Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Что думаете про полит.обстановку?

Знакомая сказала, что не поедет с семьей в этом году в Болгарию (они там собственники жилья на Солн. берегу и отдыхают каждое лето много лет), т.к. боятся полит. обстановки, Турции, что рядом.. Едут в Сочи. Что думаете, есть опасность?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.03.2016 15:19:40,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Интересно, а как дела в Хорватии с этими беженцами?... То, что наш юг будет весь забит, это понятно... Не хочу в Сочи, не хочу в Крым, хочу в Европу... Что удивительно, уже апрель практически, авиабилеты есть, апатаментов куча — выбирай-нехочу. Реально турпоток упал... 31.03.2016 09:59:51, Лиса Патрикеевна
Бесконечно далекая
я в черногорию взяла билеты...не хочу ни о чем больше думать. Главное, чтоб море теплое было:)и продукты вкусные. 01.04.2016 11:08:17, Бесконечно далекая
Двигатель
Подруга при таких же исходных данных и 3 детях, едет... 30.03.2016 19:22:24, Двигатель
В Турцию и ар страны не стоит ехать, все остальное ( как и Мск)- лотерея. В Болгарии в своём жилье мне каж не особо рисково. 30.03.2016 17:25:30, Len.ta
Мята
Ой, все это ерунда полная, наверняка личные причины у неё...
В отсутствии Турции спрос на Болгарию только повысился - у нас продажи начались гораздо раньше обычного в этом году... Проявились клиенты 5-7 летней давности, которых не было последние 5 лет из-за того, что отдыхали в Европе и Турции...
30.03.2016 16:49:22, Мята
Горлица
мы едем в Поморие,это в 30 мин езды от Сол.брега.
Никакого криминала соседства с Турцией не вижу, до границы аж 2,5 часа езды по горам...
30.03.2016 16:17:28, Горлица
в Поморие гуляли пару раз, собираемся еще, мои зависают надолго в церкви с садом и птицами, кормят птичек, едят сливу, еще им темный черный песок нравится в Поморье и наличие большего кол-ва живности в море:) 30.03.2016 16:42:04, lvitsa
не знаю. думаю о словении и италии (искья, думаю что там беженцев не будет, тк им там негде приткнуться). но у меня другая ситуация - мы не на море, а на термальные источники. у ребенка проблемы с кожей серьезные, хоть полгода человеком поживет.
если бы на море - пересидела бы на даче этот год.
30.03.2016 16:15:36, Марася
море и солнце не помогает от проблем с кожей, а термальные источники помогают? а какие источники и от каких проблем? я еле выкарабкалась из псориаза в этом году, но еще чуть есть, жду моря 30.03.2016 16:43:42, lvitsa
Нитроди 31.03.2016 06:40:24, Марася
Горлица
Рассмотрите еще Мацесту под Сочи. Многим при псориазе только она и помогает 30.03.2016 19:20:18, Горлица
Ellen
Зависит от проблем. Диатезы прекрасно снимаются морем, а экзема только обостряется, здесь термальные источники лучше подходят. И, конечно, индивидуальные особенности сильно влияют. 30.03.2016 16:59:47, Ellen
От экземы очень помогает нафталан. Проверено на себе. Я после 10 ванн в Сочи забыла на 2 мес. про неё, сейчас бывает когда понервничаю сильно, высыпает. Но такого как было уже нет больше 4 лет. Раньше руки мокли и лопалось все, зудело, ночами спать не могла. И суставы не болели мес. 4.
Так это ковшик на ванну большую. А вот если поехать в Азербайджан в сам Нафталан, думаю толк ещё больше будет.
