Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
T a s h a

Может, кто-то сталкивался?

Собралась вписать ребятенка в загранпаспорт, а в ОВИРе говорят, что пока я не получу бумажку о том, что у него российское гражданство, мне его в паспорт не впишут :( Детке 1,5 года, в свидетельстве о рождении черным по белому написано, что родился в РФ, что мама и папа тоже оттуда же... так нет же: нужно отстоять недельную очередь в кабинет по получению гражданства вместе с теми, кто его действительно не имеет и хочет получить?
Самое противное, что прописка у меня подмосковная, а живу я в Москве, а все это нужно делать соответственно по меству прописки. Мотаться туда с деткой и выстаивать многочасовые очереди я не в состоянии. Может, кто знает, где в Москве мне могут вписать детку в паспорт? А то очень хочется поспеть получить визу до 20-го апреля...
03.04.2004 23:50:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Мы в прошлом году этот вкладыш (точнее, сейчас просто печать ставят еще одну на свидетельство) за пять минут сделали.
Правда, до этого, пришлось еще месяц менять свои паспорта на российские.
Может у вас тоже не все так тяжко?
07.04.2004 15:18:32, Красно Солнышко
Крёстная
не знаю как там в ОВИРе, но сегодня была в МИДе, мне сказали, что конкретно для МИДовского паспорта не надо вкладышей, а достаточно просто ксерокопии российских паспортов обоих родителей. 05.04.2004 21:18:30, Крёстная
В ОВИРе нужен вкладыш обязательно. Там людей. отстоявших очередь полдня без вкладыша разворачивают. 06.04.2004 07:46:29, Йоко
Наташ, если срочно,могу узнать, подруга этим занимается. Но вообще-то я для себя в том году узнавала, стоит это 20 уев в любой конторе туристической. 05.04.2004 14:36:40, Таня ака Miuka
T a s h a
Тань, узнай плз, мне до 20-го нужно сделать. 07.04.2004 14:18:27, T a s h a
T a s h a
Спасибо всем за ответы, видимо придется все-таки ехать получать вкладыш... 05.04.2004 01:10:29, T a s h a
Ма
Я этот вкладыш сделала в прошлом году за полчаса: 1. взяла в жэке выписку из домовой книги
2. с этой выпиской, свидетельством о рождении и паспортами своим и мужа подошла в паспортный стол в милицию, там при мне выписали вкладыш.
04.04.2004 22:56:35, Ма
ПривеТ.Т.
Могу ещё больше огорчить. Мы подали документы на вкладыши о гражданстве детей (документов 5-7) 10 марта , а получить вкладыши на руки назначили на 25. Вот!
И только по месту прописки. :(
04.04.2004 14:57:18, ПривеТ.Т.
TanyaX
Неделю назад получила Мидовский, делала через турфирму себе и вписывала туда ребенка, в Москве, никакого гражданства никто не спрашивал. 04.04.2004 14:44:20, TanyaX
Мусулунга
Я делала Мидовский, но чтоб вписать детей все равно просили вкладыши, т.ч. ничего утешительного сказать не могу, кроме того, что у нас, например, очередь в милиции прошла как раз за то время, пока я какую-то их форму заполняла. 04.04.2004 10:17:48, Мусулунга
В Питере без вкладыша о гражданстве не вписывают категорически :( Только если за большие деньги в обход закона. Про Москву не знаю. Правда, гражданство российским детям у нас выдает отделение милиции по месту жительства, а не ОВИР, где стоят все граждане без гражданства. Но недели две на этот дурацкий вкладыш уходит. 04.04.2004 09:18:11, Masharia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!