Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Lynac

А никто не отдыхал в Тайланде?

Расскажите, если бывали там, как вам страна, как отель, вообще впечателния понравилось или нет? И цены...дорого там?
Спасибо
22.04.2004 15:38:55,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Суперски. Денег хватит любых - мы обратно привезли не смогли потратить. Ездили дикарями - но я никогда не плачу турагентствам. В итоге отдых на 16 дней обошелся (самолет, трансфер, отель в Бангкоке, трансфер до паттайи, отель там, трансфер до Бангкока, перелет до москвы) в 560 уе. Турагентства предлагали миниум 800 на 7 дней. 24.04.2004 15:10:43, Скарлетт
Lynac
А как визы оформляли? Как с отелем договаривались? Расскажите, может и мы решимся дикарями:) 24.04.2004 20:43:12, Lynac
Скарлетт
Элементарно. Виза прямо в аэропорту 10 уе. Отель забронировали еще в Москве в Банкоке (ну чтоб по прилету его не искать). Правда с ним чуть лажанулись - брали в центре :) а не надо было :). Ноне смертельно. Сказать чтобы уж совсем там плохо было не могу.
Потом поехали в Паттайю (около каждого отеля тусуются водилы до патайи на минивэнах. У них же валом всяческих экскурсий. у нас было 3 экскурсии включено от отеля:).
В паттайе за 100 бат (около 3 уе по русски) обкатали ее всю со списком отелей сделанных в москве по нескольким параметрам - цена и внешний вид ( снами летели друзья у которых были финансовые проблемы небольшие). Половину отшили сразу как отстой (заходили в номера и смотрели). Патайя парк например УЖАС это типа совковой больницы отель - большие пустые гулкие кафельные холлы счахлыми цветами. Жуть.
Мы выбрали Loma на Наклуа Роад. Его турагенства не продают в Москве. СУПЕРский.Уютный, небольшой, весь в зелени, бассейн просто и мини-бассейн сджакузи (большой закругляется плавно и там ступенечка такая и получается маленький бассейн). Посередине бассейна "остров" под такой "шапкой" как бы - там бар, и вокруг острова прямо из воды -сидения :)
ДО Волкинг стрит 20 бат сперва брали потом (когда мы подзагорели и поняли что к чему в Тае) около 10 брали (со всей тусовки, нас было 5 чел).
Кайф в том что не понравился отель - меняешь. А если оплатил тур в Москве это уже проблема. К тому же в жизни отели выглядят иначе чем на картинке. часто НАМНОГО иначе. Друг наш рвался в Паттайя парк. Когда увидел - обплевался. Плюс к тому от него добираться до центров развлечений - убиться можно. Тук туки не ходят, "маршруток "тоже почти нет а те которые есть ломят немыслимые цены. Для примера - до Паттайя Парка мы доехали за 50 бат а обраттно за 300 и то еле еле сторговались :(
От нашего отеля и пешком мимо Дусит Ресорта (отель очень дорогой от 100 уе номера) ходили до Майк Шоппинг центра и до самой Волкинг Стрит.
Но жалеем что тольтко за день до отлета зашли в местную турфирму и узнали что могли бы за 100 уе слетать на Пхукет, Пи-Пи и Самуи. Побоялись рисковать зная безалаберный характер тайцев и не полетели за день до отлета (тайцы они такие, могут не спешаааа так опоздать на несколько часов :).
На Ко-Самет конечно съездили - повторюсь при каждом отеле, да что там = на каждом углу стоят фирмы и фирмешки предлагающие туры и экскурсии.
Кстати если станет страшно вдруг - там есть и Натали Турс (около как раз Патайя парка они) и другие представительства русских агенств. Так что не пропадете - однозначно.
Да и вовсе нет никакой опасности. Там тур. полиция на каждом шагу в массовых местах. Не даст в обиду.
24.04.2004 21:14:59, Скарлетт
ЕК настоящая
Чуть-чуть добавлю. Виза сейчас стоит не 12 долл как раньше, а 26 (1000 бат на чел).
И еще. В Наклуа масса суперских недорогих отелей, но!!! Пешком от них добираться до Walking Street - несколько проблематично. Можно, конечно, разочек прогуляться, но это не самый большой кайф в жизни - по 34-40 град. жаре пилить 3-4 км пешком... Их там много - этих пронумерованных Наклуа Роад (как в Москве параллельных Парковых улиц) - и все равно далековато. Плюс цены на проезд в тук-туке во все места за пределами центра Паттайи - увеличиваются в разы. Чтобы добраться в любое место за пределами North Pattaya Rd (а Наклуа - как раз там начинается) - платить надо уже не по 10 бат, а по 40-60-80 и выше. Это - официально, торговаться нельзя, т.к. фикс-прайс висит в каждом тук-туке внутри кузова, и если неплатить, то та же туристическая полиция запросто арестует и возьмет штраф (минимум 300 бат) с бледнолицего фаранга. Кстати, у полиции в Тае гораздо больше прав, чем у европейских полицейских: арестовать могут безо всякой санкции прокурора за неуважение к полиции, например.
Выход: брать в аренду мотобайк (за 120-250 бат в сутки) и ездить самим. Или все же жить в центре. За 15 долл есть вполне приемлемые отели с сейфом, кондеем и бассейном.
В общем, надо просто взять карту и определиться.)))
24.04.2004 21:49:39, ЕК настоящая
Скарлетт
Ты знаешь может многое изменилось но цены там не были фиксированными. Там не тук тук в прямом смысле слова а типа джипа с открытым верхом и в нем лавочки. Маршрутка что ли? :) Вообщем с ними торговаться без проблем.
Насчет полиции - ты знаешь у меня лежит ордер на орест выданный нам (!) тайской полицей. Ну типа если мы встретим того дядьку то можем его арестовать. Порадовало нас такое самообслуживание :)
Еще один инциндент был когда мы возвращали деньги за морскую бле... рыбалку простите :) В 5-ти бальный шторм. :) Тоже как то все супер прошло. И деньги нам вернули в полном объеме (это уже было делом принципа). Турагенты летевшие с нами одним рейсом сказали что такого на их памяти не было - обычно деньги попавшие вруки тайцу не возвращаются никогда и обычно полиция всегда на стороне "своих". :) Не знаю у нас все было наооборот.

