Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Про Египет хочу спросить...три года

Про Египет хочу спросить...три года подряд ездим в Дану бич в Хургаде, нежно любим этот отель) но муж хочет хотя бы раз съездить в Шарм. Посоветуйте плииз отель там типа Даны, вчера мне посоветовали Beach Albatros Sharm 4*...как считаете?
09.07.2015 08:26:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
могу еще посоветовать Iberotel Club Fanara & Residence 4* 09.07.2015 16:46:35, yurhome
спасибо! но Beach Albatros привлекает наличием рядом в бора-бора аквапарка... 10.07.2015 09:13:20, ПроЛиНа
Jekson
Езжайте лучше в Бора-Бора. Там до моря совсем не далеко и шатл ходит часто, зато отель с нормальными номерами и не скучно совсем. Шикарная территория и живая атмосфера, а в Биче скучно, по-моему, даже пенсионерам. Еда в Боре не хуже, чем в Биче, зато будет чем заняться вечером и Вам, и детям. 11.07.2015 03:19:11, Jekson
В целом среднестатистический египетский отель :) У меня пару недель назад вернулись туристы, вот что пишут:
Были небольшие минусы в самом отеле: номерной фонд отеля Beach Albatros шарм
очень плох, даже номера с видом на море. Грустные аскетичные интерьеры, отсутствие окон, тусклый свет и никакой интимности. Изначально нам дали бунгало, мы поменяли его на номер в главном корпусе без балкона. Для нас это был оптимальный вариант, т.к. он 2-х комнатный и на всю ночь мы включали кондиционер в соседней комнате и отлично спали в тишине (т.к. окна не открывали из-за комаров). В номерах бунгало - 1 комната и шумные кондиционеры. Отельные работники оставили впечатления ленивых и сам отель видимо не нуждается в позитивных отзывах(: несколько раз надо напомнить и сидеть перед глазами, чтобы что-либо добиться. Электроэнергию не экономят, можно не выключать кондиционер весь день, для нас это было огромным плюсом при жаре в 41 градус.
Так же зонты на пляже старые, пропускают много солнечных лучей, ибо сделаны в виде деревянных "ромашек".
Анимация для 5-8 лет хорошая, много русских аниматоров, весь день на пляже в тени, вечером мини диско в открытом баре с видом на ночной залив:)
Оптимальное сочетание пляжа, моря и соседнего аквапарка. Всегда были свободные лежаки везде.
Самым большим минусом были ночные религиозные песнопения в течении примерно часа; очень громко и близко от отеля, я такого никогда не встречала, хотя в Египте была 4 раза, в Турции больше 10.
09.07.2015 11:24:56, vahmurka02
А не подскажите детская анимация круглогодичная?? 10.07.2015 08:25:46, ПроЛиНа
конечно 10.07.2015 12:17:51, vahmurka02
спасибо огромное 09.07.2015 15:26:52, ПроЛиНа
kikimora
В Дане не была, была в Бич альбатросе Шарм - это тот, что с лифтом на пляж? Была несколько раз, последний - младшему ребенку было 10 мес.
Что могу сказать: номера старые(есть и новые, но куда поселят - в Египте рулетка), мы удачно жили - недалеко от лифта на пляж, номер типа бунгала с отдельным входом, с верандой. Сам отельчик небольшой и камерный, территория милая, ОЧЕНЬ вкусная еда была. Просто очень-очень. Вот ради нее и поехала бы еще:) Контингент - немцы в основном были.
Еще как-бы минусы: на пляж лифт - грязный, старый и душный, если ехать "в час пик" - можно и ждать, ибо в отель и на наш пляж приходят еще из одного Альбатроса с аквапарком(он на второй линии), можно по ступеням идти - крутые и стремноватые, по скале идут. Пляж - в основном бетонная плита...местами плохо присыпанная песком, вход с нее в море местами по ступеням, местами без. Есть всего одно небольшое место напротив массажа с песком и входом в море - лежаков на 10, мы его занимали с 5 утра (дочка 10месячная рано вставала и орала, я шла с ней на пляж, чтоб дать другим поспать) и там тусили в основном люди с мелкими детьми - ковырялись в прибрежном песке. Риф - супер, была прикормленная огроменная рыба, которая пешком по берегу ходила, все ее кормили в 5-7 утра. Я бы поехала туда еще, если кормежка такая же.
09.07.2015 10:42:04, kikimora
Спасибо большое за такой развернутый ответ!!! надо ехать)) 09.07.2015 11:13:33, ПроЛиНа
ДД, кто ж не любит Дану? 09.07.2015 09:12:09, Мэрия
Seledka
Хороший, можно ехать. 09.07.2015 08:53:00, Seledka
спс 09.07.2015 11:14:08, ПроЛиНа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!