Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
NaTasha

Первый раз Турция.

Проблема как оказывается в выборе. Т.к. ни разу не была в Турции, а очень хочется на море прошу совета.
Я не особо притязательна в комфорте, да и финансы не совсем позволяют 5* и клубный отель. Есть 1300-1500 дол. 2 взр+12лет+1,5года. Реально за эти деньги отдохнуть 10 дней в начале-середине июня. Отель 3-4* наверное. Насколько уж так страшны отели 3* в Турции? Информации в инете куча, отзывы очень протеворечивы и я в конец потерялась:(( :)).
Т.к. конференция 7ya мне однажды очень помогла найти классного врача-акушера:)) надеюсь что и тут найду советчиков стоящих.
Заранее спасибо за любую инфо.
17.04.2004 11:45:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы были два года назад в Сиде, в 3-звездочном отеле, Club Yek Apart. Скромный отель, но all inclusive. Там такие 2-х и более этажные домики, везде разные номера. В отеле были половина русских, половина поляков. Номер состоял из двух комнат: спальни и гостиной. Мебель не новая. Был телефон, кондиционер, но не было телевизора. Такое было небольшое помещение - кухня, там был холодильник и посуда (тарелки, чашки и стаканы). Туалет и душевая кабина. Две лоджии с видом на море. Сама территория очень зеленая. Три бассейна, один для совсем маленьких с крошечными водными горками, другой побольше с горкой и третий с лежаками вокруг и таким большим пингвином-душем. Рядом бар - бесплатные напитки и полдник там же - выпечка разная. Еда средняя, но было и детское меню. Вообще мы специально выбирали тихий семейный отель, чтобы экскурсии и море - днем, а вечером - спокойная прогулка. Но были и развлечения раза 4 - Турецкая ночь с верблюдами и танцем живота, еще какие-то танцы девушек и синхронное плаванье под музыку, это все часов в 10 вечера происходило. На территории еще есть сауна за доп.деньги. Все это стоило за 12 дней - 740 долларов за меня и ребенка (тогда 5-летнего) в августе 2002 г. А вообще, когда мы гуляли я познакомилась с одной парой, которые жили в 5-звездном отеле недалеко от нас и говорили, что там тоже мебель не новая и так себе номер, но зато питание отменное, вот только забыла их название отеля, так что надо расспрашивать подробно в турагенстве, пять звезд тоже не гарантия, что все будет супер.
17.04.2004 20:27:19, Шаффи
p.s. вот почитала тех, кто недавно там отдыхал - такие ужасы пишут, видно испортился отель в худшую сторону. :-(
Какие-то муравьи там ползали у кого-то, и напитки плохие и вообще написали, надо в 5 звездах отдыхать.
17.04.2004 21:49:25, Шаффи
Мы думали про этот отель в Сиде в 2001 году, но нас отговорили в агенстве, сказали, что туда нам с ребенком точно не надо. Причин не помню. Вообще, когда съездишь в 5*, то 3* возможно действительно не понравятся совсем.
18.04.2004 14:48:53, Йоко
я была в пятизвездочных и четырехзвездочных в разных странах, да здорово, да еды столько, сколько и не перепробуешь, и минибары и кровать огромная на меня одну, но я была не за свой счет. А за свой мне такое не нужно, лучше я в два места съезжу в трешки, чем один раз, но в 5 звезд, я вообще без особых претензий, основное есть в номере и хорошо. Нам кстати понравилось в том отеле, но ведь есть люди привередливые, вот для них туда нельзя ни с детьми, ни одним. 18.04.2004 16:01:26, Шаффи
Да вот в том то и дело, что многие привередливые, но и 3* тоже бывают очень разные, и по еде тоже. Кстати я вспомнила, что мой муж тоже не хотел в этот отель ехать, еще до отговоров в агенстве, у него какие-то свои тараканы были, просто если в агенстве нам сказали, что нормально все, там хорошо мы бы поехали :). Мы тогда первый раз ехали в Турцию, а он уже был, и на многие мои предложения подешевле отвергал. Аргумент у него был такой "Я знаю, какие там бывают 3* отели" :) 18.04.2004 16:54:10, Йоко
ну так кто платит, тот и заказывает музыку. :-) А у нас я платила, вот я и решала, нам вообще предлагали и двушки, но это наверное полный отстой даже для малопривередливых. А вы что выбрали для отдыха в Турции?


