Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
Ren@ta

Вернулись из Сочи вчера

Ездили на каникулы с 2 детьми в отель Имертинский - Прибрежный квартал ,это между Адлером и Олимпийской деревней.
Спасибо за тур vahmurka02 !
По отелю очень положительные впечатления - брали номер с кухней- супер удобный, просторный , все что надо есть . Ниже подробно кому интересно. Друзья бронировали только отель, без перелета, вышло в 2 раза дешевле, чем цена на букинге в тот момент была. Погода перед отъездом была отличная, все зеленое, местами цветущее, в общем кайф.

Подробнее про отель "От аэропорта очень близко 10-15 мин на машине .
Оформили на рецепшене быстро. В течение 15 минут донесли недостающий комплект постели, хотя было достаточно поздно.
Номер очень понравился, все новое чистое, исправное ; есть миникухня, вся посуда , приборы , 3 кастрюли, 2 сковородки, холодильник , тв, фен, утюг !, и даже гладильная доска с сушилкой , ну и главный приятный сюрприз - стиралка . Матрасы , белье, очень комфортные, куча подушек!
Море рядом, но яхненный порт. Купаться идти Далековато , летом пешком без тени идти реально далеко . Советую брать напрокат или везти с собой самокаты/велосипеды и прочее. Ездить одно удовольствие - куча дорожек с хорошим покрытием . Рядом Олимпийский парк, где тоже лучше передвигаться на чем то колесном .
Цены на всей территории комплекса гораздо выше, чем за ней. Идти до ближайшей улицы с кучей недорогих столовых минут 10-15. Несомненный плюс - наличие магазина Пятерочка в одном их корпусов .
Так же понравились бассейны. Только конечно крытый не рассчитан на обслуживание всех корпусов , маловат , поэтому в пиковое время, когда море еще холодное ( нг, каникулы) переполнен и явно не хватает раздевалок "
03.04.2016 19:38:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, пожалуйста, а как там с интернетом? нужен для работы... 04.04.2016 09:23:28, Лесли
Ren@ta
Вайфай работал отн. нормально 04.04.2016 10:31:24, Ren@ta
Спасибо 04.04.2016 15:42:51, Лесли
Спасибо за отзыв!
Вот и меня летом этот яхтенный порт смутил. И валуны на "пляже".
Подскажите, пожалуйста, не напрягали вас самолеты? Мы когда там гуляли было ощущение, что ровно через 30 секунд после пролета над крышей центрального корпуса имеретинского, самолет касался посадочной полосы))
Хочу туда с детьми сбежать от березы. Надеюсь, что места еще будут.
А ваши друзья через агентство бронировали отель без перелета? Нам придется поездом ехать.
04.04.2016 00:05:21, Верю
Ren@ta
Самолеты летали . Низко. Звук не напрягал вообще, спали как убитые там . 04.04.2016 07:33:04, Ren@ta
Они как раз над прибрежным садятся. Может в другом квартале будет не так слышно.. 05.04.2016 00:59:38, Верю
я бронировала и Ren@ta (с перелетом) и ее друзей без перелета :) 04.04.2016 00:41:51, vahmurka02
Буду иметь ввиду) 04.04.2016 23:58:54, Верю
обращайтесь :) Сегодня улетают мои туристы в санаторий Знание, а еще я присмотрела и забронировала для своих туристов такой милый симпатичный отель [ссылка-1] 05.04.2016 01:30:50, vahmurka02
tЮлька
Вроде там электрокары летом на пляж возят? Нет разве? Самолет через минуту садится :)) 04.04.2016 00:23:05, tЮлька
На счет электрокаров не знаю, мы там просто гуляли. Но даже если они и есть, это все равно усложняет логистику - на пляж и с пляжа хочется ходить когда хочется, а не когда маршрутка может)). 04.04.2016 00:39:40, Верю
Летом надо выбирать что-то другое :) всему свое время 04.04.2016 00:43:39, vahmurka02
tЮлька
Ну вот, мне он тоже больше всего из тех, что там естт нравится. А подскажите где ели - а то у меня спрашивают, я не очень часто там бываю в той части и едим мы в Богатыре всегда. 03.04.2016 22:17:37, tЮлька
Ren@ta
Из того что рядом , мы ели в кафе - столовых скорее . 2 на Цветочной улице, кафе при гостинице Дон( громкое название для неё) - дешево, но как то не сильно вкусно все пересолено очень , не рекомендую, зато там прокат великов в 2 раза дешевле . Афина рядом - дешево и нормально . И столовая ( какое то название типа Южная , забыла))-напротив пешеходного моста через Мзымту ,нам попадалась чаще всего на обратном пути из города - дети хотели в итоге только туда на куриные котлеты ))) и нам понравилось . 04.04.2016 07:32:09, Ren@ta
tЮлька
Понятно. Спасибо. а внутри несколько кафе? Я просто там только кофе пила пару раз и пиво по жаре - но на вид симпатичные. 04.04.2016 13:05:00, tЮлька
