Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

ищу отдых на море

Хотим поехать на море в ближайшее время . Двое взрослых + ребенок 4 лет.
Второй взрослый- моя мама, она плохо переносит жару, поэтому Турцию и Египет не рассматриваем.
Что еще можно посмотреть без виз?
С удовольствием поехали бы в Грецию, но ведь визы сделать не успеем?
Вылет планируем 15-19 июля , 11-12 ночей.
Хотим пляж , желательно песочный, в пешей доступности.Питание желательно все включено
Денег планировали потратить 120-130 тысяч.
10.07.2015 15:00:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
telauris
Может, вам Черногорию посмотреть - визы не надо и не сильно душно... Природа шикарная... Но там вряд ли олл будет.. Я не турагент, просто сама там была в июле - понравилось. 12.07.2015 22:51:48, telauris
nessyl
Честно говоря, запросы у вас странные: если мама плохо переносит жару, зачем на море ехать в конце июля? Это же самый пик жары (конец июля-август). Если есть возможность, отложите поездку до конца сентября, воздух будет прохладнее, а море - после лета - прогретым.
Там, где нет такой жары (северная Европа, Балтика и т.п.) - море наверняка будет слишком прохладным для комфортного купания 4-летки.
В Греции, откровенно говоря, не прохладнее, чем в Турции и так же влажно, плюс практически везде горы (это огромный плюс с точки зрения красивых пейзажей, но наверняка минус для вашей мамы и ребенка) и много где - постоянный ветер. Не подумайте, что я вас отговариваю - я Грецию люблю не меньше, чем Турцию или Египет, но ИМХО - это страна, куда хорошо ехать для более активного отдыха - взять машину напрокат и покататься по окрестностям-монастырям, поесть всякой вкуснятины в мелких таверночках, побродить по развалинам и т.п. Там труднее заранее спланировать бюджет, так как все время на что-то дополнительное тратятся деньги, т.е. там стоимость тура - только базовая сумма расходов, не окончательная (которая может базовую стоимость превысить в 1,5-2 раза и больше, тем более с маленьким ребенком).
На Эгейском море в Турции прохладнее, чем на большинстве греческих курортов (субъективно, конечно) и отели на отдых с маленьким ребенком в формате олл инклюзив больше заточены, чем греческие.
В Египте жарче, по градуснику, но при этом так сухо, что эта жара переносится несравнимо легче, чем в Турции или в Европе - каждый раз этому удивляюсь. У меня проблемы с сосудами, я дома при +26-28 "умираю", а в Египте при +39-40 спокойно гуляю по территории отеля и загораю на пляже (не на солнцепеке, конечно).
Тунис, по ощущениям, ближе к Египту, но море менее соленое. Плюс в конце июля медуз может быть много практически везде (по-моему, в Махдии с этим получше), ну и вообще - я бы не рискнула в этом году туда ехать. Хотя цены на него наверняка упадут.
10.07.2015 22:43:53, nessyl
Я В Грецию стала ездить после рождения ребенка, и пока это для меня это был чисто пляжный отдых без экскурсий. 11.07.2015 11:37:13, alb_
elfa
Здравствуйте! Может быть Кипр? 10.07.2015 22:29:22, elfa
Здравствуйте! Кипр очень интересно! 11.07.2015 11:00:03, alb_
elfa
Подобрать что -нибудь? 11.07.2015 13:15:03, elfa
Да, будьте добры. 11.07.2015 13:23:46, alb_
elfa
есть вот такой отельчик, но на полупансионе PANAS HOLIDAY VILLAGE 4* [ссылка-1]
и вот такой NELIA GARDENS 3* [ссылка-2]
11.07.2015 15:28:30, elfa
там тоже жарко! и дорого :( 11.07.2015 11:56:15, vahmurka02
Посмотрите Балтику, Палангу, там так зродово!!! 10.07.2015 22:10:08, Шота
Балтикой никогда раньше не интересовалась, даже не знаю с чего начать.
Сейчас , наверно, такой тур дороже выйдет, чем популярные направления.
11.07.2015 10:59:39, alb_
Зато там не жарко, мама легче перенесет жару. 11.07.2015 16:53:36, Шота
Здравствуйте, в Греции тоже как бы не прохладно в конце июля :) Может вам Турцию Эгейское море посмотреть что-то? 10.07.2015 16:37:24, vahmurka02
Мама как-то к туркам предвзято относится 10.07.2015 16:42:25, alb_
Добрый день!

Визу в Грецию делают 3-4 рабочих дня - вполне успеете)

Под Ваши требования еще Тунис попадает, но не все рискуют туда ехать после последних событий...
10.07.2015 15:24:26, Anasteysha
Тунис мы тоже не рискнем :( 10.07.2015 16:41:59, alb_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!