Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
рыба-солнце

Вот посоветоваться

Отправляю детей в лагерь в зарубеж - понимаю что им нужна дельная страховка надежная
Кто то же решал подобную ситуацию - присоветуйте пожалуйста: два ребенка 13 и 11 лет на 21 день шенген
Видимо что то иностранное надо ?! Растерялась( может у нас кто занимается? Напишите на почту или здесь.

По ситуации в прошлый раз не понадобилась страх.хотя и была. Когда ребенок в бассейне голову разбил :сотрудники лагеря отвезли в больницу, там зашили и привезли обратно. Сами ездили швы снимать - все ок.
Поэтому хочется действенную и надежную - в этот раз лагерь другой и страна то же

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.06.2015 10:28:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ингосстрах 25.06.2015 11:20:33, Сашкины жёны
рыба-солнце
Спасибо 25.06.2015 11:32:54, рыба-солнце
dudolca
Мы в ингосстрахе для визи брали. В будапеште дочка разболелась прямо 31 декабря. Вызвали. Очень быстро приехала врач,выписала лекарства. За прием ничего не платили. Лекарства были недорогие, поэтому возмещения их цены не стали делать. 25.06.2015 10:54:39, dudolca
рыба-солнце
Спасибо.
PS Лекарства в венгрии по-разному стоят) я как то забыла мужу взять с собой цитрамон- так 500 руб за 6 штук таблеток обошлось.... (По старому курсу 37)
25.06.2015 11:00:24, рыба-солнце
dudolca
У нас на самом деле был сильнейший конъюнктивит. А Тобрекса с собой было мало. Он быстро кончился. Без рецепта там ничего не продают. А может нам так "повезло". Вот и воспользовались страховкой. В основном для рецепта только. Цену не помню, но не показалась космической. 25.06.2015 11:03:22, dudolca
рыба-солнце
Не знаю. Запомнила потому как у нас цитрамон до 50 р стоит)))
Но врача мы не вызывали а выписав действующее вещество пришли в аптеку нам и продали.

Мне в Австрии понравилось: в аэропорту в аптеке заказали лекарство и когда улетали забрали- супер! Там какое не помню что для подруги везла
25.06.2015 11:06:55, рыба-солнце
dudolca
Что цитрамон у нас дешевый, я знаю. Раз мне не показалось дорого,значит Тобрекс,как у нас стоил) Мы даже коробочку с надписями и действующим веществом с собой носили. Нам отказали. Может тетка вредная была..не знаю.. В Берлине тоже просили рецепт..потом поняли,что мы русские и так продали))) Видимо, чтобы не приставали. Про Австрию круто! 25.06.2015 11:11:14, dudolca
рыба-солнце
Ха ха про Германию
В Австрии круто- провизор сказала:а Вы можете на емайл написать нам Ваш заказ...
В ауте от сервиса
25.06.2015 11:14:30, рыба-солнце
dudolca
Может лет через 20 и у нас так будет?)))) 25.06.2015 11:15:41, dudolca
рыба-солнце
Сейчас то же в аптеке у нас заказать можно лекарство- может и по почте можно просто не в ту аптеку ходим))) 25.06.2015 11:17:34, рыба-солнце
dudolca
Ну да. У нас то страшно, вдруг обманут..или подделку привезут..Не отравили,уже хорошо! 25.06.2015 11:33:00, dudolca
рыба-солнце
Больше проблем с врачами - так редко "на одной волне" встречаются(( что б лечили а не свой интерес реализовывали.
С левыми лекарствами слава Богу не сталкивалась
25.06.2015 11:35:59, рыба-солнце
dudolca
Это да. Хороших врачей еще поискать нужно. К ним, как в советское время только по знакомству можно попасть... С плохими лекарствами тоже не сталкивались (ттт), но ведь не зря про это столько говорят..видимо,много их очень( 25.06.2015 11:41:45, dudolca
Я всегда делаю только Алфастрахование. Она обычно немного дешевле, легко оформить сидя дома через интернет. Однажды пришлось ею воспользоваться в Испании. Не возникло никаких поблем, они моментально прислали гарантийное письмо и мы не платили не копейки. 25.06.2015 10:46:41, Sneg06
Leli4ka
тоже через них делала страховку. В прошлом году в Болгарии воспользовались для ребенка. Оперативно сработали, быстро все сами сделали. Я только полис в больнице показывала. 25.06.2015 11:07:47, Leli4ka
рыба-солнце
Спасибо 25.06.2015 11:10:52, рыба-солнце
рыба-солнце
Вот за отзыв о них спасибо
Для визы это одно, а результат по работе это другое
25.06.2015 10:51:59, рыба-солнце
Ellen
А разве вы в прошлый раз визу без страховки получали? Имхо это невозможно. В больнице - либо страховка, либо оплата. Если вы не платили за зашивание, то значит это по страховке сделали. Сомневаюсь, что у лагеря нет налаженной работы со страховой...
По делу - дважды приходилось получать медуслуги за рубежом в индивидуальных поездках. Один раз была страховка от МАКСа, второй - от Ингосстраха. Варианты были и с оплатой налом и последующим возмещением, и с работой по гарантийному письму. С этими страховыми прошло нормально.
25.06.2015 10:36:06, Ellen
рыба-солнце
Спасибо!.
Виза у нас есть. В том лагере страховку не давали- ее не спросили. Мы рядом отдыхали - нам позвонили и сказали что случилось предложили самим отвезти или они. Нам было примерно 1,5 часа что б подъехать поэтому сказали им самим делать на месте. Поэтому на съем швов и поехали - думали что надо заплатить или что...

Лагерь в данном случае как раз обязует страховку предоставить. Но помню как раньше было - позвоните на такой номер в Москву сообщите о случае , потом позвоните по такому телефону дождитесь когда Вам перезвонят потом придет доктор или отвезут в больницу-все заканчивалось хорошо но очень муторно и ни в коем случае нельз было нарушить последовательность иначе лечение за свои деньги...
Что то подозреваю не справится лагерные))))
25.06.2015 10:50:34, рыба-солнце
Ellen
Так и сейчас такой же порядок - сначала звонить в колл-центр и выяснять, куда обращаться. 25.06.2015 10:57:31, Ellen
рыба-солнце
Ой ой ... Интересно как у них работает страховка - полезу искать информацию. Волнуюсь очень.
Хоть и близко мы будем , но ....вспоминаю тот бассейн хоть и случайно ребенок но в бортик вынырнул((
25.06.2015 11:03:09, рыба-солнце

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!