В центре я бы никому не советовала брать отель - слишком там шумно и оживленно. Все равно что жить на новом арбате. ВОт прямо напротив Метелицы. Да ито там (у метелицы) тише и пристойнее. Но это конечно на мой вкус.
Насчет пилить - слушай ну не знаю мы как то так легко гуляли что мне показалось что там вообще близко. Не скажу сколько километров но имхо меньше чем 3 и даже 2. Но мы вообще любим гулять в чужой стране. Шлындрать и все смотреть. Типа куда ноги несут туда и идем :) Антересно. Раз кстати с этим лажанулись - попали на "мальчиковую" улицу, бедные наши ребята. То мы около них кучковались (на волкинг) ну чтоб не сильно тайки одолевали :) а там все было наоборот.
Эххх "факинг шоу сьексьи щьоу но ковер чердж" заговорщиским голосом ... Блин надо мне валить из этой конфы ОДНОЗНАЧНО.
24.04.2004 22:14:20, Скарлетт
ЕК настоящая
Торговаться с тук-туком смысла нет. Проезд - 10 бат внутри центрального района на любое расстояние - не те деньги, чтоб париться с торгом, а дальше торг возможен только в том случае, если вы единственные пассажиры, а он хочет много больше, чем в прайсе.)
Не, от Наклуа до Волкинг не 1 км однозначно... Иди-ка ты отсюда, а? А то у тебя иллюзий полно, а самолет завтра вечером летит как раз!)))))))
24.04.2004 22:45:53, ЕК настоящая
Скарлетт
Сегодня вечером? Летит? Гм..... может это...фиг с ним, с ламинатом то? На 2500 можно охххх как вдвоем в тае погулять(с перелетом и проживанием) :)

