Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Фотка ребенка в паспорт с 6 лет.

Вот столкнулась с ужасной ситуацией. Когда я делала паспорт себе и вписывала туда детей (год назад), я давала фото детей, их не взяли. А теперь, когда старшей уже есть 6 лет, мне говорят в тур агентстве, что нужно фото ребенка (после 6 лет) вклеить в паспорт.
Я не знаю, возможно, ли успеть это сделать в ОВИРЕ, если у нас подразумевается вылет уже через три недели? (Паспорт мне делали 2,5 месяца)
И если есть платный путь, то, как его найти? Может кто-то сталкивался с подобным? :(((
07.04.2004 12:55:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вчера вклеили в течение трех часов. Очередь в ОВИРе за талонами занимают с 5 утра, срок - 2 недели. Вообщем нереально. Я пристала к одному из работников, принимающих документы (когда вышел из кабинета), и в результате все сложилось. Дала пакет с маленькой коробкой конфет и конвертом 500 рублей. Думаю, что если бы пришла вечером, часов в 7-8, было бы еще быстрее, т.к. меньше народу. Попробуйте, только приготовьте заранее все документы - копии свидетельства о рождении, вкладыша и квитанцию на 10 рублей. Удачи. 07.04.2004 17:18:55, lv
3 рабочих дня в ОВИРе делается. 07.04.2004 17:10:30, Газель
Центральный округ. Вклеили фото за неделю. Квиток на 10 рублей + все документы. ОВИР сейчас очень удобно работает - все рабочие с 9 до 21, в субботу до 18 кажется. Выдают талон на конкретное время, очередей совсем нет.
Сведения свежие, сегодня талон получила, завтра иду забирать паспорт.
07.04.2004 15:56:33, Аликс
Naomi
Такая красота только в нашем ЦАО. Как я поняла, в других районах очереди и предварительная запись. Потому что я и документы на оформление сдавать приехала за час до закрытия, в очереди было 2 человека, я так последней и осталась. Быстренько у меня всё приняли - и гуляй в ожидании. 07.04.2004 16:02:47, Naomi
В нашем Овире (северный округ) мне сказали , что делается это за 2 неделе. Вот я на пятницу (второй раз) записалась, первый раз у меня документы не приняли, попросили вкладыш к свидетельству о гражданстве ребенка. 07.04.2004 13:54:34, @вета
Naomi
Мне в свое время вписывали годовалого в паспорт за неделю. Думаю, что с 6-летним будет также. А Вы в ОВиРе еще не узнавали? 07.04.2004 12:59:09, Naomi
В ОВИРЕ нужно сначала записаться на конкретный день, а потом подойти по записи и сдать документы. Вот поеду записываться завтра, но, боюсь, как бы не растянулось это все во времени. Всего-то вклеить фото и поставить печать...м-да
Если за неделю, то было бы хорошо.
07.04.2004 13:06:39, оса
Та же проблема, только вклеить фото. 6 лет исполняется 15 апреля. Но в нашем ОВИРЕ, чтобы получить талонцик на конкретный день, нужно всю неделю по утрам ходить отмечаться. У нас это делать некому, поэтому с поездкой в Египет в апреле ничего не получилось. Когда теперь - неизвестно. А после сдаыи нам сказали готовность - 5-7 дней ( реально, думаю, через день можно приходить). 07.04.2004 13:25:42, Myshik
я поступила просто - пришла в ОВИР за два часа до закрытия, и сидела, ждала "окна" (когда нет на сдачу людей с талончиками). В 20.40 такое окошко образовалось :) Может, у вас так получится? Кстати, я была не одна такая, аж трое. Люди рассказывают ужасы о стоянии в очередях с 3 утра, выдаче талончиков на две недели вперед, и проч. 07.04.2004 15:44:20, Дарима
Naomi
Ужасы-то какие!!! А вклеивают действительно за 1-2 дня. Моему ребенку и паспорт 3 дня делали (это по дате действия паспорта), а мне - 1,5 месяца. 07.04.2004 14:26:58, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!