Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Скарлетт

Доминикана

Кто был, поделитесь инфой пожалуйста. Что как и где лучше. Хочу исполнить свою мечту к зиме. :)
24.04.2004 15:05:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне больше понравился район - Пунта-Кана- Баваро. Но там дороже всего. Море - изумрудное, пляж широкий, песок - белый-белый, кормежка на уровне и сервис тоже. Там такие англичане отдыхают, с такими бриллиантами, мама не горюй. Территория у отелей очень большая. Мы жили BAVARO PALACE - cуууупер! Очень хочется вернуться. Экскурсий много, на любой вкус. Понравилось в столице. Можно деток взять - без проблем. Им там хорошо будет. Не берите север острова - там волнит, штормит, капает, океан холодный, несет всякую муть (видно с Саргассова моря) и отдыхают одни русские из Майями.Потому что дешево. Хуан Долио и Бока Чика показались маленькими утыканными отелями поселками. Не произвело. Так что рекомендую Путна Кану.
25.04.2004 18:35:54, Люблю Доминикану
Motor
Я тоже считаю, что имеет смысл ехать только на пляжи Баваро, вот где реальная красота)) Мы объехали весь остров, побывали и на Бока Чика - не интересно совсем. 28.04.2004 10:00:23, Motor
К зиме еще 10 раз передумаешь))). Могу наш отель порекомендовать шибко сильно. Баваро Принцесс 4 звезды. Ну не самый супер-пупер, там еще всякие Секретусы есть и Баваро Паласы, пусть и по ценам не особо разнятся. Зато в нашем отеле мини-зоопарчек был, павлин-мавлин как курицы ходили по территории, и у него есть какай-то значок за наиболее экологичную территорию. 24.04.2004 19:17:07, Huanita
Скарлетт
Не передумаю если речь о Доминикане -я ей уже несколько лет брежу. А вот насчет зимы - может и не получится может по весне. Не могу я, хочу уехать из этогоремонта и москвы.
Меня больше не отель волнует - отели для меня дело 125 на самом деле. Меня больше волнует "все вокруг" - где поесть где попить что купить куда сходить :) И где там продаются растения разные красивые (орхидеи там, пассифлоры).
24.04.2004 20:37:57, Скарлетт
ЕК настоящая
Кто о чем, а вшивый - о бане!)))))))) Пассифлоры, орхидеи... Прям про рай пишешь...) 24.04.2004 21:05:03, ЕК настоящая
Скарлетт
Там пассифлор море на самом деле. Я фоты видела. И есть неизвестные еще виды между прочим! Вдруг я такую найду и прославлюсь. :) 24.04.2004 21:15:51, Скарлетт
ЕК настоящая
Не рано ли ты лыжи-то смазывать начала?)))) Чай, даже не лето еще...))))))))) 24.04.2004 19:05:38, ЕК настоящая
Скарлетт
Ты меня раздразнила :( Я хочу заранее все узнать. Кстати обычно после того как я начинаю интересоваться чем то мы куда то едем. Совершенно неожиданно всегда получается. например в Тайланд мы поехали потому, что ... собирались в Венгрию на 2-3 дня пришмотниться :)))) 24.04.2004 20:38:59, Скарлетт
Я была в феврале, ты знаешь:) Фотограффии в реге. :)
Мы были на севере, Пуэрто-Плата.Из России , обычно, в Пунто Кана ездят. Там больше чартерного туризма и чуть дороже. Лететь самостоятельно смысла нет - по крайней мере, от нас точно дороже самостоятельно получается, т.к. билет стоит чуть дешевле чем билет. трансфер, отель 3* с завтраком на 14 дней.
Виза не нужна. Исключительно дешево.Машину и мотоцикл на прокат брать - тоже недорого даже в сезон.
Что-то конкретно интересует?
24.04.2004 17:33:00, Лангуста
Скарлетт
Меня все интересует. Что интересного какие впечатления как страна были ли вы в лесах тамошних, где поесть как народ какие традиции - все все превсе. :)
24.04.2004 20:39:58, Скарлетт
Страна понравилась. Я тут, кстати. уже много о Доминикане писала, погляди поиском.
Народ неагрессивный. практически непьющий, совершенно нет криминалитета (что дико для Южной Америки:). Страна очень редко населена. Советую взять джип на прокат (мы брали за 40 долларов) и самостоятельно всё объездить.
В Гаити можно заехать:), но это надо кого-то местного на его машине брать, иначе не пустят.
Поесть - просто везде на пляже. Стоит около 7-10 евро на 2 с напитками.Причем алкогольные и безалкогольные стоят примерно одинаково. Алкогольные и дешевле бывают:)
Посмотрели мы страну:) Т.е. никакой выдающейся архитектуры там нет, но мы просто любим ездить и смотреть, как аборигены живут:)
25.04.2004 16:27:40, Лангуста
Скарлетт
А я не люблю выдающуюся архитектуру. В Греции я мимо Акрополя ежедневно ездила но в нем так и не была. Про Египт уже писала лучше Мумию посмотреть :) Я как раз люблю по стране кататься и смотреть как люди живут, кушать, отдыхать. А вот достопримечательности за исключением пожалуй национальных парков и бот.садов :) меня вапще не интересуют. 25.04.2004 16:54:08, Скарлетт
Ну вот и мы такие же:) 26.04.2004 14:48:57, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!