25.04.2004 09:14:13, Скарлетт
Lynac
Глупо, наверное, но я такая трусиха, мне через турфирму как-то спокойнее что ли:(
Муж почитал про походы пешком и начал ныть, не хочу мол..хочу лежать и отдыхать:((( А я не хочу в Турциююююююююююююю!!!!!!!
25.04.2004 11:44:24, Lynac
Скарлетт
Да почему спокойнее? Турфирма вас ни от чего не убережет, ни от чего не защитит на самом деле. И никаких проблем не решит.Турфирма вообще мало за что отвечает. Только (теоретически на практике и за это не отвечает) за то, что вас поселят в тот отель который вы видели на фото а сколько этому фоте лет - это вопрос 10 %). Я летала один раз через турфирму - обплевалась. И отель был паршивый, и потеряла бестолочь турагент нашу групповую визу, 4 часа (!!!) в аэропорту как уроды. И на экскурсии всех тащили ни свет ни заря - кто проспал - тоо и проблемы. И обратно была задержка 12 часов и нифига турфирма не делала. Так и сидели в ремонтируемом аэрпорту (ни буфетов ни черта!!!) 12 часов. Весь подарочный алкоголь выпили в итоге :) 25.04.2004 14:44:40, Скарлетт
ЕК настоящая
Так Вы на карту страны и города гляньте! Если Скарлетт нравилось ходить пешком, то это их способ отдыха. Вас-то никто не заставляет ходить. Купите тур с отелем на Джомтьене или на острова и лежите себе попой в любую сторону!)))
Хотя... с таким настроем мужа - лучше не надо в Тай...
25.04.2004 12:12:18, ЕК настоящая
Скарлетт
Так у мужа как раз настроение НЕ лежать :) Как раз для ТАя. Там хошь лежи в хорошем отеле (да, Джомтьен или Дусит ресорт - то, что надо) а хошь - шландрайся куда хошь. Ох ну черт меня занес в эту конфу а? Останемся мы без ламината и без дверей и ты между прочим будешь виновата!!! Растравила мне душеньку... 25.04.2004 14:46:03, Скарлетт
ЕК настоящая
Ага, вали все на меня. Муж второй день ходит с грустными глазами: прям хоть бросай всё... 25.04.2004 20:56:25, ЕК настоящая
Скарлетт
Не смешно. У меня появился реальный выбор: плитка (!!!!!!!!) или Тай... :) Более, чем реальный (глядя на денежку) 25.04.2004 21:32:08, Скарлетт
ЕК настоящая
Езжай после майских. Сейчас не улетишь все равно - билеты если найдешь то по цене месячного отдыха. А если дотерпишь до 10 мая с тем же рвением и деньги будут, то значит - судьба...))) 25.04.2004 22:12:18, ЕК настоящая
Скарлетт
Ты понимаешь ли мне надо либо завтра за плитку платить либо за путевку :) Ну сжалься, выгони меня из этой конфы, а? 25.04.2004 23:31:21, Скарлетт
ЕК настоящая
Иди-ка ты отсюда, а?))) А то у меня кредитка Сити-банка непотраченная лежит... 26.04.2004 12:25:13, ЕК настоящая
Lynac
Мне тут насоветовали в Тае лететь на остров Самуи, говорят как раз то, что он хочет. 25.04.2004 14:15:04, Lynac
ЕК настоящая
Аргументы за Самуи какие? Вы точнее скажите - чего хотите. Лежать можно и на Пукете, и на Самете, и на Чанге. На последних двух - еще и дешевле выйдет, потому что без внутренних перелетов.
А можно и в пригороде Паттайи - на Джомтьене - тут можно уложиться в 1400-1500 на двоих за 2 недели за тур + с собой баксов 400-500.
25.04.2004 20:59:02, ЕК настоящая
Lynac
За Самуи..даже не знаю, просто мне знакомые его рекомендовали, им там понравилось.
А так..в идеале нам бы тур тысячи за 1,5-2 и с собой около 500. А летим в начале августа.
Хотим отель приличный с кондиционером, чтобы все включено (но можно и без этого), бассейн, пляж недалеко...ну даже не знаю, что еще.
26.04.2004 08:56:42, Lynac
ЕК настоящая
Забудьте про все включено!!!!!!!!!!! Вы не в Турцию летите... Нет там этой системы. Точнее, в отеле можно купить питание, но зачем??? И дороже в несколько раз получается, и однообразно.
Ну зайдите на сайт Винского или на любой другой ресурс - почитайте о Тае и питании там. А то я могу запеть песню, а это надолго...
То, что Вашим знакомым понравилось на Самуи - еще не повод лететь именно туда. С учетом стоимости билетов из Бангкока (а международные из Мск туда не летают) и аэропортового сбора там - самый дорогой отдых получается. Вы определите: чего вы хотите? Хороший пляж? Бары-дискотеки-ночные тусовки? Тишину-покой-расслабуху без суеты?
26.04.2004 12:29:20, ЕК настоящая
Lynac
Хотим тишину, покой и расслабуху без суеты! 26.04.2004 18:13:11, Lynac
ЕК настоящая
Это можно получить везде.))) Кроме, наверное, Паттаий. Да и то, если поселиться в районе Наклуа, то тоже будет покой и расслабуха. Правда, без чистого моря.
Надо определиться с суммой, которая есть на отдых, и с потребностями. До какого предела "тишина и покой" нужны? Потому что на том же Самуи есть своя Паттайя - в виде пляжа Чавенг - людного, шумного, тусовочного.
26.04.2004 20:09:39, ЕК настоящая
Скарлетт
Да вот в Наклуа тишина полная. Очень нам понравилось. В отеле тихо и расслабуха (а коктейли которые приносят к бассейну просто чудо) а захотел впечатлений - либо пешком либо на этой "маршрутке" - и вот ты в самом центре событий :)

Но мне честно говоря не понять зачем лететь за тридевятьземель для расслабухи? Это есть с лихвой и в подмосковье :) А вот впечатлений как в Тае вы больше нигде не получите. Причем это необязательно шумные впечатления - съездить в мангровые леса например - вы муж и проводник. Или поехать на "необитаемый" остров.
Вы фильм "пляж" смотрели? Вот там острова Пи-пи показаны (Phi-Phi) Тайланд (на них все и снималось весь фильм). По моему так просто рай.
26.04.2004 21:45:44, Скарлетт
Lynac
Тишина и покой нужны очень сильно!
А сумма..дней на 10-12 2000-2500уе (но 2500 уже с карманными деньгами).

