Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Болгария - куда же?

Мамочки, подскажите, пож-та, куда в Болгарии стоит поехать с малышом 3 лет, чтобы не много народу, чистое море,не очень дорогое размещение, возможно, детская площадка...
Кто имее опыт - поделитесь инфой, плиз. Можно на мыло: milosc@yandex.ru
Спасибо заранее,
Оксана
02.04.2004 15:47:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы 2 года подряд отдыхали в частном сектори в Болгарии. Были в Поморие и в Созополе (оба городка недалеко от аэропорта Бургас). Если Вы едете отдыхать в компании - супер, если же будете одна с детьми - умрете со скуки.
В общем, что могу рассказать, что в частном секторе Вас ожидает квартирка маленькая, чистенькая, уютненькая. Люди там добрые, старое поколение понимает русский язык. Кроме того, что можно готовить дома еду, на улицах полно кафешек, цены намного ниже московских.

Короче, пишите, какие есть вопросы, постараюсь ответить.
03.04.2004 11:58:38, nad15
подскажите пож-та по ценам на жилье и как Вы решали проблему досуга?
03.04.2004 12:58:31, Талисман
Расклад примерно такой (Поморие): супер - новая классная двушка с огромной кухней квартира - 40 евро (жили 4 взр и 2 реб), скромное отдельное жилье в доме хозяев (отдельный вход, 2 комнаты, 4 спальных места, естественно туалет, душ есть) - 15евро в день.
Досуг - с этим вечерами туго, совсем туго. Кроме кафешек, ресторанов и магазинов - по-моем ничего.
03.04.2004 13:33:27, nad15
а какие-нибудь детские площадки? или атракционы?
как Вы находили частный сектор и как Вы это все организовывали?
03.04.2004 17:41:20, Талисман
Опытом поделиться не могу пока, только собираемся в частный сектор по договоренности в конце мачя на месяц в пригород Бургаса - Крайморие, поселок. У нас тоже дети по 3 года и 11лет. Где делать визы и авиабилеты пока не выбрали. 02.04.2004 19:23:42, L Irina
если не сложно соориентируйте по ценам плз. тоже рассматриваю частный сектор в болгарии как вариант. что за условия и цена? спасибо
03.04.2004 11:58:21, Талисман
Нам предложили на июнь квартира 130 кв.м 22 евро в сутки за всю, целый этаж в доме, море рядом, мы едем с подругой и 3 детей, мужья приедут потом на 1-2 недели. А с билетами-визами пока никого не выбрали, хочется где для детей подешевле, а то на месяц 240-260 долларов, что для взрослого, что для ребенкаю 04.04.2004 14:26:40, L Irina
Подскажите, пожалуйста, насчет виз и билетов? Вы будете их заказывать у турагенства? Просто в нашем городе нельзя одни визы и билеты купить, надо обязательно тур. А нам тур не нужен. Но мы живем недалеко от Москвы,поэтому могли бы туда скататься в турагенство. Знать бы в какое :-( 05.04.2004 01:37:14, Хехе
а это в каком месте? и как Вы искали жилье? можно поподробее плз., если не хотите здесь, то на мыло. а то я ищу через инет пока что-то не очень выходит :( 04.04.2004 22:38:43, Талисман
Мне дали адрес девушки в Болгарии, которая занимается организацией такого отдыха уже давно, я с ней переписываюсь, подобрали вариант, это Крайморие, 10км от Бургаса, могу дать координаты, пишите на мейл. Она же дала координаты турфирмы в Москве, с которой они работают, но мы пока не решили где делать визы и билеты покупать, звонила в несколько фирм. Кто отдыхал с ее помощью, довольны. 05.04.2004 08:26:32, L Irina
Уважаемая Ирина! Напишите, пожалуйста, адрес этой девушки и адрес московского турагенства, который она вам дала. Мы позвоним туда и выясним, сколько стоят у них визы и билеты. Буду очень благодарна, тк живу не в Москве, и наши турагенства отказываются делать визы и билеты без покупки у них тура. А Москва от нас недалеко, мы могли бы туда съездить в турагенство, про которое вы пишите. Спасибо
05.04.2004 18:32:00, Хехе
А расскажите, плиз, от какой фирмы вы будете делать визы и билеты. И сколько это будет вам стоить. Буду премного благодарна. А если самим делать визы и покупать билеты, и это сильно дороже и волокитнее по времени получается? 03.04.2004 02:27:04, Хехе
Igla
Мы собрались с 3-х летней дочкой в Албену в июне в отель Калиакра.
Мне сказали, что в Албене это лучший отель для отдыха с ребенком. К сожалению, практическими советами поделится совсем не могу, потому что сама в первый раз.
Выбрали Солвекс в качества туроператора.
02.04.2004 16:15:25, Igla
А потом, пож-та, опытом поделитесь - мы раньше конца лета/начала осени не выберемся :(

Как Вы думаете - на конец лета когда надо путевки заказывать?
02.04.2004 19:28:23, Нежность
Igla
Мы на июнь купили вчера, потому что при невысоких ценах у них ( в рассматриваемых нами БалканЭкспрессе и Неве они были выше), на раннее бронирование была скидка 10%. А така как мы определилсь уже со всем, то смысла ждать и нервничать, что потом все раскупят я не видела. Поэтому получилось, что мы купили за 2 месяца, в то время как сейчас активно идет продажа на середину конец мая. Вы в любом случае обратитесь в турфирму за 2 месяца и узнайте ситуацию, потому что вы то как раз в самый разгар сезона собираетесь. Чтоб не покупать потом, что осталось, а иметь возможность выбора.

Конечно поделюсь. Мы должны вернутся 28-го июня и я напишу отчет.
03.04.2004 10:31:57, Igla

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!