30.03.2016 22:29:35, Северная Пальмира
svlanka
А просветите мен, плз, тёмную, - нафталан это что? Тоже экзема замучила 02.04.2016 22:38:03, svlanka
Marg
От Солнечного берега до Турции несколько часов езды :) 30.03.2016 16:11:27, Marg
опасно? а турки-то есть, наверное в Болгарии. С каждым годом отношение к нам в Болгарии ухудшается все более, но это именно на Солнечном чувствуем, но и публика там работающая раньше была русскоговорящая, безработная интеллегенция, а теперь цыган из деревень везут..так что не объективно, наверное.. 30.03.2016 16:45:53, lvitsa
Marg
думаю, безопасно. А что делать туркам в Болгарии, интересно? Те же яйца, только в профиль. Я бы поехала 30.03.2016 17:07:50, Marg
Турок в Болгарии полно, но они оболгаренные (хи-хи), живущие там постоянно . 30.03.2016 17:14:40, lina47
Солнечный Берег далеко от турецкой границы. Сами имеем там недвижимость, билеты уже купили- едем на море. 30.03.2016 16:02:46, lina47
Tendresse
мне страшно в том плане, что создается впечатление, что в любой момент могут начать стрелять. и непонятно где и непонятно кто. и страшен даже не сам перелет, а что окажешься отрезан и не сможешь вернуться. такая я паникерка :) но на море все равно хочу :) и Болгария мне почему-то кажется как раз самым безопасным вариантом. 30.03.2016 15:59:00, Tendresse
Mellamori
если рассуждать про политическую обстановку то везде может быть опасно, наш Сочи не исключение 30.03.2016 15:52:10, Mellamori
пАрАлоновая котлета
я думаю, что нет опасности, фигня все это, ехать и не париться, но раз знакомая боится, то ничто ее уже не заставит туда поехать. 30.03.2016 15:50:04, пАрАлоновая котлета
pesnya
если без эмоций посмотреть сухую статистику терактов по регионам за последний год, то ее можно понять. 30.03.2016 15:45:03, pesnya
СонЯ
Браво! Российское правительство потихонечку добивается желаемого, делая возврат в советское прошлое, когда можно было большинству ездить только на "наши" моря, а на "ненашенские" ездили только избранные :)
Только сейчас истерически настроенные граждане сами себя загоняют в резервацию.
"Не читайте за едой советских газет" = "не слушайте все, что глаголят СМИ".
В Германии, Австрии, Испании - нет такого ужасающего количества иммигрантов, как это нам пытаются представить.
Про наводнения в Праге и на Тайване слышали? Очевидцы- близкие знакомые рассказывали, что не было ничего такого ужасного, как нам по телевизору вещали.
И все в таком же духе.
А про Болгарию вообще смешно, если честно :)
30.03.2016 15:37:38, СонЯ
МаринаХ
+100 02.04.2016 19:42:06, МаринаХ
согласна полностью,Сонь)) я на море хочу,денег бы еще кто дал...))) 31.03.2016 15:37:01, Тагира
Викуся1981
немцы,бриты точно также сократили свой тур поток в такие страны как Турция,Египет,Болгария..почитайте отчеты хотя-бы TUI 31.03.2016 10:22:23, Викуся1981
Согласна на 100% И еще - в Москве сейчас страшнее жить 30.03.2016 18:41:11, margosha99
Викуся1981
чушь не несите про Москву.При населении в 14-15 млн обстановка с безопасность более чем хорошая. 31.03.2016 10:26:56, Викуся1981
Да отличная, чоуж! Никогда не знаешь, где тебя взорвут - в метро или просто на прогулке. Или за углом шарахнут 01.04.2016 15:14:01, margosha99
Тут неважно - СМИ или отзывы почитать. Есть люди очень мнительные. Главное свой мозг иметь. Правительство предупреждает. А люди сами решают ехать или нет. Прям занавес. Сами-то что нагнетаете?
4 г назад были в Брюсселе - замучилась пока отель искала, в отзывах на отели в центре города нередки были предупреждения - то сумку вырвали, то ограбили. Мы съездили без приключений. Но мигрантов было реально много в историческом центре и около. Пока народ работает эти сидят в кафе и парках.
