Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

ЕК настоящая, хде мой фрукт? Я тебе прив

ЕК настоящая, хде мой фрукт? Я тебе привезла ром, правда не доминиканский (тара не презентабельная), а Ямайский, но ничего, она там рядышком.
Явилась не запылилась из Доминиканской республики. Понравилось очень. Довольна как слон. Спрашивайте - отвечу, если есть интерес.
21.04.2004 14:07:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ой еще какой еще какой интерес есть. расскажите же скорее как там, что надо что ненадо сколько стоит. потравите мне душу. КАК Я ХОЧУ В ДОМИНИКАНУ!!!!!! 24.04.2004 15:16:43, Скарлетт
Naomi
Карина, еще раз хочу поблагодарить за рассказы и информацию по Финляндии. Но мы таки передумали ехать туда, отправляемся с мальчиком в Грецию. 21.04.2004 14:36:25, Naomi
Ну, в общем, наверное, правильное решение. Так как детям, небось, купания хочется и солнышка. А уж в Финляндию может в августе? 21.04.2004 14:48:12, Huanita
Naomi
Посмотрим. потому как в процессе изучения мне очень Финские поселки привекли. Как будет в Греции - скоро узнаю :-) 21.04.2004 16:53:22, Naomi
ЕК настоящая
Урря!!! А я тебе привезла колючих волосатых яиц моих любимых - блин, забыла как правильно сей фрукт называется... Вспомню - скажу... У вас там было такое?
И еще вытяжку из ласточкиных гнезд. И еще одну штуку для бодрости.
Письмо мое получила? Фотки Ангкор Вата в Камбодже в альбоме видела?
Давай, что ли, выпьем? Я - рому, а ты - тайских напитков - в твоем положении полезней!))) Назначай дату, место, время.
21.04.2004 14:20:27, ЕК настоящая
Скарлетт
Рамбутан. Он стал в Москве продаваться правда уже несвежий и невкусный :( 24.04.2004 15:17:29, Скарлетт
ЕК настоящая
Ага, видела в Метро: 107 руб. за 200 гр.
От 60 бат в Биг С до 150 бат на рынке за килограмм в Тае.)))
24.04.2004 19:29:08, ЕК настоящая
Скарлетт
Не покупай. Я купила. Как то вспомнила ТАй где мы ими обжирались и так захотелось. Вид конечно смутил я взяла 1 штучку (!!!) обошлась в 30 (!) рублей. ОДНА штука. И вся засохшая была :( Фу :( 24.04.2004 20:51:51, Скарлетт
ЕК настоящая
Я после сравнения манго, кокосов и ананасов больше из тут не покупаю... 24.04.2004 22:12:39, ЕК настоящая
Скарлетт
Муж кстати ответственно заявил что манго в Тае ацтой. :) Совершенно гадкие и невкусные. А вот на Кубеее. Не могу спорить ибо на Кубе не была и ничё такого кубинского народного не ела :)
А ты как думаешь почему у меня Королевская Кубинская пальма дома растет?: ) Потому что муж влюблен в кубу. Если бы не варадеро я бы наверное слетала бы. Но меня пугает перспектива жить на островке в несколько сот метров шириной со всех сторон окруженным океаном.
24.04.2004 22:23:20, Скарлетт
ЕК настоящая
Куба имеет в моем сознании очень своеобразный привкус: смесь любопытсва, романтики и чего-то не очень привлекательного. И хочется, и колется, и отпуск короткий у мужа, и денег столько нету...
А "ответственность" твоего уважаемого мужа в отношении манго - прямо какая-то безответственная... Насть, видимо он попробовал какой один из видов манго - их там несколько, все разный вкус имеют. Спелые крупные желтые манго - это... Ну я не знаю...
24.04.2004 23:13:21, ЕК настоящая
Скарлетт
Я не знаю, я ж не сравнивала Кубинский манго с Тайским :) Я вообще манго не очень люблю. :) Другое дело рамбутан, личи и вот эта как картошка молодая бодяга. Типа личи но не личи :) 25.04.2004 09:15:27, Скарлетт
Варадеро соединен с "большой землей" большим мостом:) Причем не очнеь длинным. Это же искуственно созданный остров.
Кстати, можно и не на Варадеро поехать. Сантьяго де Куба, например. Как вариант.
А манго на Кубе - ну ничего выдающегося:)))
24.04.2004 22:53:18, Лангуста
Скарлетт
Наверное мужу кубинское манго кажется слаще потому что он влюбился в эту страну. Ну как вот для меня Египетский манго будет самым отстойным :)