Может что посоветуетет?А? плиз:)
26.04.2004 20:43:45, Lynac
ЕК настоящая
Если тишина и покой нужны и если лежать на пляже, то я посоветую Турцию или ОАЭ.
Потому что в Тай едут за впечатлениями. Честно. Скарлетт правильно пишет. Нет смысла тратить на дорогу 16-20 часов (10 часов перелет, ожидание, дорога в аэропорт и пр., и то если нет задержек рейса) и покупать такие дорогие билеты (самое меньшее - 1000 долл Туркменами), если надо море, солнце и тишину. Подумайте о других странах.
В Тае в отелях не живут - в них ночуют.))))) И то не 2 недели.
Но если решитесь, то Вашим требованиям удовлетворяет ЛЮБОЕ место, любой остров в Тае, только надо выбрать правильно пляж. В Паттайе - Джомтьен, на Самуи - Ламай, Банг По и другие небольшие пляжи, на Пукете - Ката, Карон, Камала. Про Чанг и Самет, на которые можно попасть за несколько часов из Паттайи без перелета - я уже писала. Есть другие места (Ча Ам и Хуа Хин, например), но туда самостоятельно ехать надо, а без опыта вам страшновато будет, да и деньги немного другими должны быть.
В общем, место отдыха зависит от потребностей. Лично я не поеду с полуторагодовалым ребенком в Испанию, ОАЭ или на Канары, потому что при потребностях "отдыха ради ребенка" можно найти и более простые и дешевые варианты. Точно также и тут: если вас задолбала работа и вы невероятно услали и способны только лежать и купаться, то лучше выбрать что-то поближе и подешевле.
26.04.2004 22:52:23, ЕК настоящая
Lynac
Гы..на счет подешевле. Нам Турцию на 11 ночей насчитали 2750, без карманных!!!!!! Нафиг нафиг такие цены.
Я бы поехала в Тайланд, потому как впечатления мне бы не помешали:) А перелет да, далековато получается.
И вопрос кухни, я морепродукты не ем вообще, острое и пряное подавно, вдруг там с голоду помру.
Ну про острова подумаем, может и туда рванем:) А цена почти везде получается в пределах 2000-2500 уе.
27.04.2004 09:16:58, Lynac
ЕК настоящая
Ну Турцию Вам как-то круто насчитали. Уж не знаю, чего вы от нее хотите, от Турции этой. Но я и сейчас вижу варианты даже на майские праздники по завышенным ценам - и то 10 дней 5 звезд, все включено и т.д - меньше 800 долларов. Что-то вы не там смотрите...
А если Вы сифуд не любите, а острое не едите, то точно нет смысла в Тай ехать, поверьте. Это значит питаться там европейской пищей. А смысл????? Ну какой смысл тратить столько времени и денег на перелет, лететь в страну, где ты не будешь есть то, ради чего другие туда, собственно, и ездят, что составляет прелесть (одну из) этой страны, где тебе нужен только пляж?!
27.04.2004 09:43:33, ЕК настоящая
Lynac
Эхххх
ну тишина и покой дело относительное, в прошлом году отдыхали в Подмосковье, в тихом доме отдыха...думала помру со скуки!! даже пойти некуда, посмотреть нечего, кошмар и тихий ужас!

Ну неужели в Тае нет ничего не острого? совсем????
А в Турции отель 4****, все включено..а цена почти 2750..не кисло как-то получается:(

Я как раз хочу экзотики, впечатлений!
Имеется ввиду, что ночные увеселения лично мне не нужны и шум по ночам тоже.
27.04.2004 10:40:51, Lynac
ЕК настоящая
Повторю: в Турцию есть совсем другие цены! Вот я сейчас смотрю, куда поехать с ребенком: 600-700-800 на 5*, все включено, вылеты с 5 мая по 20 мая на 10-14 дней.
В Тае специфика такая: там или пряное, или кисло-сладкое, или острое. Ужжжжжасно вкусно.
Преснятины поесть, конечно, можно. Тот же сифуд, например, если барбекю или вареный. Но Вы написали, что рыбу-креветок-лобстеров не едите. Значит придется Вам ходить по пиццериям и ресторанам с европейской кухней.
Тогда зачем ехать?
27.04.2004 12:04:59, ЕК настоящая
Lynac
Угу, морепродукты не ем, и острое тоже не могу есть..потом помираю. Кисло-сладкое могу:)