30.03.2016 17:22:09, Belka3
СонЯ
В смысле? А я-то что нагнетаю? :)
Как раз и пишу, что в Европе всё спокойно и не заметила толп мигрантов, как нам по телевизору вещают.
В Брюсселе не была, поэтому ничего сказать не могу про этот город.
Но в Мюнхене и окрестностях в январе этого года мигрантов не видели, в Австрии не видели, в Валенсии и окрестностях в марте видели только несколько магазинов с продавцами смуглокожими, но думаю, что они там давно торгуют, еще до войны с Сирией и это вряд ли беженцы. Толп мигрантов, гуляющих по улицам и пугающих прохожих, не видели.
Друзья в феврале ездили в Прагу, ничего про мигрантов не говорили, а они точно бы рассказали об этом, если бы их это впечатлило.

Вот в Вене летом в 2013 году видели скопление смуглокожих людей (индийцы, арабы, чернокожие) на огромной детской площадке :), они там с детьми гуляли.
картинка

картинка

картинка

картинка
30.03.2016 18:06:04, СонЯ
Ellen
О да... Наводнение в Праге пару лет назад))) Никогда не забуду - придя в номер, с восторгом смотрели репортаж по нашему ТВ о том, как в Праге затоплен(!!!!) Карлов мост, по которому мы только что гуляли))) 30.03.2016 16:28:16, Ellen
Pravnik
)))) Мигранты - это актеры 8-го плана, русские, грима на них много и нашими злодеями УплОчены, ага. В Праге тчн ничего не было, и люди там не погибли, трупы наши привезли из местных моргов Московских... Или может Тверских-калужских ) . 30.03.2016 16:10:55, Pravnik
СонЯ
т.е. отзывам наших же Семьянок, которые были в момент "наводнения" в Праге Вы тоже не верите?

Ellen47 +30.03.2016 16:28:16
О да... Наводнение в Праге пару лет назад))) Никогда не забуду - придя в номер, с восторгом смотрели репортаж по нашему ТВ о том, как в Праге затоплен(!!!!) Карлов мост, по которому мы только что гуляли)))
30.03.2016 18:08:30, СонЯ
Pravnik
Отзыв был написан позднее Вашей реплики ). И, есличо, себе тоже верю ). Правда репортажи не смотрела наши, но наводнение видела своими глазами. Upd: еще верю своей подруге, которая живет в Германии, и которая улыбалась осенью, когда речь заходила о беженцах. И сейчас, говорю с ней, и перемена не поверите какая... Сколько из там, и что реально люди боятся по улицам ходить. Особенно с детьми и без своих мужчин, когда на встречу идет стайка вурдалаков... Из первых уст, верю ей... Всему остальному с оговоркой ). 30.03.2016 18:57:16, Pravnik
Сонь, у вас пост получился очень резким) Поэтому такая и реакция. Я соглашусь с Вами в части СМИ, но мигрантов реально много. И как девочки пишут ниже, размер пособия реально упал) И ведут они себя все чаще и чаще не корректно по отношению к местному населению) И местные люди которые там живут, чувствуют себя очень не комфортно из за них. А селятся они целыми улицами, и местные на те улицы даже не ходят и в сторону их домов не смотрят. Они все очень напуганы. Это то, что происходит во Франции 30.03.2016 16:07:06, алко
СонЯ
во Франции их всегда было много, но раньше об этом наши СМИ молчали, тк не было указания сверху.
Я была в Париже в 2012г. Меня тогда поразило количество смуглокожих людей в метро, но на улицах особо толп, как у нас они собираются, я не видела.
Почему мы не боимся ходить по нашим улицам с толпами неместного населения, но при этом верим, что в европейских столицах ходить гораздо опаснее при том же соотношении местного/неместного населения?
