Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Обзор или Поморие?

Подскажите, пож-та, бывалые :) и знающие :)

Что предпочесть для отдыха с ребятенком: поселок Обзор или Поморие? Никак не решу...детские развлечения есть ли в этих местах? Детишке будет 3 года.

Всем спасибо!
12.04.2004 11:35:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обзор - уютная маленькая деревня. Пляж хороший, кафешки дешевые, аттракционы раздолбаные, но имеются. Поморие мне не понравилось. 13.04.2004 17:43:52, ks
Еще студенткой была в Камчие (может как-то по другому пишется?) Мне там сама природа понравилась - песок, сосны, вдалеке каменные глыбы, по которым классно полазить. Тогда там отдыхали сами болгары (нам туда посоветовали ехать болгары, у которых мы жили, работая в стройотряде, и проводил их сын со своими товарищами), чехи, немцы. По поводу деских развлекаловок ничего не могу сказать за эти годы могло много измениться, но море... 13.04.2004 10:24:09, Potap
Я в том году в Поморие была. Качели-карусели-атракционы-пончики-мороженое- все это имеется. Но, если вы еще не решили, в какой город поехать, советую отправиться в Созополь. Он гораздо более "продвинутый", в хорошем смысле. 12.04.2004 15:32:43, Moody
А можно чуть подробнее про "продвинутость"? :) Взрослые развлечения не очень интересуют, гораздо больше - тишина, уют, хорошее мелкое море :)

Если не сложно, можно ответить на мыло: milosc@yandex.ru
Спасибо!
12.04.2004 15:45:29, В предвкушении...
Я собственно на мыло вам уже писала :)Вы анонимно вопрос задали,и я не признала.
Но, возвращаясь к вашему вопросу:
я когда ехала первый раз в Болгарию тоже очень сильно склонялась к Поморию. Такие слова как "тихое место", "спокойное", "мало народу" и т.д. ласкали мой, утомленный городской суетой слух. Я совершенно случайно тогда поехала не в Поморие, а в Созополь. Там нет таких "взрослых" развлечений, которых нет в Поморие (дискотеки, клубы и т.д.), но там больше ресторанов и кафе,а так как питаться приходилось в основном там, это было актуально,в одном ресторане есть аквариум, рядом с другим бассейн и пр.;больше развлечений, которые были интересны моему ребенку, например ретро-фотография, катание на ослике, водные атракционы; там больше магазинов, не знала, что это будет важно для меня, но видно слишком долго я там прожила, начала ходить по магазинам. Поэтому когда я на следующий год все-таки поехала в Поморие, просто для разнообразия, не хотелось два года подряд в один город ехать, мне было гораздо скучнее и сыну моему тоже. Хотя отдохнули все равно хорошо. Одно могу точно сказать, в Обзор не стоит ехать.
12.04.2004 16:01:07, Moody
ОЙ, а почему в Обзор не надо ехать? Я уже в процессе договора с хозяикой, но еше не окончательно. Скажите, please!

Еду с мужем и дочкой 6 лет.
13.04.2004 02:57:30, Tatiana .
Вы не переживайте пожалуйста. Это мое мнение, я наверное слишком резко его выразила. Мне кажется, что Обзор- это пионерский лагерь прежде всего, со всеми вытекающими последствиями.Потом меня например в Обзоре совершенно не утраивает расстояние в 70 и 60 км. до Варны и Бургаса. Одно дело жить в каком-нибудь достаточно "развитом" городе, где есть нормальные продуктовые магазины и т.д.А жить в такой деревне и полтора часа трястись до ближайшего города- мне бы не понравилось. Может просто я неподготовлена к отдыху была, но мне постоянно требовались, то памперсы, то детское питание. 13.04.2004 10:10:29, Moody
Даша ;)

спасибо еще раз, напишу на мыло, ладно?

Оксана
12.04.2004 19:09:30, Нежность
Я была в Поморие 3 года назад с годовалым ребенком. Жили в апартаментах в частном секторе в двух шагах от моря. Город не большой, ИМХО, очень уютный и приятный. Специальных детских развлекаловок не встречали, но в центре города классная детская площадка, были какие-то аттракционы, батуты. Одна главная пешеходная улица со всякими лавками и сувенирами.
Очень много магазинов детской одежды (качественной и недорогой). Чистое море.
12.04.2004 13:53:16, наталка
А координат хозяев тех апартаментов у вас не сохранилось? Как вы договаривались - по телефону или через "мыло"? Что-то отправила кучу запросов, пока только 1 ответ ;(
Спасибо!
12.04.2004 14:37:24, Нежность
Manna
Мы были в Обзоре 2 года назад, по поводу детских развлечений не припомню чего-то особенного, там какие то карусели в парке были ( не запоминала, тк детей на тот момент не было:), на пляже много детей, тк там рядом куча детских лагерей, для ребенка море не очень ИМХО, тк там постоянно немного штормит, в воду зайти сложно, но с другой стороны вряд ли вы будете 3х летнего ребенка на глубину тащить:) В песочке у воды там можно поиграть. В Поморие не были. Если будут вопросы - пишите на мыло, только мы завтра с дитем в Египет уезжаем.
ЗЫ Сами мы осенью хотели тоже в Болгарию поехать, только наверно в Балчик, нам там больше понравилось. На известные курорты не рекомендую ехать - помойка, и намного дороже:)
12.04.2004 13:35:18, Manna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!