Ren@ta
Мы завтракали в номере и уходили или уезжали гулять почти на весь день , реально как то не получалось в отеле покушать . Но кафе там много - маленькие и побольше где кормят всех, у кого питание включено . Собирались попробовать хоть раз , но в минуты голода всегда были далеко , так что не сложилось . Рестораны помажорнее тоже есть. 04.04.2016 14:33:32, Ren@ta
tЮлька
Ок, понятно. Я то тоже так считаю, но у меня почему-то спрашивают именно питание вокруг имеретинского. 04.04.2016 17:46:30, tЮлька
Я тоже считаю, что для питания в отеле надо находится 24 часа в отеле, как в Турции или Египте это бывает :) Вне сезона в Сочи все едут гулять и быть связанным не совсем уместно ИМХО 04.04.2016 14:45:17, vahmurka02
Юля, вы как краевед, объясните мне, пожалуйста, чем имеретинский так хорош? Я без сарказма. В прошлом году по вашей рекомендации поехали в имеретинку. За что, большая вам благодарность! Мы объездили всю округу и многое там безумно понравилось.
Жили в бархатных сезонах (2 недели в екатерининском квартале и две - в чистых прудах). Хотя сначала я практически забронировала именно имеретинский. Но случайно на сайте библиоглобуса увидела смешные цены и в итоге остановились на БС.
Ходили к Имеретинскому. Пляжа для купания не нашли, где-то рядом впадает не слишком чистая Мзымта, за парапетом набережной какие-то громадные валуны, яхты есть симпатичные, порт так себе, вечно пролетающие над крышей самолеты (может это проблема сезонная?)..
Виды с верхних этажей на морской закат наверное потрясающие, рядом парк южных культур, Адлер, ну, и класс отеля явно выше чем у БС - это все плюсы или я что-то не уловила? Очень хочу туда поехать, но не могу определиться стоит попробовать имеретинский или нет?
04.04.2016 00:31:08, Верю
Ren@ta
Я добавлю , что БС нам тоже предлагали . Выбрала Имеретинский в основном из за бассейнов, тк про купание в море в марте речи не идёт , а дети плавать обажают. Тем более когда ехала , прогноз погоды был плохой- дожди, те не погуляешь. Летом бы наверное выбрала отель ближе к пляжу . 04.04.2016 14:45:03, Ren@ta
tЮлька
Класс отеля, контингент - Бархатные Сезоны продаются через БГ часто демпингом, и честно говоря мне там публика не очень нравится. Там есть песчаный пляж, открыли в прошлом году. Ну и парк рядом, в БС и рядом же голяк - травинки нет. Бассейн внутри есть открытый.
Потусить в отеле можно - там же есть хороший бар на верхнем этаже.
Да, забыла, в имеретинском есть санаторий, можно курсовки на процедуры покупать. Он сейчас будет под бредом БУДЬ Здоров, буквально через пару недель. Там новое оборудование, и процедуры неплохие. Единственный в имеретинке. В том числе и детям всякие ингаляции и прогревания. Сейчас он называется Имеретинский, но это пару недель осталось.
04.04.2016 01:39:47, tЮлька
Спасибо! Интересные новости). Буду изучать сайт отеля.
Про демпинг понятно, конечно. В екатериниском квартале я с детьми жила с конца мая до середины июня. Красота! Народу - 1,5 землекопа). Тишина, простор и свобода. Недалеко был русский дом. Вот там было чем-то похоже на турция3*: народу тьма, вечером анимация (для меня ужас). Во второй половине июня в чистых прудах было тоже очень людно, но хоть без вечерних шоу. Дети во дворе веселились до ночи. Публика, конечно, была разная. Но я не припомню, чтобы что-то или кто-то нас напрягал (если только во время нервотрепного заселения). Но мы много ездили.
05.04.2016 00:55:13, Верю
tЮлька
Ну БС хотят же в основном на море которые, в дальних кварталах действительно спокойно. 05.04.2016 21:47:16, tЮлька
Бархатные сезоны большииие:)) "Екатерининский квартал" слева от бриджа, то есть на берегу и был он самым спокойным."Русский дом" за екатерининским, тоже у моря, но прямого выхода к пляжу нет и ходили оттуда люди к морю по жаре по дорожкам без намека на тень - ужасно. Оба эти квартала на отшибе Имеретинки, пляж заканчивается забором - границей с Абхазией.
"Александровский сад" от моря вообще далеко.
05.04.2016 23:15:00, Верю
Наталья, большое спасибо за подробный отзыв :) Очень важные детали раскрыли. Все же у нас тут самый популярный отель это Бархатные сезоны, а я вот пытаюсь "двигать в массы" и другие :)
Жду вас снова за новым туром на лето!
03.04.2016 20:13:15, vahmurka02

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!