Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Успокойте, а то трясет прям

Ситуация такая - долго выбирала нам с дочкой (11лет) отдых на каникулы с 2 по 12 октября. Выбрала Турцию, Сиде. Купила вчера путевку у ТО Бриско. А сегодня дернуло меня отзывы почитать. Девочки, это треш какой-то - отели меняют, вылеты переносят.
Могу я отказаться от путевки и вернуть деньги и купить путевку у другого туроператора.
12.09.2015 22:24:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Листопадик
Девочки, помогите пожалуйста! Как можно (в данной ситуации) обезопасить себя от овербукинга?
Может с отелем напрямую списаться? Какие вопросы задать?
И документы какие запросить у "милого менеджера"? Я ловя вылет на нужную дату, в итоге забронировала через оператора на сайте Бриско. Оплатила какртой сб по ссылке, которую менеджер прислала в письме.
Какие у меня доки должны быть на руках?
Подруга (Колобашка) оформила тур через агенство. У нас с ней даты вылета разные, долго друг под друга подстраивались.... в итоге есть приличный шанс вообще в Турции не встретиться..) печаль...
13.09.2015 17:38:49, Листопадик
elfa
Женя.. мда... 13.09.2015 20:12:50, elfa
Листопадик
Марин, ну бывает...)
Мы туры крутили, вертели и никак каменный цветок не выходил, то даты не те, то деньги не те... состав разный и в разных отелях по-разному просчитывался, а время уходило.
Ты лучше по делу , что-ниб скажи. А про Бриско в конфе, кстати увидела, что никто не ругает... потому не стала вдаваться в подробности
13.09.2015 20:44:40, Листопадик
elfa
После драки кулаками не машут.. а по делу - будем надеется на лучшее - мы его сейчас уже не бронируем - косяк на косяке - мы вообще мало с ним работали - всех кто купили туры - уже слетали и у них все было ок - даже рейсы без задержек 13.09.2015 20:46:31, elfa
Листопадик
восприняла твой пост как поддержку) спасибо! 13.09.2015 20:51:02, Листопадик
Жень, ну вы даёте стране угля :) Напишите на Топхотелс запрос, но это не всегда работает. Документы как обычно, но никаких документы от овербукинга не спасают, к сожалению :( 13.09.2015 18:18:12, vahmurka02
Листопадик
ну вот так бывает..)
На топхотел ты имеешь в виду взять электронку отеля? Что именно спросить?
И по докам скажи мне пожалуйста - что мне с менеджера стрясти?

Куплен на сайте Бриско (через менеджера) , оплачен с карты. У меня на руках их договор, без подписи с их стороны... со своей стороны я подписала и менеджеру на почту отправила. Ещё есть заявка на формирование тур.продукта.
В ней наши данные (туристов) и название отеля, даты и стоимость тура.
на эмэйл также пришло письмо "Сообщаем Вам, что Ваша бронь по туру № ... подтверждена.
Мы подготовим для Вас все необходимые документы и вышлем Вам на почту 02.10.2015 числа."
Вылет у нас 04.10 - 3,4 числа выходные - они не работают... мне это не нравится)))
и ещё вот это...
"Поздравляем с замечательной покупкой!
Оплата тура в размере ... руб. № брони ... поступила в компанию “BRISCO”.

Полная стоимость тура составляет 63 396 руб. Задолженность по туру составляет 0 руб.
В настоящее время за Вами закреплены авиабилеты, страховка и трансфер.
Менеджер приступает к бронированию отеля.
Регламентный срок ответа от отеля составляет не более 48 часов с момента отправки заявки на бронирование.
Ожидайте подтверждения брони!"
13.09.2015 18:49:17, Листопадик
на ТХ на странице самого отеля, обратная связь.
А документы для туристов правильно, за пару дней они выдают.
13.09.2015 19:31:02, vahmurka02
Листопадик
спасиб, я не знала!
А что из доков дадут? Сейчас договор должны дать (мне прислали без их печати/подписи, просто рыба) и на деньги... что? если я оплачивала сб картой по их ссылке... у меня только письмо отних, подтверждаюшее.
Вот тыщу раз делала это с нашими девочками (в т.ч. и с тобой :)) и вообще не парилась насчёт доков, а сейчас нервяк.
13.09.2015 19:55:29, Листопадик
тут принцип интернет-магазина :) Но ведь у тебя есть подтверждение, что деньги с карты списались на их счет? И № брони. А что там за договор бывает, я даже не знаю, как турист давненько не бронировалась у ТО :) 13.09.2015 20:08:16, vahmurka02
Листопадик
подтверждение - смс от банка и письмо-робот на мыло от бриско, что оплата пришла.
Мила, спасибо, за разъяснения тебе!!!
13.09.2015 20:53:15, Листопадик
а про бронь в отеле спроси, по фамилиям и датам. 13.09.2015 21:13:31, vahmurka02
Ну во-первых, почитайте еще вот тут, "местная" тема из первых рук, так сказать :) [ссылка-1]
Во-вторых, по условиям аннуляции надо обращаться к своему агенту, мы не знаем условий и конкретики по туру.
Отель какой у вас?
12.09.2015 22:36:02, vahmurka02
Maya club golf hotel 4* 12.09.2015 22:45:33, Колобашка
Я уж вижу. Не переживайте, много не потеряете, если и заменят, может даже выиграете :) 12.09.2015 22:49:38, vahmurka02
Такой жуткий отель я выбрала? 12.09.2015 22:50:50, Колобашка
нет, не жуткий, просто бюджетный :) Вы заплатили ровно столько, сколько он стОит, не переплачивая. Если попадете в лучший отель, то только выиграете :) 12.09.2015 22:58:29, vahmurka02
А не знаете если там, уже на месте отвезут в другой отель или другой регион (ттт) что-то можно сделать? Есть какая-либо управа на них? Подруга тоже забронировала этот отель, но летит в другой день. Вместе хотелось бы отдохнуть, а боюсь, что в разные отели заселят. 12.09.2015 23:49:47, Колобашка
обычно дают на выбор. Вы свяжитесь с подругой на случай, если вас вдруг в другой поселят. Да вы раньше времени не паникуйте, все будет нормально скорее всего :) 13.09.2015 00:07:38, vahmurka02
Листопадик
Мила, подруга это я) Долго выбирали, совмещая даты и возможности, в итоге выбрали...)
Теперь вот кипишь навожу.
13.09.2015 17:29:47, Листопадик
Вахмурка н
Ниже тема есть с отзывами по Бриско, вроде все не так плохо.
[ссылка-1]
12.09.2015 22:35:30, Вахмурка н
Вроде как и неплохо все, но я все равно полна сомнений. 12.09.2015 22:46:04, Колобашка
tomorroww
А вас ваш агент не предупредил что такое может быть? Ведь цены не просто так на порядок ниже чем у других. Отель дорогой? Сколько звезд отель? 12.09.2015 22:32:05, tomorroww
Я и не спрашивала про это у агента. Отель - MAYA CLUB GOLF HOTEL 4* 12.09.2015 22:36:23, Колобашка
tomorroww
Вашей вины нет, агент первым делом должен был предупредить. Если тур дешевый, то не переживайте, может и в лучший отель еще попадете. 12.09.2015 23:00:43, tomorroww


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!