Честно говоря то что я видела на кассете кубинской (ну в смысле самопальная друзья и снимали и когда муж с ними ездил и когда они без нас ездили) меня не очень впечатлило. Мне Тай больше понравился а ребятам - больше Куба. Но может потому что на Кубе купаться можно в океане без проблем а в Паттайе море действительно отстойное грязное до тошноты. На Ко Самете оно обалденное но мы поздно и ненадолго туда попали...
25.04.2004 09:17:52, Скарлетт
Вуглускр
РАМБУТАН? 21.04.2004 14:58:34, Вуглускр
ЕК настоящая
Ага, точно!)
Очень эротичный фрукт.)))
21.04.2004 14:59:13, ЕК настоящая
А что это?!!! 22.04.2004 22:50:30, Tania .
Сижу смотрю твои фотки, я тоже вскорости выложу. Да я могу в любой день, время - после 17.30, а место - в гости приедешь, или в посидеть где-ндь? 21.04.2004 14:50:00, Huanita
ЕК настоящая
Без разницы. Если территориально недалеко, то могу и в гости. Напиши в почту координаты. 21.04.2004 14:57:57, ЕК настоящая
Таки понравилось ?:) Блохи песчаные не пугали?:)
мы вот тоже точно не последний раз там были, приятная страна очень.
21.04.2004 14:16:51, Лангуста
И потом, хочу сказать, тебе-то проще возвращаться, небось до Франкфурта доехал а дальше ... лети куда хочешь. А из Москвы пока прямой беспосадочный рейс ухватишь. А вы сколько летели по времени? 21.04.2004 22:34:09, Huanita
13 часов всего беспосадочный. Из Мюнхена прямой рейс. Я только прямыми летать стараюсь, пересадки терпеть не могу:) 22.04.2004 13:42:18, Лангуста
Нет, блохи не пугали, наверное, они совсем маленькие, я из не разглядела. А вот за совет про фумитокс и Сосуа - спасибо, все пригодилось. Еще - мило, просто мило. Отель - очень хороший, с замечательным салоном красоты, массажем там меня просто поднимали на ноги каждое утро. Еда - выше всяких похвал, столик ставили прямо на песок, вилку можно было уронить прямо в Карибское море. Босиком и в нарядном платьице - очень своеобразно. Ездили на спуск по горной речке, но участок не сильно экстремальный и меня в рафт посадили. Муж ездил на рыбалку за голубым марлином, фанат, блин, Хэмингуэя, но без гарантии. Ессно, что ничего и не поймал. Долго выясняли, что такое с гарантией, это их как поросят там разводят, что ли?. 21.04.2004 14:55:15, Huanita
Anykey
Это когда водолаз подныривает и цепляет рыба тебе на крючок! 22.04.2004 22:20:38, Anykey
В каком вы отеле были?
А салоны красоты там точно везде:))) очень удобно и дешево. Я сама массаж не люблю, а вот маникюром-педикюром-дизайном ногтевым там баловалась активно.

С гарантией - может. кто их там к крючку прикрепляет?:)))
Мой муж тоже думал на такую рыбалку поехать, но так в итоге и не собрался.
21.04.2004 15:08:18, Лангуста
И правильно сделал, что на рыбалку не поехал, надувательство это, на эти деньги можно тут и у тебя там столько рыбы купить. 21.04.2004 22:32:53, Huanita
Это однозначно:) Я об этом тоже думала..но если бы муж захотел, не стала бы на горло его песне наступать:) 22.04.2004 13:43:00, Лангуста
Отлеь называется Bavaro Princess 4* звезды. Из всего самолета туда направилось не много наших. В основном, предпочли Bavaro Palace. Подозреваю, из-за огромного, просто восхитительного бассейна (хотя, зачем там такой, отель стоит прямо на пляже). Я тоже туда хотела именно из-за бассейна, но там номера в основном корпусе, а муж поставил условие, что только в бунгало, чтобы по утрам с гиканьем и гаканьем дети не пробегали по коридору и не мешали ему спать.
У нас было очень тихо и спокойно. На территории был лес с озером, и там же ресторан (но не тот, который all inclusive, а за доп. плату, очень живописно). Ну а все остальное - как обычно в отелях. По вечерам, в отличии от Мальдивов, было очень зажигательно весело, или гулять по пляжу, но старались далеко не уходить, так как расстояния обманчивы. Можно было очень далеко уйти, тяжело возвращаться по песку.
21.04.2004 15:37:50, Huanita
ЕК настоящая
А легко ли там передвигаться по окрестностям? нет привязанности к территории отеля как в Турции?