Что же получается, нас так хотели прокинуть с ценами на Турцию? да...супер.
Теперь Вы меня отговариваете ехать в Тайланд:)
27.04.2004 12:21:24, Lynac
ЕК настоящая
Ну посмотрите сами в сети цены на Турцию.
А про Тай - опять отсылаю на сайт Винского, поизучайте.
На Вашем месте я бы не поехала. На моем месте - мы и ездим ради сифуда, прочей тайской пищи и массы впечатлений за счет поездок по стране.
27.04.2004 12:39:36, ЕК настоящая
Lynac
Все поняла, спасибо еще раз, пошла изучать сайт Винского. 27.04.2004 17:44:52, Lynac
Скарлетт
За 2500 вы в тае и отдохнете и обвпечатляетесь сиа фудом, всем чем хотите. Ну максимум по 1000 на "тур" (хотя мы летали я повторюсь за 560, ну с учетом инфляции пусть будет 700). А 500 в тае это большие деньги. у наших друзей было 1000 всего на двоих так они 400 обратно привезли + 3 сумки подарков. Ни в чем себе не отказывали вообще. 26.04.2004 21:47:17, Скарлетт
Скарлетт
Первый раз - обязательно в Паттайе побывайте а оттуда на Самуи. Уехать из Тая без Паттайи все таки опрометчиво. Одного дня хватит в принципе для Паттайи. А потом - на острова. Вы много потеряете (и в финансовом плане -тоже!) если поменяете Тай на Турцию. Единственный минус Тая перед Туркой что лететь долго. А так - и цены ниже и экзотика и .... не Тайланд это суперски. Не знаю никого кому бы Тай вообще не понравился. А вот кому Турция и Египт не нравится - море. Я Турцию тоже не лублу. Слишком много русских. Разве что купить какойто Мортимир (отель) и не выходить из него. Так это можно и в Москве по идее.... 25.04.2004 14:48:01, Скарлетт
Lynac
Спасибо за инфу, будем думать! 25.04.2004 17:10:37, Lynac
Скарлетт
Вот он, наш отельчик :) http://www.thaiwaysmagazine.com/pattaya_hotel/loma_hotel/loma_hotel.html

http://www.asiatravel.com/thailand/loma/v2.html

Мы с ними сторговались - да да в тайланде можно и нужно торговаться даже в отеле на 11 долларов С НОМЕРА (Учтите цена это ЗА НОМЕР а не за человека!!!) с завтраком :)

Углядела что где то ему дают 2 звезды. В тае нет звезд. И я много ездила и жила в разных отелях чтобы сказать - этот смело тянет на 3-4.
И кондей и рум-сервис. Белье через день меняют. Коктейли вкуснейшие. Тренажерный зал (нам не потребовался) правда небольшой :)
Он семейный и очень тихий. Никаких анимаций пьянок гулянок и русских. Мне именно это в нем и понравилось. Наверное из за отсутствия увеселений (там их и на Волкинг Стрит выше крыши)он и считается ниже классом.