30.03.2016 18:15:10, СонЯ
Раньше смуглые жители были ассимилированные, чуть чуть знали язык и культуру принимающей стороны, знали о том, что такое закон и полиция. А вновь прибывшие пришли из совершенно других мест, где женщину считают вещью, где нет государства, а есть вождь племени и закон сильного 31.03.2016 07:30:25, Марася
pesnya
а вы действительно не видите разницы между выходцами из постсоветских республик и арабами, афганцами итп? 30.03.2016 18:31:06, pesnya
СонЯ
А Вы знаете и тех, и других? Изучали их профессионально или выводы об их культуре делаете из тех же СМИ?
А Вы знаете, что арабы, которые бегут - это в большинстве своем средний класс, достаточно образованные и обеспеченные люди? Или Вы думаете, что у любого человека в Сирии найдутся средства, чтобы добраться до берегов Европы?
Да и у нас часто работают на стройках и подай-принеси, образованные люди "из постсоветских республик ", как Вы их назвали. Нам дачу перестраивал бывший бухгалтер, например :)
30.03.2016 18:39:44, СонЯ
pesnya
:) мне интересно, откуда ВЫ узнали про образованность и обеспеченность арабов, при вашей нелюбви к СМИ. Или "тут верю, там не верю", потому что пишут не то, что хочется вам? 30.03.2016 19:02:01, pesnya
СонЯ
Я не смотрю телевизор совсем, он включается только вечером, муж смотрит "Игры престолов".
Да, читаю Вести, но только то, что мне интересно.
Ещё читаю Инфопортал - это городской зеленоградский новостной сайт.
По поводу обеспеченности арабов = их образованности, выводы сделала сама, тк в новостях проскальзывают цифры - сколько стоит добраться им до Европы. Может и не права, утверждать не буду, это мои личные измышления.
Но тема топика - туризм и боязнь поездки в Европу, а не рассуждения на тему: хорошо ли, что арабы заполонили Европу.
Да, я тоже считаю, что это неправильно, когда большое количество людей иммигрирует в другую страну с чуждой им культурой. Но они-то тоже не от хорошей жизни сюда бегут.

А как туристу на одну-две недели там мне не было страшно и чувствовала я себя безопасно.
30.03.2016 20:33:34, СонЯ
pesnya
ну понятно. то есть интервью с самими мигрантами, например, вы не смотрите и не читаете? видео из их лагерей? Мнения самих немцев, французов итп? очень познавательно. Не думаю, что они на мосфильме сняты. И мне лично достаточно этого, чтобы перетоптаться без Турции и Египта. А уж обвинять в этом бардаке рос.правительство, занавес какой-то... ага, и войну в Сирии в 2011 году начали, чтобы в Крым россиян привлечь. 30.03.2016 20:59:21, pesnya
СонЯ
Стоп. Я про Турцию и Египет не агитирую от слова СОВСЕМ! :)
Сама туда не поеду и другим не посоветую.
Я про Европу пишу вообще-то, что там всё тихо и мирно, в том числе, в Болгарии.

Новости не смотрю, поэтому и интервью не вижу. А снять можно всё, что угодно и под любым нужным ракурсом. Можно вырезать ненужное и оставить только часть и тп, для этого Мосфильм не нужен совсем.

Новостям из зомбоящика перестала верить еще во времена войны в Чечне. Когда муж моей подруги туда был отправлен воевать, он в московском омоне служил. Мы каждый день, затаив дыхание, смотрели новости оттуда, пока он там был. А когда вернулся, посмотрел новости и сказал, что кадры 3-х дневной, а-то и недельной давности и не соответствуют действительности и всё показано однобоко и в "нужном" свете. Так-то...
