Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
LenaSun

Согласие на шенген в Грецию на каком языке надо?

Подскажите, пожалуйста
14.06.2016 10:47:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Рано утром в посольство, складываю в кучки документы, вроде, всё собрала и тут... финансы...
Я-то для себя справку с работы взяла, а на ребёнка что нужно приложить в качестве финансовых документов? Надо было 2 справки брать? Мы же разными кучками сдавать будем?
14.06.2016 22:49:57, LenaSun
Lil'ka
Копию справки+копию паспорта своего российского (первая страница и прописка).
Кучки разные, а сдается одновременно :) Не забудьте приложить копию свидетельства о рождении и оригинал его же взять на получение паспортов потом.
В анкете нужно указать продолжительность пребывания в стране, от этого и будет зависеть длительность визы. 90, 180, 360 дней и т.п.
Стесняюсь спросить, но мучит любопытство, ваш турагент не помогает вам собрать документы и заполнить анкеты?
15.06.2016 00:12:51, Lil'ka
LenaSun
Спасибо!
Решение купить тур было спонтанное, платить турагенту 12 с лишним тыщ за визы меня жаба задушила. Ваучеры-страховки-билеты они мне сегодня выслали, и мне казалось, что я вроде всё собрала, а села в ночи заполнять анкету - и сплошные непонятки. Если у меня тур на 14 дней, я могу поставить галку "Многократная виза"?
И у ребёнка в разделе 33 (кто несёт расходы) мне писать свою фамилию и имя?
15.06.2016 00:30:24, LenaSun
вы будете спонсором ребенка, стало быть вы и несете расходы :) Когда в итоге отель подтвердили-то? вчера наверно? 15.06.2016 09:55:07, vahmurka02
LenaSun
Да, спасибо, вчера прислали все документы, причём без оплаты за визовую поддержку. Я не поняла, почему. Как раз вчера и папа сделал согласие. А в визовом центре оказалось совсем не страшно. Я 3 раза в ночи переписывала анкету из-за помарок, а в визовом центре вообще еёместами позамазывали, местами подописывали. Осталось теперь надеяться, что успеют сделать. 15.06.2016 13:17:23, LenaSun
успеют конечно :) Можно было вообще там все заполнить "под присмотром" :) Ничего там страшного нет, зато все понятно и прозрачно, сами сдали - сами заберете :) 15.06.2016 14:05:31, vahmurka02
LenaSun
Девушка там сказала, что не обещают. Кому-то за 10 дней делают, кому-то подольше.
Там не только заполнить можно "под присмотром", там и сфоткаться можно, и страховку купить. :))
15.06.2016 15:51:14, LenaSun
конечно, там все услуги по оформлению визы, это их работа (за денежку) :) 20.06.2016 01:49:24, vahmurka02
на русском :) 14.06.2016 11:01:28, vahmurka02
LenaSun
Спасибо, Мила! А можно ещё вопрос?
Ребёнку через 10 месяцев будет 18 лет, у неё есть недавний шенген в паспорте. Едем на 2 недели, но шенген хочется получить на подольше, вдруг дадут. Тогда папе нужно в согласии разрешение делать до 18 лет или больше? Визу дадут максимум до срока разрешения или могут дать и за границы периода согласия, если после ребёнок уже взрослым будет?
14.06.2016 11:25:23, LenaSun
после 18 разрешение уже не нужно :) оно только до 18 может действовать. А как дадут, так дадут, тут уж дело консульства. Вообще срок действия разрешение не особо привязан к сроку визы кмк 14.06.2016 11:28:12, vahmurka02
LenaSun
А чтобы дали на подольше, чем сам тур (вдруг), это надо как запрашивать? 14.06.2016 11:30:08, LenaSun
В анкете поставить галочку напротив "многократной" наверно. Но и без этого могут дать год и больше. 14.06.2016 11:37:19, vahmurka02
LenaSun
Спасибо! 14.06.2016 17:25:43, LenaSun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!