Мы безумно им довольны. Живешь как в джунглях кругом сплошные пальмы а по утрам будят крики попугаев :)
24.04.2004 21:35:42, Скарлетт
Lynac
Вот теперь дилема, или в Турцию на 12 дней 11 ночей, цены около 2600 за двоих или другая страна. Вопрос где можно хорошо отдохнуть за эти же или даже меньшие деньги? Муж хочет "лежального" отдыха, устал сильно и не хочет ехать куда-то где надо будет постоянно ездить на экскурсии и прочее. Неужели остается только Турция?:(((( 23.04.2004 10:20:51, Lynac
Скарлетт
За эти деньги ТОЛЬКО тайланд. ТАм цены в разы ниже чем в Турции вы что?! А впечатлений - море будет. Зачем вам экскурсии в тайланде? Зачем за них платить в Москве? При каждом отеле там есть на рецепшене засланный казачок :) который вам предложит любую экскурсию в любое удобное Вам время если вдруг надумаете. :) И гораздо дешевле чем это будет стоить в Москве. 24.04.2004 15:12:00, Скарлетт
Очень рекомендую Мальдивские острова, за такой бюджет там есть варианты. Выпивка там правда дорогая (потому что атолл, никуда не денешься, а публика платежеспособная), но можно выбрать все включено. Зато красота потрясающая, пляжы прекрасные и бунгало уединенные. Народу очень мало, т.е. живешь в бунгало на берегу океана и у тебя получается свой кусок пляжа, а вокруг народу практически никого... Райское место. Для активных туристов там дайвинг (дорогой), теннис, гольф 23.04.2004 17:48:07, Думочка
Seledka
Таиланд - супер! Цены - дешево - питание, одежда и т.п. Дешевле в Паттайе (море не очень). Подороже на островах. Но все равно дешевле,чем в Европе. Приличный обед в ресторане на двоих (горячее - морепродукты+суп+ салат+ пиво 0,5 - от 10$ в Паттайе до 20-30 на островах.Одежду надо брать в Бангкоке в крупных торговых центрах (их там полно, кое-где даже торгуются), иначе на курорте будут только типа купльник+очки+ласты.Природа - СУУУПЕР. Все, кто был (мои друзья, всех агитировала - никто не остался недоволен). ОЧЧЧЕНЬ рекомендую. с ОКТЯБРЯ МЕСЯЦА. САМЫЙ ПИСК - НОЯБРЬ.
22.04.2004 19:20:47, Seledka
Пантерка
вот тут почитайте :)) 22.04.2004 17:57:54, Пантерка
Дара
Страна моей мечты.. каждый год из немногих отпусков один я обязательно провожу в Тайланде.
страна - просто сказка. много зелени, фруктов, улыбчивые тайцы, огромные дворцы и храмы, развалины в аютайе, белоснежный песок на островах, ночная жизнь, дешевый шоппинг, ночью тепло, в общем могу много говорить...
что касается отелей - не подскажу, мы ездили всегда дикарями и останавливались в дешевых отелях второй линии.
Если вы соберетесь в Паттаю - очень часто предлагают паттая парк бич.
отель в принципе неплохой, два бассейна, один в здании один на улице, внизу аквапарк (на самом деле жалкое подобие из 6 горок и кругового бассейна) и много русских... процентов 90...
купаться в паттае низзя.. вернее можно, но после островов - вы сами не захотите... а вот посидеть позагорать или погулять по бережку намочив ноги очень даже:)
если на Пукет - то там везде белый песочек, хотя и меньше ночной жизни.
В общем что именно интересует:)?
22.04.2004 16:39:09, Дара
ЕК настоящая
Про Пукет - Вы не ошиблись?))) 23.04.2004 00:17:37, ЕК настоящая
Дара
ошиблась в чем? в ночной жизни? Не уверена но в позапрошлом году я маялась от скуки, т.к. было мало дискотек и спортбаров... 23.04.2004 13:04:08, Дара
ЕК настоящая
На Патонге??? Может быть, Вы были в другой части острова, на другом пляже?
Хотя вообще-то я не знаю что такое спортбар...(
Мне кажется, телевизоры с перманентным футболом там везде.)))
23.04.2004 23:41:56, ЕК настоящая
Ве Ра
Мечтаю побывать там еще. Просто сказка. Мы жили на острове Пхукет. 22.04.2004 17:01:12, Ве Ра
Lynac
А цены на перелет?
То есть вы летали не через турфирму, а сами?
А как там с погодой, мы раельно полетим в августе?
И мне рекомендовали остров Самуи, ничего про него не слышали?
Все так описывают Тайланд, что у меня уже слюньки текут:)
22.04.2004 17:00:05, Lynac
ЕК настоящая
Туркменские авиалинии (с пересадкой) - 471 долл,
Аэрофлот - от 600 блоки и 680 регулярка, Сибирь и Трансаэро - примерно те же цены, но если не ошибаюсь, они летят до Утапао и на Пукет,
Финэйр - от 680, Эмиратские - от 780, остальное - дороже.
Можете взять аирпасс и слетать и на Самуи, и на Пукет - тогда обойдется значительно дешевле, чем отдельно лететь из Бангкока на один из островов (ок. 120 долл на чел на 3 перелета). Сезон дождей на Самуи - сентябрь-октябрь, но и в августе всяко может быть. Кому-то везет - дождика вообще нет или от 15 минут до 2 часов в день, а то и ночью, а кому-то (как нам) - сильно не повезло - тропический ливень почти без остановки несколько суток подряд, пришлось улететь в другое место.
Насчет питания не заблуждайтесь: наесться вкусно на 10 долл на двоих можно, но это не будут свежие морепродукты (когда показываешь пальцем на креветки или лобстера и говоришь в каком виде ты его хочешь чтобы приготовили). Такое удовольствие дороже.
Зайдите на сайт Винского - получите все, что нужно для самостоятельной поездки.
23.04.2004 00:24:53, ЕК настоящая
Скарлетт
Не, мы в Паттайе ели свежайший си фуд именно за 10 уе с двоих :)Судя по твоим рассказам там не сильно цены изменились. 24.04.2004 15:14:38, Скарлетт
ЕК настоящая
Очень сильно! Даже за год мы хорошо это прочувствовали - и на одежде в том числе.
Но у тебя уже романтический флер в преддверии будущего отдыха, наверное.)))))) Потому как вдвоем свежего сифуда (именно свежего, только что бывшего живым) нельзя поесть на 380 бат (10 долл) даже в Паттайе. Просто поужинать, конечно, можно без проблем: том ям 90-150 бат, пиво - 60, сок или айс-кофе - 40-50 бат, свинина в кисло-сладком соусе с овощами или сифуд со стеклянной лапшой с овощами - 120-200 бат - на двоих этого хватит. Вкуснятина. Но это не сифуд...
А в сифуд ресторанах цены примерно такие: креветки - от 80 бат за 100 гр. (до 150 бат), лобстер - от 90 бат (до 180, в зависимости от размеров и вида), рыба - от 40 бат. Но нижняя граница - это в не очень оживленном месте и за не очень крупные и отборные продукты. А иногда и не очень свежие.
У нас, например, получалось так: 4 королевские креветки - 500-700 гр, лобстер - 0,8-1,1 кг, рыба (если не акула и не марлен, которые брали стейками по 300-400 гр при цене от 100 бат за 100 гр.) - 500-700 гр. + пиво + сок + кофе. Вот и считай. Итого хороший (очень неслабый, но от души))))) ужин на двоих - от 1000 и до 1500 (25-40 долл).
24.04.2004 19:23:47, ЕК настоящая
Скарлетт
Неправда. Мы ели именно за 10 уе :) В нашем любимом ресторанчике в конце Волкинг Стрит. Этот ресторанчик на 2 стороны выходит - одна к морю прямо а вторая напротив, сухопутная.
А потом нам там делали скидки немереные а после случая с немцем так чуть ли не 50% :)
Креветки мы брали на пляже помню стоили 3 доллара 10 штук. Это 120 бат где то. Не знаю свежие или нет, не воняли - факт :) А так - я их вообще то не очень лублу, я бы предпочла нашенских мелких к пиву-то. Но мы были в несезон, чуть ли не одни на всем пляже наверное поэтому так дешево и было.
Акулу мы ели самопойманную совершенно бесплатно :)(деньги мы вернули за это приключение, ну я тебе фотки показала - имхо по лицам видно КАКОЕ удовольствие мы там получили :).