30.03.2016 22:03:52, СонЯ
Mellamori
у нас приезжие прям супер "вежливые" ..в Кунцево-Плаза заходишь и думаешь, что мы в гости к ним приехали, а не они к нам 30.03.2016 16:15:59, Mellamori
вот + 100, у нас этих приезжих уже сколько лет массовый наплыв, и ничего, живём как-то. 30.03.2016 16:38:16, Niza
Liberty*
А если бы они тут такие же пособия получали, как беженцы в европе, тоже "жили бы как то?". Никаких недовольств по этому поводу у вас не было бы? 31.03.2016 00:25:05, Liberty*
Интересная мысль. А вообще в том году разные знакомые- жители Болгарии говорили, что их президент объявил по тв, что президент России запретил выезд россиян в Болгарию... 30.03.2016 16:03:42, lvitsa
Tendresse
да, про виртуальный "железный занавес" я еще 2 года назад говорила, что вся пропаганда на это нацелена и даже если не будет прямого запрета постепенно сами перестанем ездить... 30.03.2016 16:00:40, Tendresse
Ну моей знакомой в Испании не смешно. Беженцев полно. местным сократили социалку. детские пособия. чтобы прокормить приезжих. Которые ведут себя очень дерзко 30.03.2016 15:50:11, лада
СонЯ
Вот только недавно вернулись из Валенсии (Испания), смуглые лица видели очень-очень редко. В кафе, магазинах, аптеках работают испанцы.
В январе были в Австрии, муж в феврале в Барселоне и Андорре - толпы мигрантов не видели, даже маленькой кучки не заметили. Прилёт-вылет был из Мюнхена.
В Париже согласна, ещё в 2012 году было очень много смуглых людей, на площади Согласия их большая толпа сидела и негромко протестовала против чего-то. Играли на барабанах своих и пели песни в национальных костюмах. В метро было действительно много чернокожих. Но страха они не вызывали у нас.
30.03.2016 17:11:32, СонЯ
Liberty*
Испания не очень удачный в этом плане пример, от туда, к стати, и репортажей о беженцах нет, не заметили? Про Испанию не говорят вообще. Там социалка хуже, и беженцев меньше, соответственно. А вот соседи в отели осенью, живущие в Германии, ой как жаловались на них, и на то, что кончилась их спокойная жизнь. 31.03.2016 00:28:56, Liberty*
Ну Вы же там не живете, а по сравнению с прошлым годом коренные жители отмечают ухудшение. И да, пока приезжих кормят и прыгают вокруг них, все более менее спокойно будет. А если съездить на 2 недели, то ничего нормально. 30.03.2016 17:27:00, лада
СонЯ
Я не живу, но часто там бываем. Вот честно-честно, не видела там огромного количества (как у нас) смуглокожих. У нас в Макдональдс зайдешь, кто говорит "Свободная касса"? А кто с метелками ходит в торговых центрах и возле подъезда?
А в Австрии арийцы мусор вывозят и улицы метут. В магазинах только местные работают.

Да, мы ездим туда на одну-две недели. Так и тема как раз об этом - людям страшно туда отдыхать ездить, а не жить там.
30.03.2016 18:21:19, СонЯ
Вы что то путаете. Именно об этом и говорят все - беженцы не работают! Они в принципе не знают что такое работать и что такое макдональс и метелка. 31.03.2016 07:35:10, Марася
[пусто] 30.03.2016 15:47:33
Были в Гамбурге на Рождество и НГ. Много там мигрантов сейчас. 30.03.2016 16:14:52, Маркуша
Mellamori
были в Дрездене на Рождество, там не то что мигрантов не заметили, так и местного населения не увидели 30.03.2016 16:05:02, Mellamori
Мастерская детского счастья.
ты мне и не верила когда я в июне писала про толпы мигрантов идущих по Македонии. 30.03.2016 19:19:42, Мастерская детского счастья.
Mellamori
Я тебе верю что в то время когда ты там была мигранты были
мы ехали после тебя, мигрантов на дорогах не было именно в таком виде как ты мне рассказывала (может мы разными дорогами конечно ехали, но вряд ли).. я не говорю что их там вообще не было их не было в то время когда мы ехали..(а по нашему ТВ они там были)
Могу с регистратора видео показать дорог Македонии..единственное мы стояли на границе с Венгрией долго (5 часов) когда ехали назад, но и там все было прилично.. да они ехали в машинах с детьми и вещами, но никто ничего штурмом не брал, просто было очень все медленно.