P.S. А у нас отель назывался Karon Princess!)))
21.04.2004 15:44:46, ЕК настоящая
Да уж, принцессы, принцы и прочие паласы так и кишат, так и кишат.
Да пожалуйста, передвигайся как хочешь. Вообще, страна безвизовая, наверное, можно вообще просто так диким туристом приезжать без привязки к отелю. И живи где хочешь. Мы взяли джипчик сразу через 5 дней после приезда. Покатались. И на островах побывали за рифом, где китов показывают, когда они там есть. Вообще, где-то на 3-ий день меня начали обуревать смутные сомнения, что это дежа вю, где-то я уже имела подобный беззаботный отдых. ПОтом поняла, так на Тенерифе. Там Колумб, и тут Колумб, там свобода - и тут свобода, только все гораздо дешевле и песок белый, а не черный, и экзотики поболе, типа ванильных вигарет, сахарных плантаций, и природа, такаой разнообразие.
ПыСы. А зачем ты в Турции была к отелю привязана? Вот уж где просторы и разгуляться есть где, и машины дешевы в прокат - хочешь в Стамбул, а хочешь - в Бодрум, хочешь в Каппадокию.
21.04.2004 16:28:26, Huanita
ЕК настоящая
Не, я не была! Я в Турции не отдыхала вообще. Я только в Стамбуле была, приехав специально из несебра на экскурсию на 2 дня.
Просто для меня передвижение по стране означает, что в одном отеле мы проводим 1-2-5 ночей. А в Турции, как мне представляется, весь кайф строится на "все включено", что и привязывает к отелю. Я не знаю людей, которые бы ездили туда своим ходом, без турпакета.
Безвизовая, говоришь?... Надо подумать эту мысль...)
21.04.2004 16:33:07, ЕК настоящая
Скарлетт
Я своим ходом. :) Все разы :) Я не своим ходом один раз в жизни ездила - на Канары. И очень пожалела. НЕнавижу все эти замуты с турагентствами. Будят утром на экскурсии - а я вчерась перепилась мне б завтрева :) а не получается - оплатила то в москве и будь любезна. А когда сама по себе - когда хочешь тогда на такую экскурсию и ездишь :)

Ой вру. Один раз в Турции была не своим, этокогда в Мартимире. Но это не в счет это мой ухажер платил :)
24.04.2004 20:56:27, Скарлетт
Ну вот на меня посмотри (это я про Турцию). Мы с мужем туда не только без турпакета ездили, но и вообще на свой машине приезжали в Стамбул, а дальше, в Бодрум и дальше-дальше. Но давно это было. Если захочешь посмотреть Турцию - зови меня, вот уж точно в отеле не засидишься - поесть некогда будет 21.04.2004 16:45:59, Huanita
ЕК настоящая
Муж против. Категорически. Впрочем, и я тоже считаю, что есть страны подоброжелательнее и поинтереснее.))) 21.04.2004 16:53:39, ЕК настоящая
Ну ладноть, вечером намылю. Курмышкин тут в Москве, может все вместе и пересечемся. 21.04.2004 18:10:34, Huanita
ЕК настоящая
Его уже Alexxx ангажировал "вотку" пить.))))) 21.04.2004 18:17:49, ЕК настоящая
Не знаю, как другие, а мы за 2 недели практически всю страну на машине и мотоцикле объездили:) Это там очень удобно делать. Только в темное авремя суток тяжело водить, там народ очень своеобразно ездит. 21.04.2004 16:03:10, Лангуста
ЕК настоящая
Т.е. вы не жили в одном отеле, а перемещались? 21.04.2004 16:21:10, ЕК настоящая
Жили в одном отеле:) страна-то маленькая:) Хотели как-то с ночевкой поехать, потом передумали. мы проехали всё северное побережье, восток - на Самане были, и почти всю западную часть - где граница с Гаити. С утра выезжали, вечером возвращались. 21.04.2004 17:45:28, Лангуста
ЕК настоящая
А-а-а... Ясно тогда с расписанием и расстояниями. У меня проблемы с географией.))) Хорошо, что написали. Спасибо! Это ценно. 21.04.2004 17:59:44, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!