Слушай ну у нас 20 уе получилось только когда мы на этот корабль (Дельфин кажется) ездили.Это был самый дорогой ужин у нас. Там за эти 20 уе ешь сколько хочешь - шведский стол из сифуда, шведский из мяса, шведский из суши, сащими и тд и тп, и щведский из фруктов (до них мы не добрались, обожрались). И пиво бесплатно все было (я тебе говорила друг все переживал что это какое то кидалово :).

А так - ежедневно мы ели на 10 уе. Правда сифудом мы быстро очень обожрались и чаще всегобрали стейки. Вот салат+ стейк+картошка жареная :)))+ Сигма (пиво) на двоих (в смысле всего по 2 штуки) обходилось постоянно в 10 долларов. Ну стейки разве что разные брали, там витрины и в них выложено мясо разное, типа уже готового блюда.

Раз обожрались в хлам на 4 уе :( Зашли в шведскийресторанчик на Наклуа Роад (около нашего отеля, неподалеку). Зашли чтоб формулу посмотреть собсно. Ну и там был шведский стол и бесплатно суп к нему. :) А мы еще взяли не помню что. Что то типа второго. И в итоге этим шведским столом так обожрались что уже ай сказать не могли. А нам еще в качестве подарка заведения притаранили кофе с алкоголем... Вообщем вечер был испорчен - вернулись в отель, дальше гулять не смогли, еле до отеля то дошли. Вот где мезим то понадобился бы :)

Повторю мы были аж в 2000 и в несезон (хотя я так и не поняла в чем фишка - отлично отдохнули и без дождей и что самое главное - без русских) может поэтому все так недорого выходило?
24.04.2004 20:49:11, Скарлетт
ЕК настоящая
Пиво - Сингха.))) Не буду спорить. Ели - так ели. Предлагаю выехать из Паттайи и отдохнуть уже по-человечески.)))))))
Уверяю, что цены в Тае после 2000 года выросли неслабо. Завтрак со шведским столом в 4 долл даже на человека не получится! Если это 95 бат, то там есть нечего - типично континентальный завтрак (булочка, джем, сосиска, бекон, сок, трава какая-нить, рис...), более-менее съедобно - от 150 бат на человека (как раз 4 долл), но никакой тайской прелести ты тут не увидишь: расширенный континентальный завтрак + 2-3 китайских рисо-траво-куриных блюд.
И если вы брали 10 креветок, то это не тот сифуд, про который говорю я.))) Ну серьезно: есть креветки, помещающиеся на ложке, а есть такие, у которых только хвостик (самое мяско) длиннее моей ладони. Они не бывают дешевыми никогда. Их даже в Биг Си не продают - там в 5-6 раз мельче (ну и по весу тоже) по 290 бат за кг. На сиамском рынке в БКК (на севере города, где нет ни одной надписи по-английски - типа оптовки для тайцев) - мы их видели по 600 бат за кг (16 долл).
В несезон цены сильно падают - в некоторых отелях ровно вдвое. Так что вы правильно выбрали время поездки!
24.04.2004 21:27:22, ЕК настоящая
Скарлетт
Ага, вкусное пиво было кстатит очень вкусное :) Не трави ты мне душу я итак после вчерашнего сама не своя. Хочу отдыхаааааааа.
Ты знаешь мы в Бангкоке ели сифуд но я не помню цен. А в Паттайе мы как то не сильно на него наседали - переели на том же Дельфине - просто обожрались и тараканы там были морские (мы их так прозвали) и лобстеры и прочия и прочия. Так что наверное в Паттайе мы всего раз 5-6 ели сифуд потом он надоел.
А на пляже нам больших креветок дали, ну может не гиганствких (не тигровых факт) но и не нашенских (вот это было и жаль. я бы как раз хотела те, которые на ложке помещаются).