18.04.2004 17:32:49, Шаффи
В тот год у нас больше 3* не получалось, нам посоветовали отель 3+, я о нем писала Club Turtas, нам понравилось и мужу тоже :) Но пришлось немного дороже заплатить, чем расчитывали. А в прошлом году благодаря Larke мы ездили в 5* в Кушадасы (Турция), на него была какая-то супер цена. В этом году нам остается только вспоминать и метать о таком отдыхе :) Я потом читала отзывы об этом отеле все хорошие были. 18.04.2004 17:43:49, Йоко
я была проездом в Кушадасы в 94 г., после экскурсии в Эфесе, хорошее местечко, получше Анталии. А в этом году ты опять в Туртас? Я вообще решила остановиться на нашем юге, посмотрю как там, ни разу не была..вот хочу в Анапу съездить в пансионат. 18.04.2004 17:57:24, Шаффи
В этом году мы еще не знаем куда поедем. С ребенком в его 5 лет мы ездили под Одессу в пансионат. Ну что я могу сказать, вода 3 раза в сутки, горячая один, еда отвратительная, хотя они старались и вино на обед, и овощи дополнительно на стол, фрукты на обед, и минералка 1,5 л на стол через день. Хотя обалденный пляж, такой классный песок и море. Муж с ребенком там отрывались, загорали и купались голышом, мы отходили в сторону от основного пляжа, там народу практически никого. Море конечно весь негатив сглаживает. Музыка в кафешках орала по пол ночи, хотя нам это не мешало, но многие жаловались. Еще мне очень тяжело ночью было спать без кондишена, хоть вентиляторы бы поставили в номера. Мужа я поехать еле уговорила. :)
А на Кавказе мне Геленджик очень нравится, в Анапе мы были проездом как-то впечатлений не осталось. Когда собирались на наше море, я Анапу тоже рассматривала, но там везде какие-то запредельные цены были, правда я искала целенаправленный санаторий для лечения дыхательных путей.
А расскажи мне про Болгарию :)
18.04.2004 18:24:00, Йоко
ну что тебе сказать про Болгарию..после 5 звезд в Турции.:-) Надо брать не менее 4 звезд гостиницу. Потому что не в каждой 3 есть кондишн, а на пляже нам надо было платить за лежаки и зонтики. Все надо выяснять заранее в агенстве, но у нас это был первый опыт поездки с ребенком. Вкусные там сладкарницы - тортики всякие, кофе. Даже мой малоежка кушал. Но второй раз я туда не поехала бы, скорее бы Египет выбрала бы, либо Тунис.
18.04.2004 18:40:37, Шаффи
Зонтики у нас есть :) Со своими приходить можно? А без лежаков загорать? :) Я просто не знаю. когда у нас получиться поехать этим летом, если в июне, тогда конечно Турция, а вот если только в августе, надо что-то полегче подобрать :) 18.04.2004 19:48:04, Йоко
надеюсь, что там с годами стало лучше, как и на нашем юге. С зонтиками своими там были люди, а одна немецкая семья вообще с палаткой приходила. :-O А мы вообще без зонта и на полотенце своем, типа мы гордые, нам ваших благ за 3 лева не надо. Но мы не лежали долго - ходили по бережку, плавали. 18.04.2004 22:34:44, Шаффи
Это у меня свекровь как людь не гордый, приученный нашими югами, в Турцию приехала со своим зонтом :) Вообще, конечно все меняется в лучшую сторону, но очень уж медленно :) 18.04.2004 23:22:57, Йоко
Мы были в прошлом году в Алании в отеле 3+ "Либерти" ,все включено ,не знаю какие цены в этом году, но у них скидки на детей, мы в том же составе уложились в 1320$, нам очень понравилось, еда было отличная, некоторый алкоголь бесплатно, бассейн с горкой, дет.бассейн тоже с горочкой, анимации на русском, первая линяя от моря, баня, тренажерчики. Считаю что для 3+ было отлично. Летели "Сибирью" тоже хорошо. Попробуйте не пожалеете. 17.04.2004 17:14:25, Иннеса
Мы были в этом отеле 2 ночи, там были одни русские и он использовался как перевалочный пункт для русских туристов. Хотя там есть сьюты с 2 детьми вполне можно ехать. А в тройном составе с дополнительной кроватью никому не посоветую, там очень маленькие номера :( 18.04.2004 14:53:14, Йоко
Кстати я в 2001 году писала отчет об отдыхе и там есть об этом отеле и о соседнем, в котором мы жили потом :) 18.04.2004 16:56:10, Йоко
Они не вовсе не страшны, при правильном выборе. Поищите поиском, в этой конфе многие писали. Потом примерно можно посмотреть цены в инете на выбранные отели. 17.04.2004 15:30:42, Йоко
Аленкаа
Вполне реально. Только надо конкретно смотреть что бы вам подошло, так навскидку сразу не скажешь. Я посмотрю что вам можно предложить. Только попозже, сейчас у меня времени мало:) на работе я:) 17.04.2004 11:55:52, Аленкаа
NaTasha
Спасибо за ответы. Я так уж и поняла что смотреть конкретно. И хоть еще одно радует что 3 или 3+ наверное и не так страшно. Я понимаю что 5 - это очень супер, но действительно не угадаешь. Просто я как раз хотела выслушать тех кто отдыхал в 3-х, а не опять сравнения.. 5*, 4*, 3*.
:)) Пойду искать по новой:)
Спасибо всем:)
To: Аленкаа - если что-то попадется буду очень благодарна за инфо:)) Пишите на мыло.
19.04.2004 10:16:21, NaTasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!