Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Кто был в Болгарии?

Друзья, поскольку никто не отвечает на мой предыдущий топик, сформулирую вопрос попроще :) Мне правда очень надо соориентироваться по отдыху в Болгарии! Я совсем ничего про нее не знаю...

Ну пожаааалуйста, напишите мне, кто там был летом на море:
- название местности,
- название отеля,
- что понравилось, что нет,
- и во сколько примерно обошлось?

Спасибо!
09.04.2004 12:02:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году жили 3 недели в местечке Св.Константин и Елена(это где мин.горячие источники) на частной вилле (там каждый год кто-то из 7-и останавливается, в публикациях подробный рассказ есть, правда не мой :))
В нашем распоряжении были 3 комнаты, 2 спальни из которых с кондиционерами, реально лежачих мест 6 :)), сан.узел, кухня, ТВ, 3 балкона по всему периметру дома. Огороженная территория, сад, бассеин. От моря метров 500. До Варны 15 минут на автобусе, ездили каждый день (ребенок просился в детский парк и макдональдс)Замечательно отдохнули, если бы еще море чуть ближе было, то вообще было бы идеально :)) Очень оценили близость Варны (дешевые цены, выгодный курс, большие супермаркеты, дельфинарий с парком и пр)
Конечно, сервис так себе, бедноватая страна, но в туристических местах это не очень ощущается.
По ценам на прошлый год:
проживание 30$ в день за весь номер (без питания)
билет на одного 160 в оба конца
в день тратили примерно 40$ (это в среднем, с многочисленными аттракционами, жвачками и пр, обедами или ужинами в ресторанах, пивом, вином, фруктами, экскурсиями..в общем, не помню, чтобы в чем-то себе отказывали). Если бы поехала вдвоем с ребенком было бы реально в 2 раза меньше :))
09.04.2004 21:06:58, Апрельская Ольга
Написала Вам на мыло. 09.04.2004 13:26:44, Moody
Что-то пока ничего не дошло, может я адрес неправильно написала?
dvora2@yandex.ru
09.04.2004 13:53:48, crispy
Вроде правильно... Если вдруг не дойдет, а вопросы останутся, пишите тогда мне на мыло. 09.04.2004 16:29:17, Moody
Igla
Давайте я вам напишу, раз никто не пишет.
Я там тоже не была, но еду в июне. По рекомендациям, советам, отзывам на конференции выбрала Албену. Так же мне сказали, что для отдыха с дитем в Албене лучший отель Калиакра. На нем и остановились. Номер стандартный : две кровати и кресло-кровать для ребенка. Все включено. На троих получилось 41 700 рублей на 2 недели (вместе в визами). Едем от Солвекса.
09.04.2004 12:50:53, Igla
Можно задам несколько вопросов.
Я тоже с дочкой (5 лет) собралась в этот отель.
Сомнения с какого числа ехать с 14.06 или позже.
Как там погода и море в это время?
Вы уже с Солвексом ездили, как они?
Спасибо.
11.04.2004 10:45:15, Елена З.
Igla
С Солвексем не ездила, но поначиташись отзывов склонилась к нему.
Насчет погоды... Я допускаю, что море может быть не очень теплое, но в другое время у меня в принципе не получается поехать, поэтому без вариантов. Я могу только во второй половине месяца. А вторая половина июля уже на 200 евро дороже мне обойдется. Да и потом дочку первый раз вывозим, жары мне не хочется. А в июне тепло должно быть полюбому.
12.04.2004 09:52:24, Igla
И Вам спасибо! Желаю хорошо отдохнуть! 09.04.2004 13:04:10, crispy
Igla
Я вам еще по почте отправила все, что сама в свое время насобирала по отзывам. 09.04.2004 14:02:54, Igla
А можно и мне тоже по адресу под регой. 09.04.2004 15:03:45, Mila
Igla
Мила, адрес мне напишите, я не через конфу отвечу, чтоб файл можно было прикрепить. 09.04.2004 17:01:37, Igla
Спасибо большое, все получила 13.04.2004 19:00:10, Mila
Морская
Были в прошлом году, в конце июня, на Солнечном берегу. Отель "Палас" 3*. Первая линия, прямо у моря, через пешеходную дорожку. Завтраки вкусные, номер приличный, душ крохотный, но мы же не жить приехали там. На балконной двери сетка от комаров, хотя комаров я и не видела ни разу. Бассейн не большой. Но можно купаться в бассейнах других отелей. Кондиционеров в Болгарии практически нет, может в 5* только. У нас балкон выходил на теневую сторону - было нормально, на солнце не уверена, думаю жарковато. Потратили вместе с путевками 1200+400 на экскурсию в Турцию. Можно было и меньше потратить в принципе. Еда там дешевая и вкусная, мы постоянно объедались. Чем дальше отойдете от моря тем дешевле, но есть лучше в местах где народ кучкуется - обычно там вкуснее. Нашли одно заведение, туда еще немцев много ходило, так там на 10-12 левов можно уесться было. А, еще нам коктейли понравились, вечером с 6 что-ли часов - happy hour в ресторанчике на набережной, кажется "Карибы" он назывался. Все коктейли в два раза дешевле.Сидишь на островочке, вокруг водичка и Пино Коладу попиваешь - красота.
Ндя, пару раз еле до гостинницы дошли :-)
В принципе мне понравилось, но на Солнечном берегу мало зелени, пустовато, сам курорт плоский какой-то. Гулять особо негде, ну по набережной только.Зато мы часто ездили в Несебр на автобусе ( (1 или 2 лева не помню), там купались, загорали, гуляли. Такой старинный симпатичный городок. На СБ песок, а в Несебре галька. В воде крупные камни, и рыбки с крабами мельтешат.
Народу на пляжах много, но если отойти чуть в сторону - пустота.Еще мы нашли нудистский пляж и там загорали, но к сожалению нашли мы его только к концу отдыха.
Если поедете все же на СБ выбирайте отели в северной части курорта, они там более новые и приличные.
Спрашивайте если что :-)
09.04.2004 12:46:31, Морская
Ой, ну какое же Вам спасибо! :)) 09.04.2004 13:02:58, crispy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!