Вообщем пойду ка я нафиг из этой конфы а то вместо ламината будет нам какой нить Патпонг :)
24.04.2004 21:43:16, Скарлетт
ЕК настоящая
Насть, ну тебе-то зачем Патпонг, а?))))) Ну муж-то твой, намучавшись с ламинатом и "половым вопросом" вообще, понятно - не прочь, наверное, выступить только наблюдателем "пусси-шоу", не шевелясь никакими частями тела))))), а просто попивая Сингху... Ну а ты-то чего, а?)))
Или может ты его с Патонгом спутала?)))
24.04.2004 21:55:22, ЕК настоящая
Скарлетт
Не нам понравилось на Патпонге. Мы там тоговаться учились, оттачивали мастерство. мы в первую же ночь туда рванули и накупили кучу Роллекса, патек филиппа и иже с ними :))) Пошли на пусси шоу - куды ж без этого :) попали :) (типа раз взял пиво значит уже плати :) мы ж не знали!) Не понравилось кстати никому ваапще. патпонг это наши самые практически первые впечатления от Тая. Вот где я пьяная на улице слона кормлю (фото) это как раз на Патпонге (у выхода... ну или у входа эт смотря с какой стороны смотреть).

Я бы сейчас что на Патонг что на Патпонг что на Ко самет что на Самуи одинаково радостно бы свалила...
24.04.2004 22:17:20, Скарлетт
ЕК настоящая
И я...( 24.04.2004 22:47:23, ЕК настоящая
Дара
самуи - опять же белый песочек и ласковое прозрачное море.
в августе возможно будут дожди так как сезон-с. но на самом деле это не мешает абсолютно, ездила в августе и летала на самуи. на пару дней. если вы не поклонник ночной жизни и шоппинга, то идеальное место. много всяких ресторанчиков, кафешек, маленьких магазинчиков...
перелет 550долларов на человека.
помимо перелета на двоих за 10 дней с шоппингом истратили 1300долларов.
Кстати, предупреждаю, все кто побывали в Тайланде очень сильно заболевают Тайландоманией:) и пытаются вернуться туда снова и снова:)
22.04.2004 17:47:44, Дара
Скарлетт
Мы были с 1 ипо 16 сентября. Дождь был 1 раз и только 10 минут :)

Но у меня нет Тайландомании, я хочу побывать там где еще не была. Хотя в тайладн тоже посещает искушение вернуться. Уж больно необычная и интересная страна.
24.04.2004 15:15:35, Скарлетт
Дара
кстати дайвинг дорогой. для нас с опен вотер - это стоило по 60 уе на чела, для сравнения - в Египте - 15уе. 22.04.2004 16:40:13, Дара
15 у.е. в Египте - это где и за что? Только за нырялку, без оборудования? И видимо, в Хургаде? 23.04.2004 10:09:14, Polett
Дара
в хургаде оборудование и бот до ближайшего рифа 23.04.2004 13:05:03, Дара
ЕК настоящая
И где Вы такое нашли?) Вот повезло-то... Обычно цены идут вниз от 100 долл, но про цены ниже 50 долл. мне никто не рассказывал. 23.04.2004 23:44:07, ЕК настоящая
Дара
Ребят, откуда такие цены??? если вы без сертификатов, то может быть, но если с сертификатами, берете сразу 5 дней, то цены будут уже 20 долларов, если долго совещаетесь и говорите, нет, все таки дорого, до дают 15 уе и все....
27.04.2004 11:53:36, Дара
Вот и меня это очень удивило... 24.04.2004 11:32:52, Polett
ЕК настоящая
Сестра, работающая в туризме, недавно вернулась из Египта (в р-не Хургады была) - говорит, что специально ездили "на разведку дайвинг-рынка": ниже 80 долл опустить не смогли.
Мы только что были в Тае. В несезон на Симиланы на 1 день (2 дайва) - минимум 60 долл - с огромным торгом при оптовой закупке нескольких других вариантов у одного агента.
24.04.2004 19:27:29, ЕК настоящая
Мы каждый год в Шарм-Эль-Шейхе ныряем в дайв-центре, где у нас хорошие знакомые. Для нас - скидка 20%. Поэтому день дайвинга с прокатом оборудования нам обходится в 110 долларов. А в большинстве центров там цены такие же, но в евро... 35 евро за 1 дайв без проката в центрах при отелях... 24.04.2004 21:08:50, Polett
ЕК настоящая
Да, у меня та же инфа. Все вокруг 100 у.е. - и в Египте, и в Тае. 24.04.2004 21:50:44, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!