Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите определиться с февралем!

Добрый вечер! помогите пожалуйста определиться с отпуском в конце февраля-начале марта. Позже не могу взять из-за работы - большие работы намечены намечены на май((( когда потом тоже неясно. Нас 2 взрослых+дочка 5 лет. Я хочу 2 недели взять. В египет не хочу из-за перепада температур - боюсь акклиматизации ребенка(( Можно хорошо отдохнуть в Турции? Пусть купаться в бассейне как вариант, но гулять и еще раз гулять.Или в Европу уехать?((( но там будет холодно((( я смотрела санатории Балтийского моря, но такой ценник в евро(((((
02.11.2015 22:43:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в Турции без моря за две недели не заскучайте? Ниже пишут Тенерифе - отличный вариант, можно и другие Канарские острова. Там и посмотреть много что есть и морем подышать и, если повезет, то купаться.
А я бы на Карибы махнула, но я не верю в акклиматизацию, зато там такой океан!!! и самый сезон
06.11.2015 18:51:42, Пирожки от Ловетт
Seledka
Я за Тенерифе 03.11.2015 15:31:19, Seledka
Крым :-) также неплохая альтернатива 03.11.2015 15:24:27, Seoma
Helena-66
Абхазия. Не лето, но и не зима. Мимоза уже зацветет, солнышко засветит. Купаться - бассейн с подогреваемой морской водой. Воздух, фрукты (а также алкогольная продукция), шашлык, вкуснящки всякие... 03.11.2015 01:34:00, Helena-66
Подскажите пожалуйста отель в Абхазии 03.11.2015 08:52:46, Шота
Helena-66
Если это ваш первый визит - рекомендую Самшитовую рощу в пригороде Пицунды. Обычно она работает зимой. Два бассейна - закрытый и открытый, более-менее приличный сервис. Место так себе, парк есть, и большой. Но несравнимый с другими вариантами. Если пока не с чем сравнивать - пойдет и этот. Выбраться не проблема, ходит рейсовый автобус Гагра-Пицунда. Ну и маршрутки, и таксистов полно. Трансфер у них хорошо работает, встретят.

Если готовы двинуться вглубь страны - посмотрите Водопад в Новом Афоне. Бассейн открытый, и вроде бы его греют. Место прекрасное, собственно у водопада. Рядом монастырь, парк, гуляй - не хочу. Для себя присмотрела соседний Грифон, в котором нет бассейна, но очень адекватные цены - одноместное проживание в феврале 700 руб. без питания. С питанием проблем никаких, в любом кафе накормят вкусно и очень дешево. Одно но: В Грифоне и Водопаде на трансфер рассчитывать не стоит. До Афона вы доберетесь, прямая трасса и полно маршруток. А вот потом придется от трассы подниматься по улице вверх, что меня как-то смущает. Наверное, можно поймать частника, летом они на площади есть. А вот зимой не скажу, не бывала там. Но если вы путешествуете без вещей - не страшно. Я, увы, килограмм 30 все равно повезу.

Еще мой присмотренный вариант для зимы - Литфонд, рядом с Самшиткой, но попроще. Бассейн открытый, греют иногда. Будут ли греть зимой - не факт. Трансфер будет. Место лучше Самшитки, отличный слегка заброшенный парк, территория общая с Питиусом, так что как бы двойная. Выбраться аналогично, не проблема.

Если вы поедите хотя бы вдвоем, посмотрите все-таки Гагру. Тут не подскажу ничего, потому что одноместного там практически нет. Новых отелей полно понастроили, вот только места не всегда удачные, огромный дом с выходом на улицу или с минимальной территорией. В Гагре я люблю Амру и Москву, но рекомендовать не буду, это экзотика на любителя. И зимой вряд ли будут работать. Амру иногда открывают на НГ.

В общем, чтобы что-то рекомендовать, надо знать, что вы любите, где бывали. У меня вкус специфический, других по своим любимым местам стараюсь не посылать. И сколько вас будет, какая программа - активная или пассивная. Уточните, подскажу конкретнее. И главное - первый раз в Абхазию или были уже? Если первый, некоторые варианты могут привести в состояние шока)

Если бывали в Кемере и окрестностях, это примерно то же. По природе. Сервиса там, увы, почти нет.
03.11.2015 11:52:44, Helena-66
Спасибо вам большое за такой ответ! буду изучать. про Абхазию даже не думала 03.11.2015 18:31:37, Шота
Helena-66
Да не за что. Просто сформулируйте, что Вы хотите, с чем готовы мириться, а что принципиально важно. Подскажу более детально)

В целом Абхазия - это великолепная природа, интересные экскурсии, огромные пустынные пляжи, дешевая и вкусная еда и вино. Но цены на рынке и в магазинах выше московских, и сервиса ждать не стоит. Есть там и анимация, и шведские столы. Но все это так...по-абхазски. Если заинтересует конкретно, объясню разницу.
04.11.2015 11:16:43, Helena-66
присоединюсь, люблю Абхазию нежно, но! не надо ждать от нее турецкого сервиса и пляжей, к сожалению :( 04.11.2015 12:22:55, vahmurka02
Helena-66
Пляжи в Абхазии намного лучше. В Турции есть красивые тоже. Отдаленно похож дикий пляж в Бельдиби, Кемерский район. Но он, мягко говоря, не пустой) Чирали, пожалуй, лучше. Но попасть туда проблемно. Олудениз - красивый, но населенный. Пустые - это только Абхазия. 04.11.2015 12:28:56, Helena-66
я не про красоту пляжей, а про их обустроенность. Если даже в Сочи пляжи оставляют желать лучшего, то что уж говорить об Абхазии :(( 04.11.2015 12:49:08, vahmurka02
Helena-66
Для меня это как раз достоинство. На пляжах типа "лежак к лежаку" я просто не буду загорать. Впрочем, отельные пляжи в Абхазии достаточно обустроены. Уж не хуже турецких трешек. Да и вход в воду получше, чем во многих турецких аналогах. Для любителей группового загара - вполне) 04.11.2015 13:17:36, Helena-66
В Турции хорошо будет. Можно Кипр, Грецию. 02.11.2015 22:56:26, vahmurka02
МаринаХ
можно и Турцию воздухом дышать, можно Венгрию на хевизе, но ,чтобы все включено и хороший отель, это турция конечно, если Еги исключили. Можно Тенерифе еще 02.11.2015 22:49:34, МаринаХ
Скажите пожалуйста - в феврале Турцию всю смотреть или определенные какие-то курорты? Тенерифе как самолет выйдет?))) 03.11.2015 08:52:41, Шота
МаринаХ
я бы не смотрела Кемер, там прохладней из-за гор, а вот белек-сиде самое то..цены тоже оч.приятные. На Тенерифе надо посмотреть, бывают оч.хорошие спецы, какой у Вас бюджет? 03.11.2015 13:03:17, МаринаХ
я бы хотела в 100, ну 150 потолок. по-ходу остается бюджетный египет или бюджетная турция(((( 03.11.2015 18:29:07, Шота
Rulezza
Я летала на Тенерифе в феврале. Холодновато. Но стоило тысячу евро на двоих. Это без виз и питания. 05.11.2015 18:43:04, Rulezza

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!