Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Каштанка

Париж - Диснейлэнд...

Пусть ещё не скоро - но собираемся в сентябре, числа этак 5-го в Париж - Диснейлэнд на 7/8 ночей. Собственно поездка затевается ради Диснейлэнда для детей и ради Парижа для родителей. Посмотрев по поиску и по групповым предложениям поняла, что есть 2-3 варианта:
1. Самый дешевый тур типа только Париж обзорка, а в свободное время самим топать в Диснейлэнд, Аквабульвар и прочее...
2. Более дорогой вариант тоже только Париж, а в экскурсии включено один день Диснейлэнд, один ещё какой-то парк, и один день Аквабульвар
3. Самый дорогой но мне кажется самый интересный (или я не права?) 5 дней Париж, 2 дня Диснейлэнд, с проживанием соответственно и там и там.

Кто-нибудь имеет опыт таких поездок? Что посоветуете? А также поделитесь отелями, которые Вам понравились (в первую очередь интересуют наиболее бюджетные варианты, типа 2 звезд).

23.04.2004 16:55:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могет, пригодится:

В окрестностях Парижа знакомые рекомендуют посмотреть Шартрский собор (я не была).

Билет в Лувр в воскресенэ дешевле.

Самое классное место - Сан Мишель на побережье (часа 2 от Парижа). Почитайте в инете, не буду пересказывать. Я там была и никогда этого не забуду...

В Версале мне не понравилось, практически пустые залы. В Лувре интереснее (мебели больше).

Не пропустите Консьержери!!! Туда надо идти в солнечный день. Это рядом с Нотре-Дам.

В Нотре-Дам лучше прийти на мессу, там классный вокал.

Музей дОрсе - супер (кто любит импрессионизм).
26.04.2004 20:57:02, Татьяна (для подписи в конференциях)
В Версале не идите со всей "организованной толпой по дворцу и на выход".
Традиционное мнение туристов: "у нас в Питере гораздо круче", но там РЕАЛЬНО есть чего посмотреть.
Пройдитесь по территории, там огромный парк. Обязательно - Трианон (Большой и Малый), "потёмкинская" (показательная) деревня Марии-Антуанетты с игрушечными домиками и мельницей.
26.04.2004 23:03:48, prelest
Очень может быть...
Мы были только во дворце, так как стояла страшная жара, и на улицу было не выйти.

А в Питере есть Петергоф!
27.04.2004 00:07:41, Tatiana ()
Так чай Версаль-то пораньше был...
Вроде как Петро-то I поглядет и сказал: хочу такой же, только лучше. Да и революция французская потоптала Версаль изрядно...

Я была в мае, так что о жаре говорить не приходилось :-)) Не удивлюсь, если в Трианоне (Малом) есть и кондишны. Там вроде Шарль Де Голль заседал.
Кроме всего, лес-парк такой теснистый и чудесный! А в мае всё цвело и пахло!
27.04.2004 12:13:51, prelest
А не хотите поискать аппартаменты? кроме всего прочего сэкономите на еде. Время в запасе у Вас есть до сентября. Честно говоря я от Диснейленда шалею. В этот раз даже удалось уговорить обойтись без него. Двух дней мне кажется там за глаза хватит. Кроме него есть еще куча всего от катания на корабликах по Сене, пускания парусников в Люксембурге для маленьких до выставки про электричество для тех кто постарше. Еще присоединяюсь к совету про Fastpass, а то загнетесь в очередях. Удачи. 26.04.2004 13:03:20, Afri
lise
согласна, Диснейланд конечно стоит посетить, но проводить там неделю и плескаться в аквапарке когда рядом Париж не стоит (ИМХО), детям в Париже тоже хорошо. 26.04.2004 13:20:35, lise
Каштанка
Так и я так считаю - мы вовсе не хотим на всю неделю засесть в Диснейлэнде - либо 5:2 в пользу парижа, либо только проживание в Париже, а в Диснейлэнд съездить на RER самим. Просто пожить 2 дня в Диснейлэнде мне кажется саим детям будет интереснее. Вот Татьяна ещё рассказала о варианте отеля между Парижем и Диснейлэндом, но в таком случае не уйдут ли сэкономленные деньги на оплату проезда RER? 26.04.2004 13:40:57, Каштанка
Каштанка
А что это?FastpasS? Судя по названию какой-то быстрый проход:)) - это чтоб в очередях не стоять? Это что-то стоит дополнительно?
А что насчет аппартаментов? У вас есть какие-то предложения или просто набирать в яндексе и пробовать найти?
26.04.2004 13:06:58, Каштанка
Бесплатная система быстрого прохода на атракционы без очереди (там, где она есть). Очереди там до 2 часов. На дисплее перед атракциоционом пишут жгидаемое время стояния. Вы подходите к атракциону, суете в аппарат свой входной билет, и он вам печатает время, во сколько вам сюда подойти, что бы пройти без очереди (там для этого отдельный проход). Тем временем посешаете те атракционы, которые и так без очереди. Прошли один ФастПасс атракцион - идете к аппарату другого, и т.д. Это бесплатно.

