Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Вкладыш-печать-вкладыш - новости

Ну веселая у нас страна, не то слово!

Пошла я сегодня в милицию установить ребенку гражданство. Ну что там, что в свидетельстве у без малого полугодовалого ребенка написано отец - русский, гражданин России, мать - русская, гражданка России, родился ребенок в Москве... А вдруг он чукча? Проверить же надо!

Я в курсе, что раньше выдавали вкладыш - отдельную бумажку. Но уже в прошлом году ставили печать. И Ксюхе нам ее поставили, прошлым августом, за три минуты, при нас.

Ага. А теперь внимание! В ТОЙ ЖЕ МИЛИЦИИ, всего полгода спустя, опять выдают вкладыши! И делают их, ха-ха, целых десять дней! Целый отдельный кабинет, ежедневно, только на это работает!

Остается только порадоваться моей предусмотрительности. У меня еще две недели до отъезда. Успела. Уф.
16.04.2004 14:02:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Ой, та же история. Мама гр. России, папа тоже, а гражданство ребенка рассматривали 1 неделю!

Смешно и грустно!
16.04.2004 14:14:46, LARKA
Это у вас подхода не было к ним. У нас свекровь за день получила этот вкладыш нашему ребенку пару лет назад :) 17.04.2004 00:06:14, Йоко
Красно Солнышко
Про коррупцию всем и так все понятно.
Вопрос зачем эти кормушки создавать все больше и больше...
17.04.2004 08:43:07, Красно Солнышко
Там просто знакомые свекрови работали :) Обошлось все бесплатно. 17.04.2004 15:26:35, Йоко
Красно Солнышко
Я тут список составила, документов, необходимых второму ребенку, так счастлива, что еще чуток продвинулась и осталось только 2,5 пункта... 16.04.2004 14:36:34, Красно Солнышко
LARKA
Чтобы получить пособие в собесе - открыть счет в сбербанке! )))) Куда ежемесячно будет приходить аж по 70 рэ.

Да, у меня еще проблема с бумагами на выезд ребенка зарубеж! Папу нашего уже не отловить (((((
16.04.2004 15:26:26, LARKA
Красно Солнышко
У меня - 140 на двоих и счет уже был открыт :)

Но вообще чтобы открыть счет, на который придет 70 рублей, надо положить на него 10! А еще чтобы оформить ежемесячное пособие, надо ребенка прописать и квартплата тут же возрастет гораздо больше, чем на 70 рублей! А еще ксерокопий для оформления надо сделать кучу. Каждая, рублей по пять :) А если в собес надо ехать общественным транспортом, то еще, как минимум 20 рублей потратишь на поездку...

Мне давно хочется спросить Путина, а ему не стыдно за такой размер детского пособия в России??? Мне кажется обеспечение этого пособие, содержание самих собесов стоит в разы дороже!

Но пособие ежемесячное я пока не дооформила, только на рождение 1500 рублей. Они у меня запрос делают по старому месту жительства, вдруг я там тоже по 70 рублей урвала? :) Может успею дооформить до отъезда, а может и нет. К августу там уже прилично набежит, с момента рождения то, как раз на один поход в магазин в черный день! :)))
16.04.2004 16:04:44, Красно Солнышко
А я не получаю никакого пособия, там теперь как-то по доходу считают, получается моему ребенку пособие не положено. Лишили родителей радости получить ребенкино пособие раз в год и пойти в кафе :) 17.04.2004 00:12:45, Йоко
Красно Солнышко
Так со слов записывают. Или у тебя повышенная честность? :))) 17.04.2004 08:42:05, Красно Солнышко
Все-таки надо точно все узнать, я думала там справки с работы нужны, а со слов если, это совсем другое дело. 17.04.2004 15:27:56, Йоко
Красно Солнышко
Я точно знаю. Три дня назад там была. 17.04.2004 17:05:58, Красно Солнышко
Тогда замечательно, время найду, съзжу оформлю :) 18.04.2004 16:56:52, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!