Расскажите мне про Хорватию. Интересует все. Когда купаться можно начинать.цены на продукты.пляжи,какие регионы лучше выбрать для отдыха.
Интересует именнл самотуризм.отели не интересны.
И если сравнивать Хорватию с Грециеи какие плюсы ?
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Раздел: Другие Европейские страны

Хорватия очень разная от Дубровника ( юга) - аутентичные Балканы до полуострова Истрия ( этакая местная Италия).
*Море - с конца июня +22+26, очень зависит от глубины собственно моря, может быть на севере +26, а в это же время на юге+23.
*Пляжи, хорваты пляжами называют любое место, где можно спустить в море. Оборудованные пляжи (душ как минимум), рядом с отелями.
*Была в Дубровнике, Оребич ( полуостров Пелешац), остров Корчула, Далмация, Истрия (Пореч,Пула) могу детально подсказать.
Апарты где смотрите?
Магазины
Европейский центральный банк (ЕЦБ)1 HRK - 10.23 RUB 11 Мар 2016 17:06:03
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3] 12.03.2016 15:48:54, BeReg31



Будут арбузы, дыни, персики, абрикосы, малина, про черешню не помню, клубника вроде отходит в конце июня. Купаться точно после 15 июля будет, мы были с начала июля по 20 числа, вода было 24 градуса. Если на машине будете, посмотрите Плитвицкие озера и водопады Крка, очень красиво.
12.03.2016 14:21:59, Мотька
Если сравнивать Хорватию и Грецию, то в Хорватии - пляжи галечные и платформы, сезон официальный с 15 июня по 15 сентября, но раньше июля по мне там делать нечего, Адриатическое море прохладнее средиземного. Я была на острове Брач, мне понравилось, отдыхали именно в апартаментах, цены не выше, чем в Греции.
[ссылка-1] это сайт сети хорватских супермаркетов, посмотрите цены.
В Макарске очень много народа в сезон.
Я бы выбирала хорватские острова Брач, Хвар, прилет а аэропорт Сплит, дальше паромом, но ничего сложного.
В Хорватии может быть немного скучновато, если нужны аквапарки, парки развлечений, там с этим туго, но природа потрясающая. 11.03.2016 20:33:06, Мотька
Мы на своеи машине поедем.так что будет вощможность уезжать подальше от народа.поискать пустые пляжи.
12.03.2016 08:55:23, Дюдюка Барбидокская
[ссылка-1] это сайт сети хорватских супермаркетов, посмотрите цены.
В Макарске очень много народа в сезон.
Я бы выбирала хорватские острова Брач, Хвар, прилет а аэропорт Сплит, дальше паромом, но ничего сложного.
В Хорватии может быть немного скучновато, если нужны аквапарки, парки развлечений, там с этим туго, но природа потрясающая. 11.03.2016 20:33:06, Мотька

обожаю Хорватию. Мне нравится Средняя Долмация, лчень люблю Нин, Задар, Плитвицкие озёра. В Золотой сезон (с 20 июля до 25 августа) аппарты стоят около 40 евро в сутки. Еда ЧУДЕСНАЯ, сыр, рыба, молочка, выпечка. Всё люблю там. Песчаные пляжи в Затоне. Всё остальное галька, где-то крупнее, где-то помельче.
14.03.2016 11:20:25, Клон
я за Среднюю Далмацию, а с морем не угадаешь, может стоять тяжкая жара, а море ледяное. Но Хорватию нужно обязательно увидеть, меня только после 4 поездки отпустило
11.03.2016 19:32:54, veresk
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.