Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

? экскурсионка с детьми

Скажите, кто в курсе, насколько возможно ехать в экскурсионку в Европу с детьми 8 и 11 лет? Или хотя бы только с 11..
11.09.2015 09:25:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Команда «Умный Маршрут»
Да, конечно возможно. Сам ездил с детьми(6 и 4 года) и женой в США и Португалию. Сейчас во Францию собираемся. Все организовывали самостоятельно. Обращайтесь расскажу поподробнее, если интересно будет)) 11.09.2015 20:24:12, Команда «Умный Маршрут»
Lil'ka
Добрый вечер!
В Грецию есть экскурсионные туры и без переезда по городам.
Вы сами выбираете интенсивность экскурсионной программы, продолжительность поездки и те места, которые вы хотите посетить!
Проживание в одном отеле. А отели подобраны таким образом, чтобы исключить длительные переезды.
11.09.2015 19:06:45, Lil'ka
я смотрю Грецию экскурсионную у Музенидиса - там переезды по городам
я сама ездила с такой тур лет 5-6 назад, в группе были дети - 5 класс и старше нормально (младше был 1 мальчик, ему было тяжело)
11.09.2015 18:09:21, Аленкинамама
от детей и от программы зависит. Если программа насыщенная, то тяжко и взрослым даже. 11.09.2015 21:17:13, vahmurka02
я рассказываю про собственный опыт с Музенидисом и детьми других родителей по одной стране - Греции (в течение 1 недели)
был всего 1 изматывающий переезд из Афин на юг и потом обратно (плохие дороги там были)
все остальное было очень цивилизовано - в пути на авто 1-1.5 часа (кроме возвращения в Салоники из Афин по хорошей дороге= 2-4 часа)

Про другие страны и расстояния сказать ничего не могу(((
там я езжу на поездах
11.09.2015 21:41:44, Аленкинамама
1 - 1,5 часа это тоже не так мало. Я сужу по тому, что многие просят трансфер от а\п до отеля не более 40 минут. А трансфер это всего лишь в день прилета и в день отлета. А уж когда ежедневно, не знаю каково. Что цивилизовано понятно, еще бы не хватало нецивилизовано :) 11.09.2015 22:04:41, vahmurka02
ИМХО трансфер просят короткий потому что люди устали от перелета (сначала надо доехать в аэропорт, потом там потолкаться, потом самолет не очень удобный бывает, получение багажа) поэтому после перелета хочется отдохнуть.

Если люди осознанно едут на автобусе (и не летят перед этим на самолете или не едут на поезде или не плывут на пароходе), а дороги и автобус хорошие и пробок нет - то 40 минут или 1.5 часа погоды не делают.

ИМХО странно что турагенты не понимают почему их туристы просят короткий трансфер((
14.09.2015 12:29:59, Аленкинамама
Турагенты сами мамы и понимают, что таскать каждый день по 1,5 часа детей на автобусе - вилы! :) Да еще и после этого переезда надо не на море лежать или в гамаке лежать, а ножками ходить. Это мое ИМХО! 14.09.2015 12:55:37, vahmurka02
МаринаХ
можно, но лучше жить в одном месте. Мы так летали и в Испанию, и Германию, и Швецию ,а вот с переездами типа Италии не взяла бы 11.09.2015 16:59:03, МаринаХ
Seledka
Я думаю, идеальный вариант - жить в одном отеле всю неделю, а оттуда выезжать на экскурсии и возвращаться вечером в тот же отель. Идеально - Испания, например, не по стране, а только Барселона (а оттуда выезд с возвратом в Порт Авентуру, Обзорку, на Ночные фонтаны, Монсеррат). Или только Париж с проживанием неделю в одном отеле. Или только Прага. Ну в общем, думаю, вы меня поняли )) Без переездов чтобы ) Я своих так вожу. 11.09.2015 14:23:47, Seledka
Думаю, это зависит от насыщенности этой самой экскурсинки и от того, насколько сами дети воспринимают такой вид времяпрепровождения. Я, например, в экскурсионную Италию свою 10-летку не взяла. Но было очень насыщенно, я брала все допэкскурсии и мне самой было тяжеловато физически - там много надо было ходить и ездить. При этом в нашем автобусе была одна мама с 10летней девочкой, и со стороны, она не создавала проблем маме:) Так что, в первую очередь, наверное, зависит от самого ребенка. 11.09.2015 12:00:21, schermar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!