Мы этой системой не пользовались, не догадались во время, о чем сеичас очень жалеем. В след. раз будем умнее..
26.04.2004 20:36:17, Татьяна (для подписи в конференциях)
Ну для начала озадачить турагентство. Стоить они должны где-то от 300 до 600 евров за неделю на всех. Искать можно во французских искалках (free.fr, voila.fr) либо в yahoo. Технологий получения fastpassa я не знаю, стараюсь попадать в Дисней в несезон или не попадать вовсе. 26.04.2004 13:27:29, Afri
Были в ДЛ 2 года назад. Гид вам там не понадобится. Самое главное - пользуйтесь системой FASTPASS (так, кажется), это бесплатно, а то потеряете весь день в очередях. Берите с собой зонт, в парке паршивая накидка от дождя стоит 50 евро.

Мы платили 38 евро за взрослый билет! На входе свободно покупаете.

Возьмите еду для детей с собой. Все едят на ходу - жалко времени.

Мы жили в отеле Formula1, посередине между Парижем и ДЛ - в 15 минутах на RER (загородное метро) и от ДЛ, и от Центра Парижа. 5 мин пешком до станции. Рядом супермаркет. Номер на 3 стоит 15-20 евро в сутки (в зав. от сезона). Все стерильно и однообразно. Все пластиковое, поэтому чисто. Очень советую! Необходимо резирвировать заранее!!! На месте точно все будет занято. Ищите в инете. Жить в ДЛ очень дорого.

В ДЛ суперно съездить 2 раза - в начале и в конце.
Там есть второй парк - ДСтудио, кажется, я там не была. Существует билет на 2 дня в оба парка.

25.04.2004 01:31:29, Татьяна (для подписи в конференциях)
вот адрес этого отеля
http://www.hotelformule1.com/formule1/fichehotel/gb/for/2240/fiche_hotel.shtml

станция NOISY LE GRAND, RER "A".

Цены тем временем подросли слегка...
25.04.2004 07:20:56, Татьяна (для подписи в конференциях)
Каштанка
Да и ещё забыла спросить, посколькоу вы останавливались между Парижем и ДЛ - то развен вся экономия от проживания в недорогой гостинице не уходит на оплатц проезда на RER? 26.04.2004 11:16:55, Каштанка
Не помню, сколько проезд стоил, это в сети посмотреть можно, но кажется, 2 евро на человека из отеля в любой конец. Помню, что было дешево.

Если решите останавливатся в этом отеле, попросите номер с окнами не на дорогу. При открытом окне там утром шумно стало от машин (ночью тихо). При закрытом было тихо, но жарко, а кондишена нет.
26.04.2004 20:28:07, Татьяна (для подписи в конференциях)
Каштанка
Татьяна, спасибо!
Зашла на сайт рекомендуемого вами отеля - я ничего не путаю - 28 евро СО ВСЕХ?? или всё таки за одного? Сейчас прозванивала по турфирмам: Инна тур, Трис тур, Ланта тур и прочее - основная проблема для нашей семьи в размещении: 2 взрослых и двое детей, а в самом Париже практически нет такого размещения - предлагают брать два дабла по цене сами понимаете какой, практичски без скидки для детей...
Вы не в курсе что насчет этого в теле, где вы были?
26.04.2004 09:19:30, Каштанка
Это цена за всех (троих). Точно. Попробуйте написать им и спросите, что вам делать в вашей ситуации. Раньше в отелях этой системы иногда предлагали доп. кровати.
Но номера очень маленькие...
Может, вам взять 2 номера в этом отеле будет дешевле, чем в самом Париже?
А еше можно взять с собой надувной матрац. Там не особо строгий контроль за входяшими... Или спросите, можно ли вам вчетвером там переночевать при некотомом увеличении цены. Но скорее всего не позволят.