Насчет Дрездена точно могу сказать на это Рождество я мигрантов там не видела.
Мы когда в Кракове Новый Год 2015 отмечали по польскому телевидению показывали , что в Новогоднюю ночь на Красной площади чуть не теракт был, я позвонила ребятам которые там в ночь работали, и уточнила было ли что...как думаешь какой ответ был:- "Нет ничего не было".
Мы в ту поездку отказались от поездки в Салонники так как по нашему ТВ показывали что там беспорядки. Как потом выяснилось в то время там была моя коллега по работе и как ты думаешь там были беспорядки"?нет их не было.... и девочке в конфе писали, что все спокойно...
У нас по району вечером пройтись опаснее наверно чем на дорогах Македонии, когда сводки по району почитаешь, которые тебе по новостям не покажут, во всех сводках проскальзывает только несколько определенных национальностей (только мы их у себя не мигрантами называем, а приезжими) и это не только по нашему району.
30.03.2016 22:37:46, Mellamori
Были на новый год в Берлине-никаких беженцев не видели, всё тихо и спокойно как всегда.Передвигались на общественном транспорте. 30.03.2016 16:00:26, Maemi
ОООльга
+ была в Берлине в декабре, было прекрасно, тихо, спокойно 30.03.2016 17:00:49, ОООльга
FINE
мне не повезло - в удаленной от центральной Европы Эстонии то и дело натыкалась что летом, что на Рождественских каникулах на группы мужчин арабской внешности. Особенно они выделялись своим абсурдным не по погоде одеянием зимой.
Официанты и администраторы гостиниц на вопрос "Как у вас в стране дела?" пускались в полные отчаяния рассказы о наплыве мигрантов.
А по поводу, что "у страха глаза велики" - каждый решает сам для себя. Кто-то и во время "арабской весны" в Каире отдыхал в Египте. И всё было ок!
30.03.2016 16:18:05, FINE
pesnya
Вас послушать - во всех терактах и войнах рос.правительство и сми виноваты. А про количество мигрантов есть официальные данные той же Германии и остальных. 30.03.2016 15:43:07, pesnya
+1 в ноябре были в Италии, звонила в истерике мама и спрашивала,все ли у нас в порядке,живы ли? А то по телевизору сказали,что эмигранты буквально весь север Италии вырезали- реки крови(утрирую,конечно).А мы за неделю ни одного черного(афроамериканца) не встретили.Тишь и благодать 30.03.2016 15:40:31, Сашкины жёны
Businka
Просто хотят сменить обстановку. Думаю, желающих снять их квартиру будет предостаточно. 30.03.2016 15:35:31, Businka
y_anna
Думаю нет )) 30.03.2016 15:30:01, y_anna
Маленький чертенок
у нас квартира в Турции и я очень хочу поехать на два месяца, тк осенью в школу и не сможем. Решили подождать до мая ( всегда летели в апреле) все кто там живут- звонят и говорят что все нормально, турки нас ждут))) а насчет опасности то и тут все может быть, и в Сочи. 30.03.2016 15:29:41, Маленький чертенок
JDU
Знакомая летит в мае продавать квартиру, именно из-за отношения местных.
Зимой обратно вернулась, жила и работала там больше 3-х лет
30.03.2016 16:11:13, JDU
А что случилось? 30.03.2016 16:38:46, Офиногелия
JDU
Говорит отношение местных очень поменялось. 30.03.2016 19:02:18, JDU
Businka
Новости сегодня не смотрели, как наший воллейболисток встретили? 30.03.2016 18:23:48, Businka
Liberty*
Да вон выше пишут, что врут в новостях всё)) 31.03.2016 00:33:02, Liberty*
так же думаю 30.03.2016 16:01:10, lvitsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!