!! 27.04.2004 16:14:11, Аленкаа
мы только что летели в Хургаду 4 с половиной часа 27.04.2004 17:29:46, маро
Аленкаа
ну пусть час максимум, но ведь не два! да и то рейс на рейс не приходится, один бывает с задержками, а другой минута в минуту, а то и раньше прилетит. 27.04.2004 18:19:55, Аленкаа
Наташа С.
В Турции - типично пляжный отдых - купаться, валяться, можно съездить на рафтинг ( правда, в июне, наверное, холодно), в Памукале, всякие маленькие поезки вокруг - на квадрациклах по горам или на рыбалку. В Турции классно просто ОТДЫХАТЬ. Хороший сервис, тёплое море, всё удобно. Когда всё достало, там можно отлежаться и отдохнуть от суеты.

В Египте главные причины, из-за чего я ездила и буду туда ездить - это Красное море с кораллами и рыбами (плавать в маске по несколько часов в день), желтые горы и синее небо - я могу подолгу просто созерцать это. Ну и остатки древней цивилизации. Ничего подобного больше нет нигде, т.к. цивилизация эта была уникальна (как, впрочем и другие древние цивилизации:)). Т.е. туда я лично езжу из-за подводного плавания и прикосновений к древности. Ну и сама природа мне там очень нравится.
27.04.2004 12:45:30, Наташа С.
Как будто я написала. Даже осьминога, от которого я шарахнулась у приотельного рифа, вспомнила :) 28.04.2004 14:17:56, Лина Степанкова
Не сказала бы , что очень жарко. Мы были в середине июля. Там сухой воздух, всегда ветерок...поэтому жары не ощущаешь. Очень жарко в Каире и Луксоре. Советую Вам местечко Макади, а именно, отели Иберотели или Ле Меридиан. прекрасный сервис и отличный "all inclusive" гарантирован. 27.04.2004 12:28:27, Марина Х.
Аленкаа
Я не могу сравнить Турцию и Египет. Была и там и там, по нескольку раз. Мне просто НРАВИТСЯ и Турция и Египет. Очень.А Азур Горизонт очнь неплохой отел. И цепочка Азур в Египте одна из лучших. 27.04.2004 12:25:22, Аленкаа
Агнесса
В Гранд Азур Горизонт я не была, но в Хургаде вообще была.
МОгу сказать, что в июне там будет очень жарко.
Ну и кроме того, Египет значительно хуже место, чем Турция.
Это конечно мое личное мнение.
Плохо там тем, что очень низкий уровень жизни у местного населения и этого местного населения больше, чем хотелось бы.
Это коротко.
27.04.2004 10:49:03, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!