Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Ganecha

Нужен Ваш совет!

Сами летаем отдыхать очень часто, а вот с дитем это предстоит впервые. Очень переживаю, особенно за перелет.
Подскажите
1. Что брать с собой в самолет (для Полинки).
2. Что должно быть в аптечке (боюсь что то упустить)
3. Нужно ли брать что то из еды (дома банки практически не едим, но здесь парное мясо, свежий творог и т.д.)
4. Сколько надо брать одежды (из расчете на 14 дней)

Почитав в архивах, поняла, что памперсы лучше из Москвы тащить.

Да, забыла сказать Полинке будет 1,8 ;)
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНИЦА!!!
09.04.2004 13:41:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы летели с ребенком дважды (в год с небольшим и ровно в три) и оба раза было одинаково непросто. Он электровеник, поэтому сидеть, а еще лучше спать он не собирался. :)
Напишу про самолет, т.к. пор другие вещи уже написалали.
В самолет я беру: 1. Одежду для самолета (футболку, брючки и шерстяные носки). В носках он как сидит в кресле, так и бродит по самолету. (Себе носки тоже беру, правда тоненькие. Люблю летать без обуви, но совсем без нее холодновато.) 2. Книжку. 3. Чупа-чупс (сосательную конфетку, жевачку, бутылочку с водой, сок с трубочкой и т.п.). Даю на взлете и на посадке, чтобы не закладывало уши.
4. Сосудосуживающие капли от насморка. Если вижу, что чуть-чуть хлюпает обязательно капаю. 5. Игрушки, в которые ребенок может играть сам.

Когда Илюха летел в 3 года, он вместе с несколькими детьми кругами бегал по самолету, поэтому я его почти не видела. В первом салоне почти все были с детьми, поэтому никого это не раздражало. А вот как реагировали люди без детей я старательно не обращала внимания :)
16.04.2004 13:11:08, наталка
LARKA
Вообще дети, как показывает практика не плохо переносят полеты! Иной раз лучше родителей )))
Тут когда-то целые списки давали того, что нужно взять.
Желудочно-кишечные (уголь, линекс, регидрон....)
Болеутоляющее (сироп, свечи...)
Бинты, пластыри, йод, зеленка, перекись, что-то от алергии, от ожегов (это и сонцезащ.крем и что-то если вдруг....), градусник, ватные тампоны, спиртику можно,

Касательно одежды, я не знаю куда вы собрались, но когда я отправляла своего ребенка прошлой осенью, он "вытирал" полы отеля (Египет) каждый день белыми брюками.... и как уехал в чистых, так и приехал в идеально белых... Так что стирки много не было, в основном нижнее белье.

Касательно еды, опять же нужно узнать может в отеле готовят специальную еду для детей. В любом случае это все смотря куда вы летите.
09.04.2004 14:56:52, LARKA
Ganecha
Еще не решили, может еще и в Турцию - отель 4-5 зв. все вкл. на 2 недели - может посоветуете. А вы в каком отели "вытирали" :)???? 09.04.2004 15:24:59, Ganecha
LARKA
Санрайз гарден, это Хургада )))))).
В Турции много чего можно посоветовать. Т.к. много хороших отелей. Нужно для себя определить главные приоритеты для отдыха (пляж, ткрритория, горки, удаленность от аэропорта, цена....) и тогда уже подбирать отель.
09.04.2004 19:11:39, LARKA
У меня те же вопросы, только сыну 6,5 лет. Тоже первый раз летит. Я осторожная мама:)) 09.04.2004 13:51:47, Джексон
Моему 4,6. Тоже в июне первый раз полетим. Здесь на сайте где-то был списочек того, что с собой для ребенка в поездку взять (в частности таблетки). 09.04.2004 14:02:10, Dancer
таблетки - да, я думаю, целый мешок брать от всего, дикая страна:))) Смекты 1 кг, мезим, фестал, имодиум - по 300 гр, марганцовку...
Там вода плохая, влажные салфетки обязательно надо брать. Даже зубы чистить не рискну водой из-под крана, р-р-р-р, как я хочу в Финляндию, где воду пьют из-под крана!!:)))
09.04.2004 17:02:00, Джексон
Ganecha
Ну воду там без проблем можно купить (минеральную) и не мучить себя :)))) Спасибо вам за совет!!! 09.04.2004 17:57:39, Ganecha
воду уж точно из Москвы не повезу:)) потому что, получается, что кроме 2 кг таблеток, надо волочь тапки для купания, тапки для бассейна (по 3 пары), а еще и маски советуют в Москве покупать:((( У нас чемоданы небольшие, боюсь, что на шмотки места не хватит: я ж там стирать не буду, поэтому придется еще 30 футболок на троих брать:)) и 6 пар штанов, да 2 мои юбки:))Интересно, полотенца пляжные там хоть дают??? 09.04.2004 18:02:29, Джексон
Ganecha
:))) Это от отеля зависит, но их тоже там можно купить, как и табочки для купания, маску :)))) 09.04.2004 18:18:51, Ganecha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!