Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых для одиночки

Доброго времени суток!
Посоветуйте пожалуйста, куда бы поехать на море одной? В середине сентября, от 6 ночей, желательно НВ, пляж песок или мелкая галька.
Ни разу не выезжала одна, и поэтому очень важно выбрать правильное место - чтобы и покупаться, и погулять, и достопримечательности посетить, и нестрашно )). Точно не Россия, не Турция, не Египет. Склоняюсь больше к Испании или Греции, Италия и Кипр показались дороже. Бюджет вместе с визой до 35т, максимум 40.
Можно ли что-то подобрать? И каково это вообще - отдыхать одной за границей, поделитесь пжл, кто так ездил...
17.08.2015 23:54:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, сколько нас таких:) Я всегда езжу одна, в европу. Франция, италия, испания... Никаких проблем абсолютно. 18.08.2015 13:16:49, Mercury
elfa
Здравствуйте! У меня совсем недавно был такой запрос - девушка одна и хотела тишины и моря, вот ее отзыв [ссылка-1] 18.08.2015 11:16:37, elfa
как интересно! спасибо, изучаю 18.08.2015 20:36:19, Nattalia
Вечная Весна
для меня минус в одиночном отдыхе только один - что сингл дороже дабла)
но я прекрасно себя чувствую и одна и в хорошей компании.
в курортных местах вам точно будет не страшно, общаться тоже найдёте с кем, если будет скучно.
18.08.2015 11:15:36, Вечная Весна
Одной отдыхать замечательно, если вы интроверт :-) мне очень нравится одной. Причем совершенно разный отдых - и пляжный и экскурсионный. Ни от кого не зависишь, идешь куда хочешь, делаешь что хочешь:-) 18.08.2015 01:55:29, Марася
КалиНа*
И мне нравится :) Главное никто не дергает Куда пошла - мы там уже были - зачем тебе это надо и тд и тп 18.08.2015 06:36:40, КалиНа*
Спасибо за высказанные мнения! Вот меня это тоже привлекает - "куда захотела туда пошла" просто хочется же еще и обсудить впечатления от увиденного, а не с кем будет )) 18.08.2015 08:32:01, Nattalia
КалиНа*
а скайп зачем? в отеле сел себе и обрассказывайся :))) 18.08.2015 19:19:02, КалиНа*
Здравствуйте, имею большой опыт путешествий одной, с полной уверенностью могу сказать, что одной отдыхать классно :)), мне нравится. Страна зависит от ваших предпочтений, ну и бюджета конечно. А насчет "страшно" не заморачивайтесь, вы будете в тур зоне, это везде безопасно. Экскурсии лучше берите от своего туроператора и везде с собой визитку отеля. И отель лучше выбирать "в центре событий", не на отшибе и будет все нормально :)
Как вариант, в Испании [ссылка-1]
18.08.2015 01:46:55, vahmurka02
Спасибо, почитаю про него. Я уложусь в свой бюджет на неделю на НВ? 18.08.2015 08:39:04, Nattalia
и еще, важная информация, до конца августа вы еще можете успеть подать на визы через туроператоров по старой процедуре оформления (без "пальчиков"), в сентябре уже будет необходимо личное присутствие. 18.08.2015 12:20:33, vahmurka02
да 18.08.2015 11:02:50, vahmurka02
Lil'ka
Доброй ночи,
В тур одна, конечно, не ездила, но точно с уверенностью скажу, что в Греции абсолютно безопасно находиться одной. Сама много раз ездила одна в город и на экскурсии, никогда и нигде не испытывала дискомфорта и угрозы.
Посмотрите вот такие варианты:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Элунда - это поселок делюксовых отелей, очень уютный и нет толп народа. Глубокая бухта закрытая полуостровом и островом, удобное расположение для экскурсионных поездок.
[ссылка-3]
Отель в черте города Ретимно, где всегда можно погулять и пляж рядом.

Вообще вариантов по всем греческим направлениям много, надо бы определить приоритеты.

Или например,
поехать в экскурсионный тур по программе:
[ссылка-4]
Такой тур на 10ночей с проживанием на побережье в отеле [ссылка-5] обойдется в 51 тыс.руб.+виза

Программ экскурсионных туров множество, было бы желание :)
18.08.2015 00:46:01, Lil'ka
по четвертой ссылке:
за два 5 дней от Халкидик через Дельфи до Арголиды - это жесть!!!
18.08.2015 14:11:21, Вер-ка
Lil'ka
Согласна, что расстояния там не маленькие, ну так на то это и экскурсионный тур. Попробуйте поехать на море и подобрать себе экскурсии по указанным направлениям, боюсь стоимость немало удивит... Но поверьте, те, кто хочет в одну поездку вместить такие основные достопримечательности, с удовольствием едут и остаются довольными.:)
В прошлом году мы сами на машине проделали примерно такой же маршрут с двумя детьми :) так что тут каждому свое :)
18.08.2015 14:16:48, Lil'ka
Согласна с Вами. Просто надо понимать, что расстояния большие и на это ориентироваться или маршрут составлять по более компактно распложенным местам.. Но это,конечно, к самому турбюро. Мы три недели только по Арголиде и Аркадии путешествовали из Афин и то пробег за отпуск был 2000км. 18.08.2015 14:31:02, Вер-ка
О, мне в Греции даже на четверки хватает в рамках бюджета? Я то смотрела 2, максимум 3 звезды. Спасибо, почитаю отзывы 18.08.2015 08:36:07, Nattalia
Lil'ka
Да, в некоторые 4* Вы вполне проходите. 18.08.2015 10:07:33, Lil'ka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!