В этих отелях нет кухни, но есть розетка в номерё:-)
Мы пользовались кипятильником (потихоньку).

При входе в ДЛ уточните, во сколько будет вечерний парад.

Там в Дискавери Лэнд есть что-то типа Микки Маус шоу (огромный зал типа цирка), там куча столиков и разный FastFood. Можно посидеть и свою еду сьесть.
26.04.2004 20:22:31, Tatiana(dlja podpisi i t.d.)
lise
а где вы будете жить в самом Диснейланде?

я бы посоветовала взять поездку в Париж без всяких екскурсий и самим сьездит на один день в Диснейланд... если ето возможно, то ето намного лучше, купите себе хороший путеводитель (ДК например) и вперед,
7 дней делять в Диснейленде не чего делать(ИМХО)
а Аквабульвар ето где?
из вами перечисленных последний вариант и правда самый удачный (ИМХО)
мы были в Диснейланде 2 раза. Первый раз 3 дня, мы там отмечали 2000-ый год (даже камень в мостовую перед парком "вложили"), а второй раз жили в Париже и приежали на один день
23.04.2004 18:51:59, lise
Каштанка
Мы предполагаем пока самый экономичный вариант из всего возмоджного: судя по отзывам в самом ДЛ - Santa Fe и самый дешевый и симпатичный. А вот насчет самомго Парижа - тут вопрос - как я написала выше у нас наметились сложности с размещением, что намного увеличивает стоимость поездки. Вобщем-то вариант предложенный Татьяной мне нравится - жить где-то посередине, но если мы едем индивидуально, то авиа билеты получаются дорогущими....А потом если поймаем спецпредложение - боюсь сами можем не успеть визу сделать. 26.04.2004 09:22:27, Каштанка
lise
понятно, я просто удивилась что проживание в Диснейланде самый дешевый вариант получился, жить в Диснейланде дорого, Санта фе к диснеевским гостиницам не относится, от относится к близлежашим (там у них бесплатный транспорт к Диснейланду)
а мы в Париже, да и на юге Франции останавливаемся обычно в апартментах pierre vacance, удобнее чем в гостинице (ИМХО, особенно с детьми) там своя кухня есть небольшая со всем необходимым и дешевле получается чем в гостинице...
в Париже мы жили недалеко от метро в пределах 2-ой зоны если не ошибаюсь, т.е. мы смогли купить недорогой проездной и использовали его, хотя у нас и была с осбой машина на метро удобнее. жить где то посередине не знаю, Париж город большо тратить много времени на транспорт не желательно (ИМХО)
26.04.2004 13:09:41, lise
Каштанка
По поводу аппартаментов - вы через фирму их находили или знаете какой-либо сайт? Дело в том, что я по Инету поискала ничего толкового не попадается - может подскажите контакты? можно по мылу. 27.04.2004 11:23:15, Каштанка
lise
мы когда через агенство, когда сами (иногда через агенства дешевле бывает), посмотрите на ссылку, там нужно выбрать париж, там у них несколько комплексов, правда ето дороже чем формула1 гостиницы (такие гостиницы кстати тоже очень даже неплохойй вариант), но все равно лучше чем гостиница (ИМХО), на риевре во франции мы тоже обычно в таких комплексах останавливаемся, в Париже мы жили в Residence Porte de Versailles 27.04.2004 16:06:36, lise
Каштанка
Большое спаисбо, очень привлекательные цены! 28.04.2004 12:11:25, Каштанка
Барсетка
Я была в дек. 2002 г. Жили в Париже, в отеле Бертран. Оч. близко от ст. метро (но это не показатель - там станции через кажд. 100м)+ в том же здании, что и отель ресторан с русским меню (большой+, т.к. в Париже даже с англ. меню плоховато, да и англ. яз мало кто понимает). Безусловный минус этого отеля - картонные стены - мы слышали даже как достают носовой платок из кармана люди в соседней комнате.
Всего в Париже были 4 дня, из них в Диснейленде - 1 день. Вход в парк - 69 евро для взр. и 39 евр. для ребенка (могу ошибаться немного). Детке оч. понравилось (тогда было 5 лет). Нам тоже. Хотим еще.
Много инф-ии - если что - спрашивайте!
23.04.2004 18:28:48, Барсетка
Каштанка
Вы ездили индивидуально или в группе?
26.04.2004 09:42:04, Каштанка
Барсетка
Индивидуально. Нотердам, башню, лувр - все смотрели сами. 26.04.2004 11:11:32, Барсетка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!